Главная » Новости » Загадочные сооружения

Наблюдения первобытных людей возле мегалитов

Добавлено: 10 Апреля 2023   Просмотров: 1700   Комментариев: 1   Рейтинг: 2.0

Около 10 тысяч лет назад древние жители Европы начали создавать так называемые мегалиты - огромные каменные глыбы, поставленные в ряд или расположенные кругом. 

На протяжении последующих тысячелетий мегалиты распространились почти по всему европейскому континенту. Некоторые из них были довольно сложными - ярчайший образец британский Стоунхендж, другие представляли из себя просто вертикально торчащие камни.  

Для чего были нужны эти глыбы, вопрос отдельный. Даже официальная наука лишь предполагает, что камни имели ритуальное значение и некоторые из них, возможно, представляли из себя солнечные или лунные календари.

В то же время из народного фольклора до нас дошла информация, что люди считали места, где стоят подобные камни, мистическими, заколдованными, проклятыми или волшебными. Это упоминается в сказках, легендах, песнях и преданиях.

Некоторые исследователи уже в наше время проводили изучение отдельных мегалитов и обнаружили множество аномалий в магнитном поле. Есть даже заявления, что мегалиты "поют" и посылают радиоволны в пространство.

Рядом с мегалитами часто наблюдают НЛО и разнообразных странных существ. Но, возможно, самым необычным является феномен, когда рядом с мегалитами видят примитивных человекоподобных существ, похожих на доисторических людей или предков людей.

Чаще всего подобное происходит почему-то в Англии. Или же британские исследователи чаще об этом пишут. Некоторые из них даже лично видели подобных существ. 

Осенью 2011 года Нил Арнольд, исследователь призраков и городских легенд, вместе с подругой-экстрасенсом Корриенн, прибыл в деревушку Блу-Белл-Хилл в графстве Кент. 

Арнольда привели сюда истории о неком "человеке-звере", которого местные жители время от времени видели неподалеку от скопления мегалитов. Подруга же его ничего об этом существе не знала и просто приехала с ним за компанию. Но когда она и Арнольд пришли к камням, Корриен рассказала ему, что бывала тут в 2003 году и тогда она видела нечто очень странное.

Она приехала с группой друзей и в какой-то момент ее друзья пошли непосредственно к самим мегалитам, а она осталась одна чуть поодаль. И тут она увидела, как какая-то фигура движется в ее сторону вдоль кустов на краю поля.

Фигура двигалась довольно быстро и "интенсивно", как будто человек бежал и широко раскачивался. И когда он немного приблизился, Корриен поняла, что фигура сильно отличается от того, как выглядит современный человек. Он был слишком крупным, слишком коренастым, а все его тело, как ей показалось, было покрыто темными волосами.

При этом Корриен "ощутила", что эта фигура не совсем реальна, что это призрак или видение. И также она почувствовала, что это существо очень недоброжелательно по отношению к ней. 

Когда странное человекоподобное существо подбежало еще ближе, Корриен смогла различить на его лице густую бороду, а на голове длинные волосы.  Одежды на нем не было, кроме набедренной повязки и меховых сапок на ногах. Ростом существо, которое было определенно мужского пола, было около двух метров.

Потом эта фигура исчезла так же внезапно, как и появилась и когда Корриен позже спросила друзей, видели ли они "волосатого человека", те заявили, что ничего необычного на поле не видели. 

Когда она рассказала эту историю Арнольду, тот сказал ей, что она далеко не первая, кто видит тут это существо и что местные жители дали ему прозвище "человек-зверь". 

В частности, Арнольду была известна история, произошедшая в 1974 году с женщиной по имени Морин, которая отдыхала со своим другом в лесу неподалеку от Шервуд-авеню, что всего в паре миль от Блу-Бел-Хилл.

Она наслаждались простым туристическим отдыхом, разложили палатку и разожгли костер. И когда друг Морин копался с дровами, а Морин сидела рядом, она вдруг ощутила, что ей в спину пристально смотрят. Она обернулась и в изумлении увидела очень крупную и коренастую человеческую фигуру, которая стояла всего в нескольких метрах от нее.

Этот огромный "дикий человек" был покрыт волосами, но был похож именно на человека, а не на животное. Он слегка пригибаясь сидел за кустами и его глаза "сияли". 

Он, похоже не готовил нападение, а лишь наблюдал, но Морин очень перепугалась. При этом она почему-то ничего не сказала своему другу про это существо, лишь заявила, что ей нехорошо и что она хочет поскорее уехать отсюда. Что они и сделали. На самом деле она вообще никому ничего не говорила об этом случае на протяжении почти трех десятков лет.

Странных "диких людей" регулярно встречают и в районе неолитических соружений на холме Ласли Клив в долине Рей, в Дартмуре. Ласли Клив среди британских исследователей    паранормальных явлений считается очень насыщенным местом по части странностей. Тут видят НЛО, загадочные огоньки, у людей возникает ощущение потерянного времени и тд.

В частности, один из очевидцев рассказывал, что когда он поднялся на Ласли Клив, то внезапно увидел совершенно сюрреалистичную сцену: группа, или скорее семья, "диких пещерных людей" бродила вокруг мегалитов. Они были одеты лишь в грязные звериные шкуры и их тела покрывали короткие волосы. 

Следующая история произошла в годы Второй Мировой войны. Некий У.Э. Тернер путешествовал по Шотландии и когда прибыл на остров Хой и гулял по берегу, то на вершине скалы Торнесс вдруг заметил группу людей, которые двигались так, словно примитивным образом танцевали.

"Эти существа были небольшого роста, но они не были гномами, у них не было длинных носов и они не казались добрыми в своем поведении. Они обладали круглыми лицами землистого цвета, с длинными и темными спутанными волосами. Когда они танцевали, казалось, что они вот вот упадут с края утеса. 

Я чувствовал, что стал свидетелем какого-то ритуального танца племени первобытных людей. Трудно описать в нескольких словах мои чувства или мое недоумение. Вся наблюдаемая последовательность сцены длилась около трех минут, пока я не ушел оттуда".

Что касается того, были ли неподалеку от этой скалы мегалитические сооружения, то да. В тех местах их предостаточно. Остров Хой относится к Оркнейским островам. на которых были найдены одни из самых старых мегалитических сооружений в Европе, а может и во всем мире. 

мегалиты, первобытные люди, неандертальцы, фантом
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Registratorvin 12:04, 11 Апреля 2023
Я считаю, что время и пространство еще очень плохо изучены человечеством...
avatar