Главная » Новости » Йети

На украинском острове Хортица живет йети

Добавлено: 29 Ноября 2012   Просмотров: 4248   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.5
61-летний Владислав Канюка из Запорожья, который уже 30 лет занимается поисками снежного человека, утверждает, что йети живет на острове Хортица в Запорожье.



Владислав Евдокимович называет себя криптозоологом (ищет легендарных животных) и уфологом (верит в НЛО и ждет пришельцев). По словам Канюки, ему до сих пор еще не довелось видеть йети, однако он видел жилище чудища на Хортице.

«Это произошло прошлой зимой у нас на острове. Мне позвонили егери и сказали, что выгнали снежного человека из заповедника. Я сразу же приехал. Увидел поломанные кусты и следы великана — явно нечеловеческие, — говорит Канюка. — Егери рассказывают, что слышали, как он ходит, но видеть — тоже не видели. Дело в том, что они его боятся, а йети это чувствует и потому не подходит.

Некоторые считают, что йети умеет читать мысли, но я такое мнение не разделяю. Я много лет занимаюсь исследованиями его природы и пришел к выводу, что снежный человек чувствует энергетику: если кто-то его боится или агрессивно к нему настроен, он никогда не подойдет. Ему нужен добрый импульс», — считает криптозоолог.

ЛЮДЕЙ НЕ ЕСТ

По словам Канюки, в еде снежный йети неразборчив: «Мы исследовали его экскременты и пришли к выводу, что на 80% он питается растительной пищей, а на 20% — падалью и убитыми животными вроде сурков». Людей йети не ест — то ли считает их невкусными, то ли признает за родственников: «Правда, один раз при мне он все же напал на девушку.



Это было в 90-х годах в экспедиции на Памире (горная система на юге Средней Азии. — Авт.). Мы вечером сидели у костра, и девчонки начали ссориться. Потом все друг на друга обиделись и разошлись по разным местам. Вдруг я услышал крик. Оказалось, что снежный человек схватил зачинщицу ссоры за плечи, она обернулась и закричала, а он испугался и убежал», — говорит Канюка. По его словам, еще один украинский йети живет в лесах на Волыни.

 У официальной науки, по словам главного научного сотрудника Института археологии НАНУ Олега Журавлева, нет однозначного ответа на вопрос, существует ли снежный человек: «Вполне может быть, что что-то такое и есть. Во всяком случае, нет доказательств того, что его не существует».

segodnya.ua

Йети
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 CRACKEN 18:32, 30 Ноября 2012
Да ну!

Там того островка... к тому половина уже коттеджами застроена.
Наверное Бигфут живет в одном из них alien_droling
avatar
4 dom92 10:18, 29 Ноября 2012
Это потомок древних укров, сохранивший верность "козацким" традициям! Smiley_green_alien_aaah
avatar
7 дикий 19:00, 30 Ноября 2012
древних укров
Ух ты!!!!
А это еще кто такие?
Интересно ведь....! Ссыль в студию! alien_doof
avatar
8 CRACKEN 19:35, 30 Ноября 2012
Укры - это очередной... ... выкидыш местной пропаганды.

Уже писали что Иисус Христос - гуцул. depresive
avatar
9 дикий 19:51, 30 Ноября 2012
При все моем уважении к тебе......я не согласен.
(беру паузу-надо обдумать..)
avatar
10 CRACKEN 20:23, 30 Ноября 2012
Ю́рий Алексе́евич Ши́лов (род. 4 октября 1949 года) — украинский писатель. По образованию — археолог, бывший сотрудник Института археологии НАН Украины.

Вот дядька хорошо про это пишет, я его знаю, интересно он про "ариев" высказался: "Это все поздние племена" alien_doof
avatar
3 ЭрикКартман 08:15, 29 Ноября 2012
Непонятно, на картинке изображен йети или Владислав Канюк из Запорожья?
avatar
2 diestuv 02:12, 29 Ноября 2012
Да только вот думаю, что если поймают - все засекретят и будут молчать как рыбы. А может быть они уже давно поймали его и сейчас где-то изучают, но не говорят. Такое ведь тоже возможно.

Кстати, вот, полюбуйтесь! http://www.kompravda.eu/daily/25990/2920671/
avatar
5 psyambium 17:32, 29 Ноября 2012
ну скорее всего все под гриф "совершенно секретно" спрячут. Мы снова будем выжидать момент, когда же его, этого йети поймают.
мне тоже так думается, что скорее всего были случаи поимки человекообразного, да молчат просто...
было бы желание, то поймали бы - технологии и спецсредства имеются у людей. но на данном этапе все вокруг, да около трутся и почти безрезультатно.
Помнится мне, когда я еще в Казахстане жил, то в 1989 году был случай "поимки" снежного человека недалеок от горы Медеу. Вроде бы и поймали и скрутили, да вот только вырвался снежный человек в самый последний момент да убежал.
Спасибо за ссылку, почитал.
avatar
1 psyambium 00:29, 29 Ноября 2012
оО вот тте раз! йети на острове! отлично же, так как ореол обитания этого существа уже сузился.
если вату катать не будут, то найдут с помощью спецсредств этого возможного потомка гигантопитека.
шансы, кстати велики на поимку, если только это не очередное надувательство.
avatar