Главная » Новости » Космос

На новом фото кометы Чурюмова — Герасименко нашли "антенну" как на фото с Луны

Добавлено: 20 Сентября 2016   Просмотров: 7406   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Комета Чурюмова - Герасименко или официально 67P/Чурюмова — Герасименко — короткопериодическая комета с периодом обращения примерно 6 лет и 7 месяцев. 12 ноября 2014 года на ней совершил посадку спускаемый аппарат «Филы», отделившись от аппарата «Розетта».

5 сентября с «Розетты» получены новые снимки кометы, на одном из которых разглядели нечто вроде тонкой башни и отбрасываемую ею тень. Возможно ли, что именно эта "антенна" была источником зафиксированных  странных сигналов, издаваемых кометой?

Оригинал фото по ссылке

Сигналы были получены в 2014 году перед посадкой «Филы». Оборудование, предназначенное для анализа магнитного поля зафиксировало высокочастотные сигналы. Профессор Карл-Хейнц Глашмейер (Karl-Heinz Glashmeier), отвечающий за изучение плазмы (principal investigator with Rosetta's Plasma Consortium), транспонировал сигналы в диапазон, различимый человеческим ухом, и получил некую мелодию. Уфологи, конечно, сразу же предположили, что в ЕКА перехватили переговоры инопланетян.

Сигнал потом повторно ловили в 2015 году. Ученые выдвинули версию, что мелодия появляется в результате прохода небесного тела через магнитное поле. Также ученые уверяют, что по мере приближения кометы к Земле, звук усиливается.

Но самое удивительное это  то, что "антенна" кометы похожа на "антенну" недавно обнаруженную на лунном фото. Словно оба прибора устанавливал один монтер.

Лунная "антенна"

комета, башня, антенна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 николаевич77 11:12, 20 Сентября 2016
очень похоже на антену
avatar
2 SkyMarcony 08:40, 07 Января 2017
Просто "так" штыри не появляются, и , даже, волосы не растут !
Явно искусственное образование !
Привеи И Н О П Л А Н Е Т Я Н А М !!!
avatar