Главная » Новости » Аномальная зона

На острове Сицилия массовый сбой электронных часов.

Добавлено: 10 Июня 2011   Просмотров: 8271   Комментариев: 20   Рейтинг: 4.5
Странный феномен зарегистрирован на итальянском острове Сицилия: уже более недели, как электронные цифровые часы спешат на 10-20 минут ежедневно у многих жителей острова.

Необычное явление зарегистрировано во многих городах Сицилии, и впервые настолько массово. Феномен стал настоящей загадкой, поскольку пока никому не удалось установить его причины. А тем временем, жители острова продолжают испытывать небольшие неудобства: от опоздания на автобус, поезд, до задержек на работу или учебу.

И в действительности, как можно логически объяснить тот факт, что одновременно более тысячи электронных устройств (включая будильники и различные бытовые таймеры) в разных зонах острова стали работать со сбоем?

Расследованием мистического явления, в лучших традициях фильма X-files, занимаются специалисты  кафедры электротехники Университета в Катании. Среди выдвигаемых версий есть и вполне правдоподобные: причиной аномалии называются неотрегулированные солнечные панели, эксперименты радиолюбителей, а также ремонтные работы подводного электрического кабеля, ведущиеся с середины мая. Но на данный момент загадка спешащих часов пока останется нерешенной.

italia-ru.it
Италия, Сицилия, часы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 17
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (20)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 afrita 12:42, 12 Июня 2011
Значит они все обогнали наше время на 10 -20 минут, то бишь постарели раньше времени))))
А у меня механические часы, и идут вроде нормально,но иногда могут встать и так же не ожиданно пойти,хотя их постоянно подвожу,но бывает это редко,и случается только когда у меня на руке. Как то полезла в погреб очищать ящики под картошку,так вот пока я там находилась часы получается встали,а когда поднялась от туда -они пошли,я как раз где то в течении часа там пробыла,и часы отставали на час Oo language Так решила добавить мистической нотки))
avatar
16 izotop 15:45, 11 Июня 2011
Магнитные полюса, коллайдер, солнечные бури? Люди, вы что, совсем того? baffle2
1. Сицилия - небольшой остров. Ни одно из этих воздействий не может быть столь локальным.
2. Магнитные бури, потоки частиц из космоса и т.п. оказывают воздействие на ЛЮБУЮ электронику, а не только на часы. Часы вообще крайне примитивное устройство, на них трудно повлиять таким образом.
3. Про коллайдер вообще молчу, бред тот еще. Вас журналисты байками напугали про него, а вы пугаться и рады.
4. Единственное, что может изменить скорость работы часов - это то, что определяет эту скорость, точнее продолжительность секунды. В любых электронных часах стандартом времени является частота колебания кварцевого резонатора, т.н. часового кварца. Плюс электроника, которая эту частоту использует в своих целях. Поэтому вариант - либо из-за какого-то воздействия извне нарушается генерация колебаний кварца, либо нарушается работа электроники. Здесь необходимо знать статистику, какие именно часы сбоят, какой фирмы кварц и чип в них стоят. Это бы сняло много вопросов. Вполне возможно, что какая-то партия ширпотребного китайского чипа с кварцем, напиханная в разные устройства, была с браком и после какого воздействия все они начали дохнуть.

Далее необходимо знать, есть ли зависимость отказа часов от местоположения их на острове. Возможно имеется выход какого-то излучения из под земли, что нарушает работу генератора. Измеряя время ухода часов в разных местах можно определить распределение силы воздействия на острове. Плюс нужна статистика изменения времени ухода от времени. То есть постоянное идет воздействие или переменное.
Огромный плюс дало бы знание о том, восстанавливается ли нормальное функционирование часов, если их увезти с острова. Тогда станет ясно - было ли воздействие одномоментное и просто "спалило" часовую электронику, или оно есть постоянно.
Также интересно, нарушается ли работа часов в компьютерах и телефонах, там время задается точно тем же кварцем и аналогичной электроникой, но применяются более качественные компоненты. Если нет - то дело скорее всего в паленой серии китайских чипов. Да и вообще, любая цифровая техника требует наличия задающей частоты (тактовая частота у процессора, например) и эти генераторы физически тоже не много отличаются от простых часов. Если все они работают хорошо, то проблема явно в конкретных деталях и комплектующих для часов. А вы коллайдер, полюса... Еще хаарп скажите, без него наверно тут тоже дело не обошлось...
avatar
18 ryaba248 00:59, 12 Июня 2011
Хорошо быть физиком, а не "лириком" - всё можно объяснить. И к исследованию вопроса подходить по-научному, а не как журналисты. baffle3
avatar
20 PaleFox 17:40, 12 Июня 2011
Никто вроде здесь ничего и не утверждает. Так просто пытаются предположить, угадать. А вы физик, нам и обьяснили. Что с нас взять-то, с нефизиков?
А мы люди совсем не совсем того, просто мы в других "университетах" обучались.
avatar
9 zubron 12:35, 10 Июня 2011
Или кто-то эксперимент с магнитным полем земли проводил так сказать баловал с калЛлайдРРером мать е......во так все может быть А может матушка земля опять гео -магнитный фон из земли выплеснула при такой атаке иногда пропадает эл.во в часовых механизмах электронных выходят из строя некоторые детали "горят" иногда даже при землетрясении мож конечно нло пролетало но ни че замечено не было choler
avatar
15 Laska 13:33, 11 Июня 2011
Согласна,Зуброн,может что-то с магнитным полем земли из-за коллайдера.Нам же не докладывают,что они проводят испытания.Обычно уже потом ставят перед фактом.
avatar
8 Pacak 09:15, 10 Июня 2011
Не покупайте китайские часы good
avatar
10 jrn7 13:50, 10 Июня 2011
серж...а где ж взять то не китайские? Весь мир живет по чайна-клок..... language
avatar
12 Pacak 17:44, 10 Июня 2011
Вот никаких и не покупайте lol
avatar
13 superassa 18:48, 10 Июня 2011
покупайте механические часы СЛАВА
avatar
7 jrn7 07:39, 10 Июня 2011
поправка к посту о часах - ЕСЛИ ЧАСЫ ПОСТОЯННО СПЕШАТ,а не отстают....остальное по тексту.
avatar
14 laraxosta 00:20, 11 Июня 2011
судя по тексту статьи часы отстают а не спешат-опоздания на работу,поезд .если бы часы спешили то их владельцы приходили бы на работу раньше времени а не опаздывали бы.мне кажеться логичным.
avatar
6 jrn7 07:37, 10 Июня 2011
брат часовой мастер. Электронные часы постоянно отстают - батарея разряжена!Часы запитанные от схемы: сеть - трансформатор - выпрямитель, проблема в выпрямителе - замена диодов.....
avatar
4 romson 06:00, 10 Июня 2011
ремонтные работы подводного электрического кабеля - тогда бы они отставали, а не спешили. Может БАК как-то удаленно действует? Или версия Симптома?
avatar
3 splinter 05:37, 10 Июня 2011
Хи-хи, а у меня время на мобильнике и наручные часы всегда начинают отставать на 15-20 минут...Выставляю точно, а в течении месяца все "сползает"...и так уже 15 лет...надоело.... baffle2
avatar
5 Fox 06:28, 10 Июня 2011
У меня аналогичным образом отстают все механические будильники. Когда новый покупаю, то некоторое время идут правильно, а потом начинают как и все старые отставать.
avatar
17 симптом 21:49, 11 Июня 2011
Fox, это сайт твой, создаёт паранормальные помехи smile smile smile
avatar
2 PaleFox 02:27, 10 Июня 2011
Может бублик-переросток виноват?
My WebPage
avatar
1 симптом 00:32, 10 Июня 2011
может так отреагировали на солнечную активность и магнитные бури спроецированы на сицилию
avatar
11 славентий 16:28, 10 Июня 2011
на счет ваших высказываний я с вами согласен не за горами смена магнитных полюсов кто знает как оно пройдет
Oo
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: