Главная » Новости » Загадки природы

Над Кипром что-то взорвалось, возможно метеорит

Добавлено: 11 Сентября 2016   Просмотров: 3148   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Метеорит, предположительно, пролетел и взорвался над островом Кипр в пятницу перед рассветом, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на почетного председателя Астрономического общества Кипра Иоанниса Факаса (Ioannis Fakas).

"Он вряд ли весил больше нескольких килограммов. Пролетая над Кипром, он взорвался," — сказал Факас, отметив, что взрыв метеорита, угол падения которого составлял, по предварительным данным, около 45 градусов, можно было услышать.

Около 0.45 по местному времени (совпадает с московским) жители ряда деревень в районе горной цепи Троодос увидели странный объект в небе, услышали оглушительный звук и почувствовали, как затряслась земля "на мили вокруг" после его падения, передает местное издание Cyprus Mail.

Полиция сообщила о получении нескольких звонков, но не смогла самостоятельно определить причин происшествия. По словам Факаса, обломки метеорита могли упасть в море к северу от Кипра.

 

Кипр, Метеорит, Троодос
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar