Главная » Новости » Монстры

Наблюдения живых динозавров в Южной Америке

Добавлено: 16 Апреля 2018   Просмотров: 11369   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Многие наслышаны про то, что в Африке (в Конго) может жить реальный, доживший до наших времен, динозавр. Описания загадочного крупного существа, которого на местном языке зовут мокеле-мбембе и которое регулярно видят племена пигмеев, удивительно указывают на диплодока или другого динозавра из того же семейства. И именно на картинку с изображением диплодока указывали пигмеи, когда им показывали  книгу с изображениями разных динозавров.

[advert]

Но живых динозавров видят и в других местах планеты, в том числе немало сообщений приходят из Южной Америки. Также как и в Африке, тут есть немало мест, где стадо даже очень крупных динозавров может гулять без боязни того, что их потревожат люди. Это густые джунгли Амазонки, населенные в основном небольшими племенами индейцев.

Зверь Фосетта

Одно из самых любопытных свидетельств приходит от знаменитого британского путешественника Перси Фосетта, который отправился в амазонские джунгли в 1925 году в поисках таинственного затерянного города и сгинул без следа.  

В 1919 году Фосетт путешествовал по Боливии и в своем письме описал, как ему рассказали о живущем в джунглях загадочном звере.

"Торговец с речного судна, за чью честность я полностью ручаюсь, рассказал мне, что видел в реке на границе Боливии и Бразилии голову и шею огромной рептилии, похожей по описанию на бронтозавра. Это был вопрос, кто больше всего напугался, он или эта рептилия, так как это животное тут же ушло под воду и все указывало на то, что у него огромные размеры.

Дикари кажется сталкивались и с самим животным и с его следами, хотя я не видел ни того ни другого. Но это неудивительно, эти болотистые районы огромны и практически непроходимы".

Позже в своих многочисленных записках Фосетт сделал еще одно упоминание о таинственном крупном звере.

"Необычный и таинственный огромный зверь часто ходит по болотам, возможно это какой-то первобытный монстр. Его обнаруженные следы невозможно соотнести со следами известных животных".

Очень жаль, что Фосетт описывал все это так скупо и так кратко, особенно с его страстью к писательству. Также нигде более в его журналах ничего не указано про это загадочное животное, что еще больше добавляет тумана к тому, о чем же именно идет речь?

Немцы и спинозавр

Другой, еще более ранний исследователь Южной Амазонки, который также упоминал о живых динозаврах, это немец Франц Херрманн Шмидт. В октябре 1907 года он путешествовал по непроходимым  джунглям Перу вместе с капитаном Рудольфом Пфленгом с помощью гидов из местных индейцев.

Когда они прибыли к реке Солимойнс (участок Амазонки), они заметили странное отсутствие на данном участке водяных змей, аллигаторов и вообще следов присутствия любых животных. Зато на берегу в грязи было множество крупных неопознанных следов.

При виде этих следов гиды-индейцы очень взволновались и стали упрашивать белых уйти с этого места. Но несмотря ни на что, немцы решили там остановиться на ночлег. На следующее утро практически рядом с лагерем были найдены совсем свежие следы крупного животного.

Пфленг заявил, что хочет узнать, куда они ведут, но он не успел ничего сделать. В зарослях внезапно громко закричали обезьяны и птицы, а потом оттуда начало ломиться нечто очень темное и большое. Перепуганные индейцы заскочили в лодки вместе с немцами и начали грести подальше от берега.

"Один из гидов повел нашу лодку по воде и прежде чем он послушался наших приказов и остановился, мы  были в 100 футах (30 метров) от берега. Индейцы наотрез отказались возвращаться в лагерь. Тем временем там в зарослях перемещалось что-то огромное, трещали сучья и ломались ветки, слышались громкие шлепки по воде и кричащие обезьяны убегали прочь. Потом минут десять было довольно тихо.

А потом мы видели это страшное чудовище, когда оно показалось из зарослей. Его голова была на высоте около 10 футов (3 метра) и по размеру была как бочонок, а по форме как голова тапира, вытянутая. Глазки были маленькие и тусклые и были похожи на глаза аллигатора. Несмотря на то, что оно было почти полностью запачкано подсохшей грязью, мы разглядели очень толстую шею, похожую на змею, но узловатую как у аллигатора.

Животное словно нас не заметило, хотя было от нас на расстоянии около 150 футов (45 метров). Мы видели его переднюю часть тела, которая в холке была чуть менее трех метров, хотя сложно сказать точно, так как у животного не было передних лап, но были огромные ласты с когтями".

Насмотревшись на монстра, оба немца  решили его тут же подстрелить и выстрелили из своих ружей. Но лишь ранили зверя, который  шумно скрылся в воде. По словам Шмидта, они выпустили в монстра не менее семи пуль, но словно вообще не причинили серьезных ран.

Прежде чем зверь полностью ушел под воду и уплыл, Шмидт успел заметить у него короткий, узловатый и на вид тяжелый хвост. В длину существо было около 10,6 метров, из них 3,6 метра уходили на шею с головой.

Шмидт и Пфленг еще два раза видели голову и шею животного, которые оно высовывало из воды при выныривании, прежде чем динозавр окончательно уплыл. Никакой крови в воде не было, животное также не выглядело раненым. Вероятно пули из ружей даже не оцарапали его и лишь напугали шумом.

Сложно сказать, кого именно они видели, но судя по сравнительно небольшим размерам и когтистым ластам, это не диплодок и не бронтозавр, а нечто вроде спинозавра (на картинке ниже). Хотя про гребень на спине немцы не упоминали, но может быть просто не успели его приметить, если он, как и все животное, был покрыт грязью.

Спинозавр прекрасно чувствовал бы себя в джунглях и реках Амазонки, так как питался рыбой, умел хорошо плавать и обитал в поймах и дельтах рек.

Кого убили в Боливии?

Немцам не удалось убить увиденного ими динозавра, но другим удалось. В 1883 году в журнале "Scientific American" была опубликована статья под названием "Боливийский зауриан" (A Bolivian Saurian). В ней бразильский министр, находясь в столице Боливии Ла-Пас, утверждал, что странный зверь был убит в районе реки Бени.

"Бразильский министр отправил из Ла-Пас в Рио министру иностранных дел фотографии рисунков с изображением зверя, убитого на реке Бени после 36 выстрелов. По приказу президента Боливии, высушенное тело зверя, которое хранилось в Асунсьоне, было отправлено в Ла-Пас.

Монстр был в длину 12 метров от морды до кончика хвоста. Голова его была похожа на собачью, лапы были короткими и с когтями. На лапах и на животе было что-то вроде очень прочной кожи, как броня, а на спине был еще более толстый панцирь, идущий от ушей и до хвоста. Шея животного была длинная, а лапы такими короткими, что живот почти касался земли".

По описанием это нечто черепахоподобное, но огромные черепахи водились разве что в доисторические времена и даже тогда не было таких, что достигали бы в длину 12 метров. Также под описание подходит ящер Парейазавр (на картинке ниже), но он максимум достигал 4 метров в длину.

Также остается вопросом куда с тех пор пропали рисунки и туша монстра.

Более современные наблюдения

В 1931 году исследователь Харальд Вестин утверждал, что видел змееподобных рептилий длиной в 20 футов (6 метров) в местности Rio Marmore в Бразилии.

В 1946 году в отчете исследователя Леонарда Кларка, путешествовавшего по Бразилии указано, что он слышал от местных индейцев рассказы о крупных животных с длинными шеями, которые питаются растениями.

В 1975 году некий швейцарский бизнесмен посетил Амазонку в сопровождении местного гида Себастьяна Бастоса и тот рассказал ему о громадных длинношеих животных, которые давно известны индейцам и которые скрываются там, где глубокие части рек.

По словам Бастоса, с одним из таких зверей он лично столкнулся на своей лодке и зверь в гневе переломал лодку как спичку.

В 1995 году группа студентов-геологов наблюдала в бразильской реке Парагуасу возле горы Sincora двух существ с длинными шеями. В длину существа были более 9 метров.

В период между 1997 и 1980 годами Сильвано Лорензони опубликовал целую серию статей о загадочном звере, похожем на плезиозавра, которое якобы обитает в водах возле плато Ауян-Тепуи на юго-востоке Венесуэлы. Ауян-Тепуи настолько невероятное место, что многие зовут его Затерянным миром из романов Конан-Дойля.

Двуногие ящеры Атакамы

Одно из последних наблюдений было в июле 2004 года, причем не в джунглях, а пустыне Атакама (Чили) чей пейзаж больше похож на лунный.

Чилийский военный Эрнан Куэвас с женой, двумя маленькими детьми и своим знакомым ехал в автомобиле, когда заметил впереди двух двуногих серых ящеров. Был вечер и было темно, но мужчина хорошо рассмотрел их. Их кожа была голой, без волос и без перьев, а в высоту они были свыше 2 метров.

Куэвас описал зверей как двуногих динозавров с очень мощными бедрами. Ящеры быстро пересекли дорогу перед затормозившим автомобилем и скрылись в темноте. Люди в автомобиле были в шоке и некоторое время сидели. Потом вышли и увидели трехпалые следы на земле.

В том же июле 2004 года в том же районе на той же дороге ящеров наблюдала семья Абетт де-ла-Торре Диаз. Они увидели двух двухметровых ящеров, похожих на больших кенгуру. Ящеры перепрыгнули через автомобиль людей, а потом откуда-то появилось еще два ящера и тоже убежали. Пораженные очевидцы из подробностей успели заметить в их облике лишь острые зубы.  

Позже они просматривали книгу о динозаврах и указали, что больше всего увиденные ящеры похожи на ящеров семейства Дромеозавридов.

Рассказы очевидцев побудили создателей серии передач о непознанном "Destination Truth" приехать в 2009 в  эту область и там они нашли еще нескольких человек, кто видел тут двуногих ящеров. Существа получили прозвище "Монстр Арики" (The Arica Monster), так как дорога, где их видели, проходила между двумя селениями Арика и Икике.

Также выяснилось, что двуногих ящеров с "головами как у собаки" видели тут еще в 1980 году. Существа перемещались с большой скоростью и прыгали как кенгуру. Их внешний вид также многим напомнил кенгуру, поэтому возникли  мнения, что может быть где-то в этой части обитает группа сбежавших из цирка или зоопарка кенгуру.

Впрочем, у кенгуру нет острых зубов. Может быть людям показалось? Или это все-таки были не кенгуру. Кто знает.

мокеле-мбембе, ящер, динозавр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 irritato 22:57, 16 Апреля 2018
Ну конкретно со спинозавром в Южной Америке они конечно перегнули. :)
Единственный кандидат- это, извиняюсь за каламбур, ирритатор. Тоже из вида спинозавровых, только поменьше, метров 7 в длинну но зато обитался в Бразилии вроде. :)
avatar
2 Alexei 15:07, 16 Апреля 2018
alien_doof   Сказка оно конечно ложь. Но в ней кое-кому намек. Особенно занятно, что именно современная
наука не исключает, по крайне мере, некоторых необычных наблюдений. В кв.
физике показано, что настоящее, прошлое и будущее существуют одновременно в
Мультивселенной и все они взаимосвязаны т.н. волновой функцией. Что не
исключает и «контакты» между ними. Но не во времени, а в пространстве. (коротко см.- http://www.nature.com/nphys/journal/v11/n3/full/nphys3233.html). А каждому объекту свойственна эта функция и существование в виде волны,
свободно распространяющейся в пространстве.. Т.е. мы живем в мире волн
(вибраций). А волна может «схлопываться», материализовываться, превращаясь в
объект. Если есть наблюдатель. И снова возвращаться в волну при его отсутствии.
Так что некоторые наблюдения вполне могут быть коротким следствием описанного
явления (волна – объект – волна). Все зависит от наблюдателя. Какого? Есть некоторые предположения. Но это отдельная тема.

http://paranormal-news.ru/blog....18-1398
avatar
0
1 vitek_tlt 03:24, 16 Апреля 2018
Зачем весь этот бред?
avatar