Главная » Новости » Тайны истории

На выставке в Китае показали древние черепа со следами трепанации

Добавлено: 15 Сентября 2015   Просмотров: 3961   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

На китайской выставке древних останков демонстрируются 68 человеческих черепов с отверстиями неизвестного происхождения, которые ученые назвали «третий глаз».

Эксперты разошлись во мнениях о причинах возникновения подобных следов. Ученые намерены призвать к помощи специалистов криминалистики.

В китайском городе Урумчи на выставке древностей были продемонстрированы 68 человеческих черепов с отверстиями неопределенного происхождения. Ученые эксперты затруднились определить причину возникновения «третьего глаза», отмечает ТАСС.

Часть специалистов полагает, что отверстия являются следами от смертельных ран, полученных в сражениях. Другие ученые считают, что подобные повреждения могли быть нанесены при медицинской операции, призванной спасать жизни местным жителям.

Также, некоторые специалисты ссылаются на сведения о ритуальных вскрытиях, которые проводились тибетскими монахами для открытия третьего глаза.

Для выяснения причин повреждены ученые намерены прибегнуть к помощи криминалистов. Возможно, эксперты сумеют определить характер таинственных повреждений.

Отмечается, что все черепа были найдены во время раскопок в Синьцзяне в 1986-1989 годах. Предполагаемый возраст составляет не менее 2200 лет.

череп, трепанация
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar