Главная » Новости » Космос

Найдены две экзопланеты, покрытые океаном, где может быть жизнь

Добавлено: 21 Апреля 2013   Просмотров: 8356   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0
Немецкими учеными, с помощью орбитального телескопа «Кеплер», обнаружены две экзопланеты земного типа, покрытые океанами. Обе планеты вращаются вокруг звезды под названием Kepler-62, которая находится на расстоянии 720 световых лет от Земли.

Сама звезда Kepler-62 относится к жёлтым карликам, она на треть меньше нашего Солнца. Учёные определили, что вокруг неё вращаются всего семь планет, из которых только две относятся к планетам земного типа.



К одному из факторов, которые говорят в пользу наличия жизни на этих двух планетах, относятся периоды оборота планет вокруг собственного солнца. У одной он составляет 122 дня, у второй – 267 дней.

Обе планеты полностью покрыты океанами, поэтому жизнь на них может быть представлена морскими организмами. Немецкие учёные считают, что там возможна даже разумная цивилизация, которая вполне может стоять на более высоком уровне развития, чем земная.



В этой «солнечной» системе есть ещё две планеты, которые являются газовыми гигантами, как наш Юпитер, и три планеты, расположенные слишком близко к звезде, чтобы на них могла существовать жизнь, похожая на земную.

Орбитальный телескоп «Кеплер» специально создан для обнаружения и изучения экзопланет (планеты за пределами Солнечной системы, либо свободно движущиеся в космосе, либо вращающиеся вокруг своих собственных солнц). Телескоп является спутником-телескопом НАСА. С его помощью совершено множество сенсационных открытий.
космос, планета
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 ВолК 03:14, 23 Апреля 2013
блин, а прикольно все таки устроен космос. мы ведь в данный момент времени видим ее такой, какой она была 700 лет назад. пока долетим возможно там и цивилизации уже не будет.. даже если лететь со скоростью света)
avatar
9 sergiy 16:45, 21 Апреля 2013
Вряд ли долетим. А если даже потомки долетят,то это будут уже другие генетически  модифицированные особи
Это всё равно,если своё тело загадить а потом поразмышлять о варианте переселения душ.
avatar
8 Laska 16:25, 21 Апреля 2013
Интересно! Есть "запасной" вариант нашей Земле. Свою планету загадим, на другую перелетим))) alien_droling
avatar
10 psyambium 20:14, 21 Апреля 2013
вот гадить у людей лучше всего получается alien_doof
avatar
13 PaleFox5 03:45, 23 Апреля 2013
Земля не позволит полностью себя загадить. Она потерпит еще немного, потом немного поучит нас уму-разуму. А запасного варианта нет, все планеты обитаемы (формы жизни только разные). Свято место пусто не бывает.
avatar
7 psyambium 16:04, 21 Апреля 2013
ой, заминусовали alien_doof
avatar
4 sergiy 06:53, 21 Апреля 2013
Вот интересно то как- нашли планеты,доказать существование которых простому смертному и не надобно,за неимением интересу.Да и смысла нет посылать экспедицию-пока свет от них дошёл,они уже в жёлтых мерзких  карликов превратились
avatar
2 opo-22 01:27, 21 Апреля 2013
Здорово,Вадим!У нас в Дзержинске есть т.н.Белое море.Всяку гадость с заводов туды сливали.И представляешь,там есть жизнь!!!!В виде лягушек,даже тритоны попадались!Че уж говорить про какие-то планеты.Извини,про тренажеры я не забыл.Отпишусь.А все мы живем неподалеку.Видать нас не зря дустами прозвали.Типа "Dust forewer".
avatar
6 psyambium 07:42, 21 Апреля 2013
Здорово, Андрей!!! да да, про ваши места знаю не по наслышке, как ни как почти год прожил в Нижнем Новгороде. был проездом и в Боре и в Дзержинске. рассказывали мне и про экологию и про криминогенную обстановку и т.д. я все удивлялся, как там люди живут. а теперь вот сам живу в челябе - в очень "чистом" городе.
тритоны и лягушки оказались не восприимчивы ко всякого рода гадостям, как оказалось alien_doof .
про тренажеры спасибо. мне он действительно пригодится скоро. кстати, сейчас учусь на массажиста, так вот там, на учебе меня научили вправлять себе свои позвонки, если они смещаются alien_doof . но все равно оперироваться надо будет обязательно.
avatar
1 psyambium 00:50, 21 Апреля 2013
раз там может быть жизнь, так пусть она там будет! alien_doof
avatar
3 neekson 03:01, 21 Апреля 2013
Как то не совсем уверенно написано.Надо так:Раз там должна быть жизнь,значит она там есть!!! Smiley_green_alien_cool
P.S.Шутка:Одобрено компанией Джигурда-индастрис.Джигурда-индастрис - только для уверенных людей!
avatar
5 psyambium 07:35, 21 Апреля 2013
ну если я так бы сразу написал, то это уже было бы утверждением с моей стороны, но фактов у меня то нет  alien_doof
avatar
11 anael 23:27, 22 Апреля 2013
И сказал Господь: "За-б-сь!" 
И все зае-лось!
Вспомнил анекдот.
кстати бозон Хигса нашли, и что???!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: