Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

На пляж Уэльса выбросило за раз более 50 мертвых акул

Добавлено: 30 Мая 2018   Просмотров: 3018   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Желающих прогуляться по пляжу возле деревни Россили, что на валлийском полуострове Гауэр (Великобритания), ждало на днях шокирующее зрелище. По всему пляжу у воды лежали трупы более пятидесяти акул и "акулья" полоса растянулась на полтора километра.

[advert]

Так как у одной акулы во рту нашли кусок рыбацкой лески, появилась версия, что этих акул выбросили рыбаки, так как акулы представляют собой незаконный улов.

Но есть еще одна версия, которая связывает мертвых акул с другими останками, на этот раз неопознанного китоподобного существа, которые тут нашли несколькими днями ранее. У существа был странный и совсем не китовый длинный хвост.

Первой тела акул нашла 24-летняя Лора Кэмпбелл, вышедшая на прогулку со своим другом. Она описала как везде валялись мертвые акулы, которые в длину были около метра. Лора и ее парень насчитали более 50 тел акул. По словам девушки зрелище было шокирующее.

Судя по представленным фотографиям, акулы принадлежат к разным местным видам. О причине их гибели пока нет никаких официальных заявлений. Представитель природных ресурсов Уэльса подтвердил, что они были осведомлены об инциденте, но он передал эти сведения в Совет Суонси.

акула, уэльс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 csunami 13:59, 30 Мая 2018
Вполне возможно, что и сети. Акула не может жить без движения. Запутавшись в сетях, акула лишается движения и умирает. Рыбаки просто вырезали из сетей акул и выбросили...
avatar
1
2 Nafling 10:31, 30 Мая 2018
Я не понимаю, как этот комментарий согласуется с предыдущим.
Человеческая деятельность несомненно оказывает разрушающее влияние на окружающую среду. Но мы говорим о том, что уже случилось. В данном случае, речь идёт о конкретном попадании конкретных акул на конкретный берег. И причин у этого может быть много. Пока нет 100% уверенности, что это из-за "технологического идиотизма". Да, судя по статье, главенствующая версия - это браконьерство. Но браконьерство, само по себе, не является последствием технологического прогресса.
avatar
0
1 Nafling 08:35, 30 Мая 2018
Технологический прогресс и деятельность людей - лишь одни из многих причин, по которой морские обитатели выбрасываются на берег.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: