Главная » Новости » Аномальная зона Паранормальные новости

Над загадочными рисунками на плато Наска разбился самолет

Добавлено: 26 Февраля 2010   Просмотров: 3183   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.4
В результате аварии самолета над знаменитым плато в Перу погибли семеро туристов, которые хотели посмотреть на таинственные геоглифы с высоты птичьего полета.

Над всемирно-известным плато Наска в Перу разбился легкомоторный самолет Cessna. В результате аварии погибли семь человек, среди них один ребенок.

Известно, что погибшие были туристами (трое граждан Чили и четверо граждан Перу), которые отправились посмотреть на таинственные рисунки на плато - так называемые геоглифы - с высоты птичьего полета (иначе оценить их масштаб и удивительный геометрический узор практически невозможно).

Полиция пока не называет причин аварии. Местная пресса отмечает, что уже не первый раз подобная трагедия происходит над древними изображениями, предназначения которых ученым до сих пор не удалось выяснить

Геоглифы плато Наска является главной выдающейся достопримечательностью Перу после Мачу-Пикчу, легендарной столицы инков. Поскольку нормальный обзор изображений доступен только с самолета, аварии здесь происходят не так уж редко. В последний раз менее двух лет назад здесь разбился самолет с пятью французскими туристами на борту. Такие события над загадочными рисунками не могли не вызывать слухов и легенд об их зловещей роли в подобных катастрофах.

Знаменитые рискунки Наска, церемониальный город Кахуачи и поражающая система подземных акведуков, которые функционируют до сих пор, были созданы между 300 годом до н.э. и 800 годом н.э.

Линии Наски являются бороздами глубиной 20 см, которые изображают фигуры животных и достигают иногда размеров почти 500 м в длину (птица колибри, мартышка, рыба и другие).

Геоглифы Наска входят в список мирового наследия ЮНЕСКО. Впрочем, даже международные организации бессильны перед естественными силами, которые могут стереть древние узоры на скалах - наибольшую опасность представляют сильные ливни, которые размывают горную породу.

ru.tsn.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Geracl 20:05, 01 Марта 2010
Прут камушки и не только в особенности русские туристы. Так сказать на память сувенир из поездки в экзотическую страну.
avatar
10 WoodFog 13:14, 05 Марта 2010
Почему в особенности руские туристы? С чего Вы прешли к такому решению? У меня складывается мнение что Вы сами принемали участие в таком сувенироразборе и Вы не видели что творят туристы из других стран!
avatar
7 csunami 10:44, 27 Февраля 2010
"Сессны" у них что-то часто бьются (и не только в Перу). А геоглифы за 2000 лет от дождей не "стёрлись" (или дожди только сейчас пошли?). Их от туристов спасать надо -- ведь каждый норовит камушек спереть...
avatar
6 svet 10:38, 27 Февраля 2010
Ага! За тысячелетия их не смыло ни чем, а сейчас боятся что смоет ливнями. Умора))) Людей жалко. Погиб ребенок. Зачем его туда потащили? Ему это надо было?
avatar
5 madIvan 09:53, 27 Февраля 2010
Надо чем-то туристов привлекать - вот и лепят загадки и мистику из вполне банальных вещей - если самолет овно, то рано или поздно он разобьётся! boss
avatar
4 ROMAHA 04:42, 27 Февраля 2010
Да уж техника уних просто умирает , еще одна катастрофа и пресса окрестит это место как проклятое.За ними не заржавеет.
avatar
3 zubron 22:03, 26 Февраля 2010
полностью согласен с 2 anael.по поводу того что никто их непроверяет и парк самолетов явно не навысшем уровне."-извените сэр но, единственое что мешает развалится этому корыту это-помет чаек"К/Ф Убрать перескоп.
avatar
2 anael 21:47, 26 Февраля 2010
Ничего сверхестественного в этом нет. Состояние частной авиации там просто ужасающее. И особо никем серьезно не контролируется. Это факт. К сожалению. doubt
avatar
8 Britanik 13:10, 28 Февраля 2010
Согласен. Да плюс там довольно часты облёты. Даже по статистике время от времени там должны происходить авиакатастрофы.
avatar
1 -=MIR=- 19:43, 26 Февраля 2010
Печально!!!(((
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: