Главная » Новости » Религия

Над болгарским телешоу висит проклятие?

Добавлено: 05 Мая 2011   Просмотров: 3429   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0
С учетом того, сколько людей участвует в их производстве, было бы странно, если бы не было фильмов и телешоу, которые кажутся проклятыми.

Хороший пример трилогия «Полтергейст» («Poltergeist»), четверо из звезд которой умерли до выхода на экраны последнего фильма. То же самое рассказывают и о серии фильмов о Супермене.

Однако по любым стандартам болгарское телешоу «Отечествен фронт», что можно перевести как «внутренний фронт», переживает настоящую «черную полосу». Формат программы прост: посредством ряда внестудийных интервью ведущий Мартин Карбовский представляет аудитории некоторое количество обычных людей, переживших необычные (и не всегда счастливые) истории. Представьте себе более мрачную версию передачи «Это жизнь» (That's Life), или более приличную версию «Евротреш» («Eurotrash»), и вы получите «Отечествен фронт».

Однако за последние два года не менее шести героев программы умерли вскоре после того, как приняли в ней участие. Первым стал особенно неприятный тип – бывший преступник по прозвищу «Роза», умерший через несколько дней после того, как интервью с ним было снято. По этому поводу ходили слухи о черной магии. Следующей была 85-летняя женщина, по имени Гена, рассказавшая Карбовскому, что ее ноги съели собаки, - она умерла во сне.

Далее жертвой стала Иванка Арсова, 62-летняя владелица якобы плакавшей настоящими слезами иконы Богородицы с младенцем, которая стала объектом паломничества. Ее убил недиагностированный рак. Незадолго до этого она рассказала, что к ней пришел какой-то незнакомец и сказал, что ее призывает Бог.

Прошлый месяц принес самый странный случай в этом ряду, когда знахарь Халил Баев погиб в пожаре, уничтожившем его дом. Баева успели спасти, и он бы выжил, если бы не вернулся в дом, чтобы попытаться вытащить свою черную кошку. Канал Nova TV, в эфире которого выходит «Отечествен фронт», утверждает, что он осведомлен о предполагаемом проклятии и «расследует происходящее».

inosmi.ru
Проклятие
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 endeva11 18:30, 13 Мая 2011
это уже не первая болгарская передача по тв, которую называют "проклятой". но в Болгарии нет никакой мистической шумихи по этому поводу. эту тему поднял журналист английской газеты, даже сделал запрос будут ли приняты какие-то меры против "проклятия", на что получил ответ что ведется расследование этих случаев, но телевидение этим заниматься не будет, т.к считают опасения англичан бредом. но думаю все-таки нафантазируют чего-нибудь, чтобы поддержать интерес иностранных СМИ.

P.S прочитала статью на болгарских источниках.

avatar
6 wera 17:06, 08 Мая 2011
Полтергейст видела. Самый реалистичный фильм о привидениях в моей жизни. А от третьей части дрожь идет - бедная девочка вот и не выдержала. Дети - и это очень страшно подвержены потустороннему влиянию едва ли не больше взрослых. Я смотрела "Полтергейст" еще в детстве, но на меня он произвел неизгладимое впечатление, особенно в том месте, где дом начинает "оживать" в буквальном смысле из земли выкорчевываются сами собой деревья.

Не хочу на это телешоу...

avatar
5 Mimi 22:51, 06 Мая 2011
Никакой мистики не вижу.. doubt
avatar
4 splinter 20:31, 06 Мая 2011
Ну в общем-то, на мой взгляд, все объяснимо и без мистики.
..85-летняя бабушка - возраст однако,...
..преступник "Роза" - возможно если не возраст, то образ жизни аукнулся.
..женщина с не диагностированным раком - от этого никто не застрахован, к сожалению.
..человек погиб в пожаре, спасая домашнее животное..таких случаев много, люди в панике кидаются в огонь, думают что успеют спасти честно нажитое или своих питомцев, но...(( (не дай бог!).
avatar
3 nethelly 01:11, 06 Мая 2011
всего лишь совпадения. наш бывший редактор часто писала статьи про старушек, где рассказывала о их трудной деревенской судьбе. и некоторые вскоре умирали. никто и не думал что это какая то мистика...
avatar
2 Laska 22:13, 05 Мая 2011
Да....Мистика!
avatar
1 rett 19:45, 05 Мая 2011
'иносми' конечно стоит читать..но мне кажется, телевизионщики нагоняют мистицизма..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: