Главная » Новости » Природа

На новозеландский пляж выбросило странные травяные шары

Добавлено: 02 Сентября 2015   Просмотров: 3953   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Множество необычных травяных шаров выбросило из океана на новозеландский пляж Орети (Oreti Beach) неподалеку от города Инверкаргилл, что на острове Южный.

Старший управляющий по проблемам окружающий среды Даллас Брэдли говорит, что подобные шары не такая уж и  редкость на местных пляжах и он думает, что это просто трава, вымытая в океан с берега и свернутая силой волн.

Официального объяснения от ученых пока не поступило и случай на новозеландском пляже встал в один ряд с другими подобными случаями, когда на пляжи вымываются странные объекты.

Например в июле 2015 года сайт National Geographic сообщил о загадочных шариках, во множестве найденных на пляжах восточного побережья США. При тщательном осмотре неопознанные объекты выглядели как очень маленькие медузы, лишенные щупалец.

Сайт сообщал, что этих существ часто называют "медузьими яйцами", а на самом деле это сальпы - морские существа из подтипа оболочников.

А в июне 2015 года сообщение о непонятных "дегтярных сгустках" поступило с южного побережья Техаса. Образцы вещества были отправлены для анализа, предварительно была предложена версия об утечках сырой нефти с танкеров при перезагрузке.

океан, Новая Зеландия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: