Главная » Новости » Природа

На побережье Северного моря выносит трупы гигантских рыб

Добавлено: 29 Декабря 2012   Просмотров: 7754   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0
Английские океанологи бьют тревогу: все большее количество особей рыбы-солнца выбрасывает на сушу. Несколько дней назад житель графства Норфолк обнаружил на берегу массивного обитателя океана.



Рыба-луна или Мола мола обитает в водах Атлантического, Тихого и Индийского океанов, но в последнее время представители этого вида были замечены в Северном море.



Температура и течения этого моря негативно влияют на огромных обитателей океана, что приводит к гибели рыбы. Так, массивных животных обнаружили на берегах графств Линкольншир, Кент и Норфолк.
 
Англичане заметили в прибрежных водах странных существ, о чем сообщили местным океанологам. Увидев мертвых рыб Мола мола, ученые весьма удивились появлению этого вида в Северном море и задумались над причиной, по которой они оказались в непривычной среде обитания.



"Появление рыбы-солнца в Северном море - редкое и необычное явление, ведь в основном они встречаются в Атлантическом океане. Мы с коллегами пришли к выводу, что сильные ветра и течения загнали представителей данного вида в наши воды. Также мы установили причину гибели рыб: температура воды в море ниже 12 градусов, а рыба-солнце тяжело переносит обитание в такой среде”, - рассказал Энди Хортон, директор общества Marine Life Study Society.
 
fedpost.ru

рыба-луна, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 djstorm21 02:07, 30 Декабря 2012
Похоже на то, что меняет свое течение Гольфстрим, если так пойдёт и дальше, то аномалий будет больше! alien_wow
Тогда нужно бить тревогу!
avatar
2 VACUUM 23:13, 29 Декабря 2012
А что на самом первом снимке? Мне это больше напоминает череп носорога.
avatar
4 djstorm21 02:12, 30 Декабря 2012
Бедолага на половину рыбину приподнял...
avatar
1 Laska 18:39, 29 Декабря 2012
Впервые вижу такую рыбину.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: