Главная » Новости » Загробный мир

На том свете все молодые и красивые

Добавлено: 01 Мая 2013   Просмотров: 27495   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

Всеволод Михайлович Запорожец был в науке не последним человеком: доктор технических наук, профессор ВНИИ ядерной геологии и геохимии. Тем удивительнее тот факт, что этот материалист до мозга костей впервые строго научно доказал, что и на том свете есть жизнь. Более того — разработал процедуру, которая позволяет каждому лично убедиться в его правоте. 

Запорожец родился в Петербурге в 1908 году в «классово чуждой» среде. Какая только кровь не текла в его жилах — русская, французская, польская, английская, украинская! В семье тягу к знаниям прививали с раннего детства, поэтому мальчик читал уже с пяти лет. Тетушка, владелица большой библиотеки, не только снабжала племянника книгами, но и старалась обсуждать с ним прочитанное.

Мальчик жадно заглатывал беллетристику, научно-популярную литературу. Заметив интерес племянника ко всему таинственному и загадочному, тетка стала предлагать ему и эзотерическую литературу. Так Всеволод узнал о привидениях, загробной жизни и медиумах. Но тогда, в раннем детстве, он даже не предполагал, во что выльется это увлечение через много лет.

БРИГАДНЫЙ МЕТОД

На рубеже веков все в жизни российского общества стремительно менялось: на смену царскому режиму пришло Временное правительство. Затем у власти оказались большевики. В это смутное время Всеволоду пришлось поступать в вуз. Он успешно сдал экзамены в два института, но его никуда не приняли — Запорожец считался «классово чуждым элементом».

На следующий год вышло постановление — обязательно зачислять всех вторично сдавших экзамены в эти же вузы. Всеволод снова попытал счастья — и снова от ворот поворот по той же причине. Хорошо, отец вспомнил, что его друг детства — председатель Совнаркома. Одна короткая записка решила дело, и Запорожец был зачислен в вуз прямо посреди учебного года. Кстати, спустя год тот самый друг детства был расстрелян.

В Горном институте в ту пору внедрялся «бригадный метод» — кто-то один учил и сдавал материал, а зачет ставили всем. Всеволод частенько отдувался за всех, поэтому после получения диплома вынес из вуза хорошие знания.

ПО ГОРОДАМ И ВЕСЯМ

Шла индустриализация,   специалистов в стране катастрофически не хватало. Запорожец попал в состав небольшой экспедиции, которую направляли на Байкал. Всеволод Михайлович никогда не жалел, что оказался на другом конце света, без привычных удобств и комфорта.

Там он научился ценить простые радости жизни: прогулку на туркменском скакуне, чистую родниковую воду, русскую баню. После Байкала были Кавказ, Средняя Азия, Сибирь и Дальний Восток. Ближе к войне ему поручили работы на нефтепромыслах.

Обстановка, надо сказать, была очень тревожная, напряженная. Он знал, что в столицах арестовали многих его друзей и сотрудников, и понимал: рано или поздно доберутся и до него. И действительно, один из сослуживцев сознался Запорожцу, что ему велено писать на него донос. Потом с таким же признанием подошел еще один сотрудник. Стали писать втроем...

От тюрьмы его спасла, как ни странно, война. Его отозвали в Ленинград, а оттуда — на Среднюю Волгу, искать месторождения нефти и газа. Тогда же в Москве был создан НИИ прикладной геофизики, и Всеволода Михайловича привлекли к его работам.

Тридцать лет он посвятил практике и еще тридцать — теории. Но в семьдесят лет Запорожец вышел на пенсию, чтобы наконец отдохнуть. Однако судьба распорядилась иначе: ему предстояло вновь заняться исследованиями, только теперь в совершенно другой области.

НАУЧНЫЙ ПОДХОД

В этот период у Всеволода Михайловича случилось страшное горе — умерла горячо любимая жена. Он не находил себе места. Супруга была смыслом его жизни. И вдруг ее не стало. Дальнейшее существование без нее казалось бессмысленным и никчемным. Но в душу закралось сомнение: «Неужели она ушла насовсем? Может, все-таки правду говорят, что и на том свете есть жизнь?..»

Но как убежденный атеист и материалист, он не готов был сразу поверить в это. Ему, как ученому, требовались неопровержимые доказательства. Тогда Запорожец засел за книги. Он не просто прочитал полторы тысячи томов из Ленинки — он основательно изучил их. Специально для него библиотека выписывала литературу из Лондона, в частности сочинения Артура Конан Дойла на тему парапсихологии.

Все больше погружаясь в новую область, Запорожец понял: люди, серьезно изучавшие этот вопрос, пришли к убеждению, что загробная жизнь существует и с покойниками можно общаться. Проблема в том, что до него никто не сумел подвести под это научную базу.

ЕСТЬ КОНТАКТ!

Всеволод Михайлович прослышал, что у знакомой его приятельницы «хорошо бегает блюдечко». Он пригласил ее к себе. Пришла простая симпатичная женщина. На вопрос, состоится ли контакт, ответила так же просто: «Ну мои-то Саша Пушкин и Сережа Есенин обязательно придут». И действительно, сразу завертелось блюдечко и «на связи» появился «Саша Пушкин»...

За более чем двадцать пять лет общения Запорожца с потусторонним миром состоялось около пятисот сеансов! Протоколы всех «заседаний» хранились у него в виде исписанных общих тетрадок. Итогом работы стала книга «Контуры мироздания» в пятьсот страниц толщиной — с краткой историей спиритизма, разъяснением основных спиритических терминов и понятий, чертежом медиумоскопа и, главное, описанием методики доказательства существования загробной жизни.

Самой трудной задачей оказался поиск подходящих медиумов — сам профессор подобными способностями не обладал. Всего в его опытах участвовали более пятидесяти спиритов. Одни были более талантливыми, другие — менее, некоторые и вовсе оказывались шарлатанами.

БАЛЕРИНА И ХУЛИГАН

Запорожцу удалось выяснить немало интересного. Например то, что умершие сохраняют свое сознание, только у них нет ушей, глаз, рта, голоса и рук, поэтому общение с ними может состояться лишь в том случае, если им удастся «вселиться» в тело живого человека. На том свете для поддержания «жизни» питаться не обязательно, но если очень хочется, можно есть фрукты, которых там в изобилии.

В загробном мире влюбленные соединяются вновь или обретают новую любовь, однако секса между ними нет, как нет и деторождения. Нет там ни войн, ни насилия, ни болезней, ни старости, зато все до единого пребывают молодыми и красивыми. Души не нуждаются во сне и не обязаны работать, но при желании могут найти себе занятие, например, как узнал Запорожец, его жена там по-прежнему танцует.

Да-да, контакт с ней состоялся! Только не сразу. Поначалу «линию» постоянно занимал какой-то хулиган по имени Женя. Оказывается, и в том мире есть свои хулиганы. Женя был самым назойливым. Зато от него Запорожец узнал много любопытного.

К примеру, о том, что на том свете свои «подразделения»: ад, чистилище, рай. Хуже всего приходится самоубийцам. Но и у них есть шанс, поскольку там идет постоянное духовное совершенствование. Женя пребывал, как понял профессор, в аду. Позже Запорожец понял: функция Жени и подобных ему — мешать проникновению живых в тот мир.

Супруга Запорожца Валентина Васильевна Лопухина была младше мужа на девять лет. Танцевала в Большом заглавные партии в «Бахчисарайском фонтане», «Щелкунчике», «Спящей красавице». В 1958 г. получила звание заслуженной артистки РСФСР. Умерла Валентина Васильевна в Москве в 1977 г. Они прожили вместе больше 30 лет.

А жене профессора там было очень хорошо. Но когда он выразил желание поскорее воссоединиться, она возразила: «Торопиться сюда не стоит, здесь все очень грустят о земной жизни. Живи сколько положено. Иначе Бог разгневается на то, что ты пренебрегаешь его даром».

Всеволод Михайлович прожил долгую жизнь, более девяноста лет, и ушел из этого мира счастливым...

ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ТЕОРИИ В. М. ЗАПОРОЖЦА

• Пространство мироздания многомерно.
• Наряду с вещественным миром существует психический план мироздания.
• Посмертная жизнь протекает на психическом плане.
• Психическое сопространство граничит с вещественным, эта граница полупроницаема.
• Психическое сопространство стратифицировано — разделено по четвертой координате на ряд подпланов, населенных полузамкнутыми сообществами отошедших.
• Наша Вселенная не единственная. Путь к внеземным цивилизациям, скорее всего, лежит по четвертому измерению пространства, а не по непреодолимым просторам вещественного мира. Преодоление этого пути явится одной из будущих задач психизма.

Любовь ШАРОВА
"Тайны и Загадки" апрель 2013

Жизнь после смерти, загробный мир
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 кисса 00:22, 04 Мая 2013
Это называется-жить без веры можно-помирать трудно.
avatar
4 pjkmybrjd 13:23, 03 Мая 2013
В этой статье мало иформации чтобы делать выводы.
avatar
3 borona 12:22, 01 Мая 2013
"...них нет ушей, глаз, рта, голоса и рук.....      питаться не обязательно, но если очень хочется, можно есть фрукты, которых там в изобилии. "  
Чем, если все органы отсутствуют?    и там фулюганы есть....
avatar
5 neekson 22:30, 03 Мая 2013
В нос запихивают...про нос он ничего не сказал!
avatar
2 qwatro1234 11:32, 01 Мая 2013
Судя по видениям авторитетных визионеров-созерцателей загробной жизни: Сведенбрга, Данте, Андреева и других, на том свете не все так гладко, как у Всеволода Михайловича Запорожца.
avatar
7 melt_brain 23:35, 05 Мая 2013
у Андреева вполне себе стройная система трансфизических миров, в свое время весьма помогла в познании
avatar
1 Mejnun 22:53, 30 Апреля 2013
Да, как в том анекдоте - а что это за два пропеллера? Это Чапаев и Петька.
Каждый законтактирует с Пушкиным, так когда же ему стихи писать?
Вон, нашел по теме историю. 497560

В середине 80-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии Наук СССР
Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый
десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец,
обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами,
дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!"
avatar