Главная » Новости » Призраки

На старой фотографии увидели лишнюю руку. Призрак?

Добавлено: 08 Октября 2018   Просмотров: 5106   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

В 1900 году на ткацкую фабрику Белфаста (Северная Ирландия) по переработке льна приехал городской фотограф и сделал качественный снимок 15 девушек-работниц.

Руки у почти всех девушек сложены на груди, поэтому лишь более сто лет спустя люди заметили, что на снимке есть одна лишняя рука и находится она на плече крайней справа девушки в третьем ряду сверху.

Эта кисть руки точно не принадлежит девушке, которая стоит за ее спиной, так как ее руки плотно сложены одна на другой.

Кисть руки на плече расположена довольно естественно. Она могла бы принадлежать девушке, которая стояла еще правее. Но там никого нет. При этом также известно, что фотограф никак не редактировал снимок и не удалял с него гипотетическую 16-ю девушку.

Никаких других паранормальных деталей на фотографии нет. Нет также никаких потертостей, дымовых завес и прочего. Снимок для того времени сделан довольно качественно.

Рука также не выглядит полупрозрачной. Она на вид такая же плотная как руки стоящих рядом девушек и на ней можно даже различить ногти.

рука, кисть, призрак, привидение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 spb444 20:18, 04 Ноября 2018
Это старая новость, это не призрачная рука, и первоисточник легко находится, жаль что даже доказанные фейки будут продолжать гулять по интернету и в будущем.
Как ни странно, это результат монтажа при сложной печати в 19 веке. Есть другая версия этой фотографии с другим количеством девушек. И есть информация о том что среди фотографов того времени было модно делать монтаж из нескольких снимков.

В то же время, есть уже немало и действительно мистических современных фотографий именно с лишними руками в кадре, это действительно призраки зачем-то лезут в кадр, суют непонятные конечности. Но в данном случае это вроде бы результат изначального монтажа (не с целью обмануть а для создания нужной композиции из нескольких кадров).
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: