Главная » Новости » Призраки

На постели умирающего засняли...черта

Добавлено: 04 Февраля 2014   Просмотров: 164191   Комментариев: 20   Рейтинг: 0.0
Эта фотография появилась на сайте Reddit около двух месяцев назад и сразу разлетелась по интернету. Автор, выложивший ее, уверял, что фото сделано с монитора наблюдения в палате умирающего больного. Через несколько часов после того, как монитор зафиксировал это изображение, пациент  с кровати скончался.

Фигура на кровати напоминает классического черта, черная, с рогами и будто бы даже с копытами. Никаких сведений, подлинник ли это или подделка, после не поступало, также неизвестно, в какой стране сделан снимок.



Впрочем, стоит ли удивляться, ведь сведения о нечистой силе в больницах поступают регулярно. В феврале 2011 года администрация новой больницы в британском городе Дерби была вынуждена попросить больничного священника организовать обряд экзорцизма, то есть изгнания нечистой силы, после того как от персонала стали поступать жалобы на привидение.

Сотрудники рассказали, что в последнее время они стали замечать мужскую фигуру в темном плаще, которая стремительно перемещается по палатам и сквозь стены. Особенно часто таинственный призрак появляется в помещениях по соседству с больничным моргом.

"Управляющая больницей серьезно воспринимает сообщения о привидении. Не хочу пугать вас больше, чем следует, но мне показалось, что лучше известить всех о том, что происходит, и что мы делаем в связи с этим", - заявила журналистам Дебби Батлер."

Эксперты в области паранормальных явлений сообщили, что призрак может быть духом римского солдата, убитого на месте, где в 1920-х годах была построена старая больница. Строители тогда проигнорировали протесты местного населения и заняли часть дороги, проложенной римлянами, а новую больницу построили на месте старой.
Представительница местного подразделения Национальной медицинской службы после посещения аномального лечебного учреждения отметила, что власти делают все возможное, чтобы восстановить рабочую атмосферу в стенах больницы.

Помоздинский феномен

Подобные случаи - отнюдь не редкость. Дело в том, что сознание человека после смерти существенно не меняется. Некоторые из умерших, очень привязанные к земному миру, к своим родным и близким, иногда не сразу могут признать, что у них уже нет тела, и место их теперь не на Земле. Проявляется это в том, что они пытаются вмешаться в жизнь живых, всячески воздействуя на них.

В селе Помоздино, что в Республике Коми, на территории медицинского комплекса не так давно было возведено здание рентгенлаборатории. Ее сотрудниц Инару Артееву и Ию Попович с самого начала ввода объекта в строй стали мучить смутные подозрения, которые они предпочитали держать при себе и поделились ими только с республиканским журналистом В. Овчинниковым.

Зимой в Помоздино приехал техник по обслуживанию рентгеноборудования из Сыктывкара. Вечером его устроили спать прямо в помещении лаборатории, а утром, придя на работу, сотрудницы с трудом признали своего гостя в измученном бессонницей и тревогой человеке.

То, что он рассказал, для хозяек лаборатории новостью не стало. Проводив Артееву и Попович, техник начал устраиваться на ночь, когда в дверь кто-то отчетливо постучал. Наскоро набросив на себя рубаху, техник побежал открывать, но... за дверью никого не оказалось. Более того, выпавший с вечера снежок лежал вокруг крыльца чистым нетронутым покрывалом. Вокруг здания он не увидел даже подобия каких-либо следов.

Значит, люди просто не могли стучать в дверь. Тогда кто? От этого вопроса застучал зубами от ужаса уже сам техник. Закрыв дверь посильнее, он вернулся в комнату, и тут вновь послышался стук в дверь. Постоялец вновь вышел на крыльцо, в надежде понять: что же происходит? И вновь, напуганный тишиной и необъяснимой нетронутостью заснеженного крыльца, юркнул в комнату. Стуки продолжались до утра. И все это время техник не смыкал глаз, испытывая ужас от непонимания происходящего.

По словам Артеевой и Попович, стуки в ночное время - это еще не самое страшное. Хуже, что Некто, поселившийся среди приборов, очень любит шалить с электричеством. Не раз и не два Инаре приходилось идти в лабораторию среди ночи после того, как поздние прохожие, заметив свет в закрытом помещении, звонили ей домой. Никаких следов пребывания посторонних Артеева во всех этих случаях найти не могла. Грешить на ненадежность электропроводки и оборудования тоже не приходилось.

"Все дело в том, - рассказывает Инара, - что Неизвестный действительно включал рубильник и поворачивал выключатели. Еще больше меня тревожило то, что раз за разом я обнаруживала, что кнопки приборов, оставленные мной в одном положении, включены совсем иначе. Создавалось впечатление, будто невидимый обитатель пытается включить установку и сделать рентгеновский снимок".

Поскольку земного объяснения мистическим событиям Артеева и Попович найти не смогли, то пришли к выводу, что в лаборатории шалят пришельцы с того света. Дело в том, что новое здание было построено на месте старого морга!
Между тем аномальные явления происходят не только в рентгенлаборатории. В бухгалтерии, которая располагается, опять-таки, на месте некогда функционировавшей операционной, тоже не все чисто.

"Все наши работницы, кто хотя бы раз задерживался в больнице до позднего вечера, слышали шаги, - рассказала журналисту В. Овчинникову главный бухгалтер Помоздинской больницы Татьяна Глухинич. - Чаще всего эти шаги, шаркающие, тяжелые, то удаляющиеся от тебя, то приближающиеся, отчетливо слышны за закрытыми дверями или в коридоре".

Переговоры с покойницей

Как правило, об аномальных явлениях в медучреждениях их руководство старается не распространяться без особого повода, и достоянием общественности подобные случаи становятся чаще всего известны благодаря рядовым сотрудникам: санитаркам, медсестрам.

"Когда медсестра Нина Ивановна поступила на работу в старую туберкулезную больницу Якутска, стоявшую до недавнего времени на улице Петра Алексеева, сообщает местное издание «Наше время», ее ни о чем не предупредили. Хотя постоянный персонал больницы, по словам женщины, знал о привидениях, но новичкам, чтобы не пугать, ничего о них не говорили."

И можете себе представить ужас, охвативший медсестру, когда ночью в коридоре она ясно увидела прозрачный силуэт высокого мужчины в плаще и шляпе. Утром она узнала от коллег, что мужчина в шляпе появляется перед смертью одного из больных. И действительно, смерть не заставила себя ждать: вскоре в больнице умер тяжело больной пациент.

"Однажды во время ночного дежурства Нина Ивановна уснула. Очнулась от того, что кто-то ее зовет. Рядом с ней стояла немолодая женщина в платке. Там, в палате, больной очень плохо, помогите", - сказала она. Медсестра поспешила в указанную палату и действительно нашла там пациентку, у которой резко ухудшилось состояние. Оказав помощь, она вдруг поймала себя на том, что не знает женщину в платке, предупредившую о приступе. Наверно, новенькая", - решила Нина, но наутро не смогла найти ее ни среди больных, ни среди работников больницы."

Снова пришлось спросить у коллег. Как оказалось, эта женщина-привидение часто предупреждает врачей и медсестер, если кому-то из больных становится хуже.

О другой мистической истории рассказала медсестра одного из московских родильных домов. Как-то здесь умерла во время родов женщина. Случай сам по себе, конечно, трагический. Однако эта смерть, точнее то, что последовало за ней, долго будоражило умы работников медучреждения.

Все началось с того, что медсестре, подошедшей к ребенку умершей, стало дурно: закружилась голова, бросило в жар. И с этого момента кто бы ни пытался приблизиться к новорожденному, чувствовал то же самое. Среди медсестер началась паника. Лишь одна из них догадалась в чем дело: дух умершей матери никак не хотел расстаться со своим ребенком, не мог смириться с тем, что кто-то другой будет кормить и пеленать его...

Медсестра зажгла в палате свечу, стала читать молитвы - ничего не помогало, при приближении к кроватке сразу же возникало чувство давления на голову, дурнота. Тогда девушка начала переговоры с душой покойницы: долго и терпеливо убеждала ее уйти, объясняла, что о ребенке будут заботиться. И спустя какое-то время дух начал поддаваться на уговоры, а через три дня, наконец, совсем перестал напоминать о себе.

смерть, больница, демон, черт
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
19 dom92 19:22, 17 Апреля 2016
«Каждому воздастся по вере его» © М.А.Булгаков
avatar
18 Evgenija-kis 10:54, 08 Февраля 2014
А где у чёрта его знаменитые копыта? чё-то обычные ноги 43-го размера)
avatar
15 techua 16:30, 05 Февраля 2014
не сказать, что при жизни кому-то там, "чертовски" кого-то напоминал, но видимо этот, пациент, если не скончался с кровати), то мог запросто съебаться, в лучший мир...
Спам-сообщение скрыто. Показать
avatar
12 Pacak 23:34, 04 Февраля 2014
Пацаны,прежде чем ржать, вглядитесь в снимок, это не фейк, камера снимает то что человеческому глазу не всегда доступно, у меня сосед был, друг, выпивал крепко, видел черта по трезвому, закодированным был уже, не могу ему не верить depresive
avatar
10 Khap 18:30, 04 Февраля 2014
адский дым из задницы или душу грешную забирает?
avatar
13 светлана 01:53, 05 Февраля 2014
Ну газики у него alien_droling
avatar
9 KAPTMAH 16:54, 04 Февраля 2014
Мне сей персонаж муху напоминает)
avatar
8 Lenchik 12:14, 04 Февраля 2014
На фотке отражение в экране. Причем намеренно так сделано. Если запись на компьютере прокрутить то ничего не будет.

Внимательно разглядел. Обратите внимание на горизонтальные полосы. Это не дефект камеры, они немного не параллельны кинескопу. Это очень похоже на разметку дороги или подземный гараж. Похоже наложение изображений с двух камер.
avatar
0
20 ogivst 04:48, 03 Января 2017
О воображении способном показывать чертей после смерти знали древние тибетцы очень давно - в "Тибетской книге мёртвых", которую читают монахи умирающим, прямо говорится: сейчас Вы увидите таких-то страшных демонов, но боятся не надо, потому что они плод Вашего сознания.
avatar
6 Хиропракт 10:23, 04 Февраля 2014
На фотке какой-то головожопый моллюск вместо черта
avatar
14 opo-22 12:00, 05 Февраля 2014
Моллюск так моллюск. В таком случае вы знаете ,как , собственно должен выглядеть чёрт? Опишите, а то я не имел счастья (к счастью) воочию его наблюдать.
avatar
5 Иной 09:11, 04 Февраля 2014
Полная чушь! ЗЫ  также я скажу чёрту если он за мной прийдет!
avatar
7 Пятница13 11:21, 04 Февраля 2014
Чтобы ты ему не сказал, если вообще сможешь сказать, потому что будешь сцать кипятком от страха и будешь знать, что ничего не сможешь сделать, если он прийдет за тобой Smiley_green_alien_aaah Да и вообще зачем над нечестью насмехаться, вспоминая всуе, слова даже брошенные в шутку могут аукнуться=)
avatar
11 Иной 19:00, 04 Февраля 2014
Ха-ха-ха.
avatar
16 VACUUM 19:54, 05 Февраля 2014
Чтобы ты ему не сказал, если вообще сможешь сказать, потому что будешь сцать кипятком от страха и будешь знать, что ничего не сможешь сделать, если он прийдет за тобой

Не совсем так. Ко мне приходили всякие потусторонние сущности и я сейчас перескажу свой опыт (скорее всего, у других людей будет похожая реакция, т.к. психика у всех работает одинаково). Когда ко мне явилась первая такая сущность, я воспринимал её через сон, т.к. спал. Но с её приходом стал просыпаться. И пока окончательно не проснулся, никакого страха перед ней у меня не было. А как только полностью вышел из сна, вот тут на меня навалился не просто страх, а дикий ужас. Теперь объяснение этому.

Эта сущность не относилась к разряду нечисти, и была настроена ко мне нейтрально. Пока я спал, у меня работала телепатия (она у всех людей включается, как только человек заснёт), и я телепатически знал, что никакого вреда от неё мне не будет. Но как только проснулся, телепатия отключилась, поэтому я уже не знал, чем мне грозит приход этой сущности. Потому и перепугался.

У товарища "Иной" будет скорее всего также. Если он увидит сущность в состоянии бодрствования, то перепугается тоже до жути. А то, что он сейчас всё это высмеивает, ну так самоуверенные дураки всегда высмеивают то, что им не известно и не понятно.

Однако, можно научиться не бояться потусторонних сущностей даже в состоянии бодрствования. Дело в том, что вся эта нечисть очень слаба и настоящего вреда причинить человеку не сможет. Но человек-то этого не знает. И не зная этого, он пугается. Чтобы не бояться, необходимо протолкнуть в подсознание мысль "Нечисть мне не страшна". А это очень не просто, тут нужна упорнейшая работа над управлением собственной психикой.
avatar
17 opo-22 22:37, 05 Февраля 2014
Бояться- глупо. Это правильно сказано. Очень беспокоила семья с присными.       А что с ними будет после, когда меня здесь не будет? Кто за них вступится? Не с чертями ж  биться?
avatar
3 Вовочка15 02:02, 04 Февраля 2014
Интересно - а всё-таки больной скончавшийся-то - душу продал этому представителю иных миров, али нет?....
avatar
2 DADDY 01:59, 04 Февраля 2014
Что тут можно сказать?! У каждого своя работа. Даже у чёрта...
avatar
4 Вовочка15 02:06, 04 Февраля 2014
Судя по деловой походке - у него бизнес прошёл удачно!
avatar
1 Вовочка15 01:59, 04 Февраля 2014
В принципе и правда на черта похож! Вот какие они бываю реаниматоры после недельного загула! Тут не захочешь да помрёшь!!! alien_doof
avatar