Главная » Новости » Чупакабра

На Украине ловили Чупакабру

Добавлено: 28 Марта 2010   Просмотров: 8045   Комментариев: 47   Рейтинг: 4.6
— Такого у нас еще не было. В село ежедневно приезжали по 50 охотников и милиционеров. Прочесали ольховый лес между Пятигорами и Глинском. Осмотрели пустующие дома, кладбища, карьеры, мусорники. Все напрасно. Днем — облава, а ночью зверь убивает кролей и домашнюю птицу, — говорит 54-летний Петр Нестерчук, председатель села Пятигоры Здолбунивского района на Ривненщине.

На выходных в селах Орестив, Пятигоры и Глинск охотники и милиция провели облаву на неизвестного зверя. Ежедневно охотники преодолевали свыше 20 км. Натолкнулись на следы зверя, но не догнали. Говорят, животное ведет себя, как росомаха, но значительно больше, и следы передних лап не такие.

— Зверь очень быстрый. Скачет по деревьям. Так и не удалось даже увидеть его. Ребята с ног валились, а догнать не смогли. Животное проходит за ночь до 70 километров. Очень сильная и умная, — рассказывает ”ГПУ” Василий Кельник, 53 года, голова Здолбунивского общества охотников.

Охотилась на сенсацию в Здолбунивском районе и телевизионная группа канала НТВ из Москвы.

— Журналисты в резиновых сапогах ходили по болоту с охотниками, расспрашивали людей. Потом показали, что у нас полсела алкашей. Но это неправда. Пусть на своих в России посмотрят, — жалуется 61-летняя Валентина Якубчик из Глинска.

Крестьяне волнуются: если чупакабру не убьют сейчас, летом зверь будет нападать на коров и лошадей на выгоне.

Неизвестное животное набросилось ночью 12 марта на Раису Середюк, 40 лет, из села Пятигоры — писала ”ГПУ” в номере от 18 марта. Зверь завыл, вскочил ей на спину, подрал куртку. На теле остались царапины. От испуга у Раисы отняло ноги. Она хорошо разглядела животное, на второй день в больнице сказала, что это чупакабра (откуда она знает как он выглядит? прим. админа). Потерпевшую выписали. Таинственный зверь испугал также 14-летнюю школьницу в соседнем Глинске.

gazeta.ua



Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 13
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (47)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
46 Волохань 12:38, 03 Мая 2010
А насчет Чернобыля верно сказано. Может мутант какой или что-то подобное ? ckilet
avatar
45 kima 20:32, 30 Марта 2010
Ну и зверь то появился у нас, столько времени а только слухи и паника, неужели то ни чего придумать нельзя, у примеру камеры поставить ловушки как кто-то уже писал...О какой рассомахе идет речь ? она не кровь выпивает а мясо жрет , да и то падоль, редко нападает, я считаю что это приувилечения очевидцев насчет крови либо действительно какой-то мутант.
avatar
43 olga 12:09, 30 Марта 2010
Скачет по деревьям. Так и не удалось даже увидеть его smile
avatar
42 ilnath 11:12, 29 Марта 2010
))))) Забавные стихи. Нельзя не улыбнуться smile smile smile
avatar
41 Cheshire_cat 08:58, 29 Марта 2010
мдо...
ещё бы написали, что ловят не чупакабру, а дампира какого-нибудь...
вот тогда точно шуму понаделали... lol
avatar
40 ROMAHA 03:28, 29 Марта 2010
Вы знаете ,я уже давно пытаюся воссоздать образ чупакабры,но каждая следующая статья все меняет совершенно в другую сторону.То он похож на кенгуру , то он похож на расомаху, то на собаку ,то он оранжевого цвета,то черного,то бурого, а теперь он скачет по деревьям с такой скоростью,что охотники просто его не могут догнать Oo У меня два ОТВЕТА
Первый может охотники не могут его поймать ,потому что не знают ,что ловить .И второй(к ниму я больше склоняюсь)они ловят того, чего попрасту нет,а это согласитесь на долго затянется....
avatar
38 izotop 22:10, 28 Марта 2010
насчет росомахи. самое правдоподобная версия, однако судя по инфе в инете ареал обитания росомахи находится далеко севернее Украины. чувствуется принципиальное отличие росомахи от "чупокабры". Передвигается, судя по описаниям, животное на задних 2 лапах. А росомаха на задние лапы я думаю встает крайне редко, и только перед прыжком или во время нападения, а бегает всегда на своих четырех. И откуда такая жажда убивать? Зачем обычному животному столько добычи, в десятки раз больше необходимого? Определенно, что-то здесь не так. Если это и росомаха, то крайне не обычная. Лично я склоняюсь к версии либо больного бешенством "мутанта", либо реликтового зверя.
avatar
35 Estrendor 21:34, 28 Марта 2010
Спецназ не станет ловить того, кто только мочит скотинку и пока еще никого из людей не убил. Тем более на Украине, там сейчас есть проблемы посерьезнее.
avatar
29 Vir 19:41, 28 Марта 2010
журналисты из того же НТВ могли и потраться на парочку ночных видеокамер установленных рядом с клетками животных и вести прямую трансляцию в ТВ и Интернет , рейтинг гарантирован .
avatar
28 Vir 19:32, 28 Марта 2010
Охотникам и милиционерам , если они хотят словить этого чудо Зверя для начала необходимым собрать всю информацию о нем и после глубокого анализа начинать операцию к задержанию .
boss Один из вариантов , устроить засаду собрать в одном месте коз,кур и прочую живность и выжидать , рано или поздно оно проголодается и даст о себе знать ... lol
avatar
30 Pacak 19:58, 28 Марта 2010
Дело в том,что животное очень хитрое,и коз не будет,и камера ничего не покажет.Было бы так просто ее давно бы поймали(Большое спасибо админу,ни одна статья так не "цепляет",как про "чупокабру",похоже проблема достаточно серьезная)
avatar
21 syn-snow 16:46, 28 Марта 2010
Никто этих животных ловить не будет. Милиция потопает, потопает и поедет домой. Из-за кроликов и мелкой птицы никто тратить деньги на дорогих экспертов не будет.
И вообще вся эта акция по "ловле" направлена на самих жителей, типа "видите, как руководство о Вас заботиться".
Нормальная весна придёт и звери сами уйдут.
Т.к. такое поведение может обуславливаться двумя причинами:
1. Голодом.
2. Бешенством.

Судя по всему звери здоровы. Так что, как только еды в лесу прибавиться-уйдут.

avatar
19 ca1605 16:14, 28 Марта 2010
Когда я маленькая была,у нас на даче в подмосковье,поселок зеленоградская,подарили кому то 2 тигрят! они збежали и полесу ушли к соседней деревни,по моему ельдигино называлась! были случаи нападения на грибников,потом их егерь пристрелил,то ли поймали,не помню! ето реальный случай,который вся моя семья и соседи помнят!Может и на Украине что то подобное могло случится? Oo
avatar
16 Gonzo 15:31, 28 Марта 2010
Повадками походит скорее на рысь чем на росомаху, а про алкашей возможно подметили точно.
avatar
8 fantom-13 14:12, 28 Марта 2010
Тут колега интересное замечание сделал. Нападения этого зверя начались зимой. Зима в этом году была экстремально суровая. В такой ситуации хищник может нарушить границу своих угодий и начать нападат на скот. Очень может быть, что к лету зверь сам уйдет в леса.
Вообще на данный момент мы все больше склоняемся к тому, что речь идет об обычном волке. Все-таки если обобщить наиболее достоверные сообщения, то зверь похож на волка. Просто люди уже несколько десятилетий не видили живого волка, а у страха глаза велики. Похоже, что на Украине начинает восстанавливаться численность волков, какой она была пол века назад. Но выводы я пока не делаю. У меня будет некоторая информация где-то через недельку, сразу поделюсь.
avatar
11 csunami 14:53, 28 Марта 2010
У нас в 90-е почти всё зверьё "повыбили". А теперь стали появляться, волки, лисы и пр. Уже не сильно людей боятся. Летом 8-го года на пароме лисёнка приютили. Лиса выросла, с собаками "схлестнулась", а теперь её потомство бегает по берегу и нагло "тырит" у рыбаков "тормрзки" и рыбу. Есть и волки (видели), но они не докучают -- пищи хватает, иначе уже облавы были-бы. Фазанов и зайцев хватает им.
avatar
14 Britanik 15:02, 28 Марта 2010
>>>— Зверь очень быстрый. Скачет по деревьям. Так и не удалось даже увидеть его.<<<
Не плохой такой волк.
Я как понимаю это уже слова группы очевидцев. Которые всё больше подтверждают версию с Росомахой. Может даже слегка мутировавшей...
С предыдущим комментом абсолютно согласен. Уверен, что причина выхода именно в аномальной зиме.

Но факты всё бьют и бьют в пользу Росомахи. Передвигается по деревьям.(У чупакабры Мексиканской и намёков на это не было.)
Умный и проворный зверь.(Росомаха таким и является. Кто то его считает величайшим охотником современности.)
>>>(откуда она знает как он выглядит? прим. админа).<<< Золотые слова.

avatar
15 fantom-13 15:29, 28 Марта 2010
А может и россомаха, кто его знает, что там в глубине карпатских лесов обитать может. Вон недавно в Европе нашли неизвестный ранее вид кошачьих типа небольшой пумы. А это Европа, где и лесов как таковых не осталось.
avatar
17 Britanik 15:32, 28 Марта 2010
+1
avatar
18 csunami 16:10, 28 Марта 2010
А сможет ли росомаха так "скакать" по деревьям, что за ней не могут угнаться куча охотников и спецназовцев? У меня от такоко описания в статье сложилось впечатление о какой-то обезьяне...
avatar
22 syn-snow 16:48, 28 Марта 2010
У человека вообще мало приемущества, в физическом плане, перед животными, особенно перед "скачущими по деревьям" good
avatar
23 csunami 17:08, 28 Марта 2010
Лес лесу -- рознь. У нас не джунгли. И не всякое дерево свободно удержит крупную (судя по описанию) зверюгу.
avatar
24 fantom-13 17:29, 28 Марта 2010
У меня сложилось впечатление, что никто этого зверя толком и не видел. Ну, попробуйте разглядеть белку, которая по деревьям скачет, между веток мельтешит. А теперь представьте себе, что вы белок никогда не видели. И какое же будет ее описание?
avatar
26 csunami 17:55, 28 Марта 2010
Вот, именно, что никто не видел... За кем там они гонялись? Ни рысь, ни росомаха с такой скоростью не "поскачут" по веткам. А полутораметровых белок-вампиров быть не может...
Тупо вертится мысль: какой-то "кошелёк-коллекционер" контрой купил какого-то примата (среди них есть и любители мясца, поэтому -- куры и кролики) и "выбросил", как это бывает с "игрушками" (или животное сбежало)...
avatar
31 fantom-13 20:21, 28 Марта 2010
Очень точное замечание. У нас в Одесе летом было много шума. Какой-то рыбак позвонил в милицию, что в озере на окраине крокодил. Милиция приехала и действительно увидела крокодила. Оказалось сбежал от фотографа, который его откуда-то привез. Несколько дней ловили крокодила, при том, что никто не знал, как его ловить. Теперь он, вернее она, живет у нас в зоопарке.
avatar
34 csunami 21:04, 28 Марта 2010
Урра! В Одессе КРОКОЧУБРУ СЛОВИЛИ!..
avatar
27 svet 19:16, 28 Марта 2010
Ой Кузьмич)))Рассмешил)))Валяюсь lol
avatar
44 Vir 12:17, 30 Марта 2010
прям новый сценарий фильма Хищник
avatar
7 fantom-13 13:31, 28 Марта 2010
Помните я проводил параллели между украинской "чупакаброй" и Живоданским зверем? Параллели продолжаются. Тогда король тоже прислал в Живодан лучших охотников, гвардию. Результат был таким же.
Сложно представить себе, что когда вся эта шарашка пробиралась по лесу, как стадо слонов, зверь будет их ждать на полянке. У любого хищника есть свои лазейки для отступления. Норы, подземные лазы, тропки в буераках.
Вообще же я пока придерживаюсь мнения, что это какое-то реликтовое животное. Версию про гостя из параллельного измерения, как более фантастическую, отложу на потом. И вот тут многие упускают один важный момент. Не может в озере жить одна Несси, не можит в лесу водится один чупакабра. Всегда должна существовать минимальная популяция, т.е. n-ое количество особей разного пола, дающих потомство, благодаря которому подерживается постоянное число особей. Любая популяция, это часть местной экосистемы, она взаимодействует с другими животными. Чтобы разобрать в ситуации с эти зверем, тут нужны специалисты экологи и звероловы профессионалы.
avatar
2 Pacak 09:48, 28 Марта 2010
Неа,охотники с милиционерами его не поймают,дыхалка не та,здесь спецназ нужен. doubt
avatar
5 fantom-13 13:07, 28 Марта 2010
Вы слишком хорошего мнения про наш спецназ. Я когда-то с ними тренировался. Та же милиция, только гонора больше.
avatar
6 Pacak 13:15, 28 Марта 2010
Ну тогда герой-одиночка,тут кто-то грозился его споймать
avatar
9 fantom-13 14:14, 28 Марта 2010
Я дам ему парабелум baffle3
avatar
10 Britanik 14:53, 28 Марта 2010
lol Я могу ему одолжить ему дорогущий ножик с открывашкой, штопром и прочей приблудой... Думаю будет не заменим!=)
avatar
13 csunami 14:56, 28 Марта 2010
Нее... он хотел "врукопашку"...
avatar
12 Britanik 14:56, 28 Марта 2010
С каким именно? с Собром? С военным спецназом? Или может с той мифической группой "Альфа".
Я думаю военный спецназ всё же чего то, да умеет... Смотрел методы тренировки, учения... Был впечатлён...
avatar
20 ca1605 16:16, 28 Марта 2010
А группа Альфа не мифическая!Еще как существует, знаю точно!
avatar
25 Britanik 17:42, 28 Марта 2010
Да я в курсе. Снов не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что группа "Альфа" как её преподносят, чуть ли не отряд "Рэмбо"... Не уловимый, не победимый.....
avatar
32 fantom-13 20:25, 28 Марта 2010
У нас еще есть группа "Скорпион", эксперты по предотвращению терактов на ядерных объектах. Есть-то они есть, да только на бумаге. На сегодня на Украине нет спецалистов,нет инструкторов для подготовки спецназа. Все уехали в 90-е.
Вспомните, как Украина опозорилась на Олимпиаде. Это хорошо отображает наш тренирский состав и спортивную базу. По молодости лет мой тренер военных обучал, но он с этим давно завязал. А доводилось тренироваться в одной группе с кем-то из какого-то милицейского спецподразделения, я как-то не уточнял какое именно. Но уровень был очень слабый. Хотя это частный случай.
avatar
33 csunami 20:47, 28 Марта 2010
Ну, в Украине есть ещё "мальчики и девочки", умеющие стрелять (состоят в международной ассоциации стрелкового спорта) и сайт свой имеют. Да и в России не лыком шиты...
avatar
37 fantom-13 22:08, 28 Марта 2010
У нас еще козаки есть. Вот пусть и ловят чупакабру, не зря же они так выпендриваются со свом боевым гапаком
avatar
39 csunami 22:18, 28 Марта 2010
Да, "гопак" и "трепак" -- зашифрованные в танце боевые упражнения...
avatar
1 wera 08:53, 28 Марта 2010
Напоминает "Silver Bullet" Стивена Кинга. Не знаю почему, но у этого писателя очень много сюжетов, которые как нельзя, кстати, подходят для статей на этом сайте. И хотя здесь нет растерзанных людей "охотники с факелами" уже появились.
Мой дядя охотник и ему наверняка это все было бы интересно. Вот только не знаю, воспринял бы он всерьез "чупакабру" с Украины. В этом году обязательно расспрошу все, что знают местные жители об этом злыдне. А вдруг и у нас что завелось? smile
Очень сочувствую жителям области, где орудует "чупакабра".
Случайно наткнулась в Интернете на шуточный стишок про эту напасть.

Друг сказал, сдувая храбро
Пену с кружки навесу:
«Появилась Чупакабра
Возле Киева в лесу!»

«Ты откуда знаешь, Сашка?» -
Отхлебнул я пива всласть, -
«Что ещё за Чебурашка
В Украине завелась?»

Друг, допив, ответил гордо:
«Телевизор я смотрю:
Как у бультерьера морда,
Лапы – как у кенгуру!

Цвет оранжевый имеет,
Шерсти вовсе нет, хотя
«То как зверь она заблеет,
То заплачет, как дитя…»

Ночью монстр по сёлам ходит,
Ищет кроликов и кур,
Душит всех, кого находит!..
Что, пойдём на перекур?»

Затянувшись, вопрошаю:
«Может волк или койот?»
- «Ну, ты - бестолочь большая!..
Кровь кролячью залпом пьёт!»

Изо рта я от испуга
Уронил свой Чупа-Чупс,
Посмотрел в упор на друга
Взглядом во смешеньи чувств.

«Пасть ты видел у койота?» -
Сделал друг рыбацкий жест. -
«Началась уже охота,
Только он, подлец, исчез!

Трупы в кучи собирает,
Белых к чёрным не кладёт -
Интеллектом обладает,
Мясо в пищу не идёт…

Может, час последний прОбил
Всеукраинский набат
И покинул свой Чернобыль
Генетический мутант?

Цвет оранжевый пугает –
Он не даром зверю дан:
Вот, и в памяти всплывает
Обескровленный Майдан!

Может, звёздные пришельцы
Привезли его оттель
И прорыть смогли, умельцы,
К нам из Мексики тоннель?»

… Шёл домой я, озираясь –
Не герой порой ночной…
И мерещилась мне, каюсь
Чупакабра за спиной.

За леском горел Чернобыль,
А над ним – тарелок ряд…
Вот, не верить и попробуй
В то, что люди говорят!

Двери затворю на швабры!..
Расскажу знакомым быль:
Больше пасть у Чупакабры,
Чем у псины Баскервиль!

Всё!.. Газет я не читаю,
Телевизор не смотрю -
С этих пор я доверяю
Только личному нутру!

Мифотворчество эпохи,
Да седых легенд вуаль -
Сплав такой, не так уж плох, и…
Только, кроликов мне жаль!
Егоров Алексей
22 июля 2009 года, г. Харьков

avatar
3 Fox 12:37, 28 Марта 2010
В фольклор ушла)
avatar
4 wera 12:59, 28 Марта 2010
А почему?
Потому что жизнь показывает, что с него все начинается (с фольклора) и им же заканчивается.
Существуют же легенды о сиренах пением заманивающих моряков и сирены (дюгонь, морская корова, ламантин, вторичноводные животные)?
Люди никогда не придумают лучшего обяъснения чем уже было придумано до них (в фольклоре народов мира). И вновь и вновь будут обращаться к мифам, чтобы взять из них хотя бы название для отряда.
Назвали же существо с Украины тем "чупакаброй" что в Мексике.
avatar
36 svet 21:50, 28 Марта 2010
А кстати неплохие стихи. И даже Майдан упомянул. И Чернобыль. И в тему.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: