Главная » Новости » Болезни и мутации

На Кубани успешно извлекли штырь, пронзивший мужчине мозг

Добавлено: 10 Июля 2015   Просмотров: 4131   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Нейрохирурги городской больницы Армавира успешно извлекли 30-сантиметровый стальной штырь из головы молодого мужчины, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края в четверг.

"Во время работ в хозяйственном помещении в лицо 25-летнему парню вонзился отлетевший зубец от вил, он прошел под глазным яблоком и проник в головной мозг", - говорится в сообщении.

Пострадавшего доставили в городскую больницу. Компьютерная томография показала, что 10 см штыря находится в головном мозге, однако зоны, отвечающие за основные функций организма и зрение, оказались не повреждены.

"Важно было извлечь металл по тому же каналу, по которому он вошел, не нанося дополнительных повреждений, очистить рану и предотвратить попадание инфекции", - отмечается в сообщении.

Экстренную операцию по извлечению инородного тела провел нейрохирург Вадимир Забильский. Хирургическое вмешательство прошло успешно. Послеоперационный период протекал без осложнений, больной чувствует себя хорошо.

Мозг
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Ckinner 17:45, 15 Августа 2015
Везунчик
avatar
0
2 _наТАЛИ_ 18:38, 15 Июля 2015
молодцы врачи и крепчайшего здоровья парню  alien_win
avatar
0
1 Ksandra 11:31, 14 Июля 2015
Повезло парню. Будет праздновать второй день рождения  Smiley_green_alien_aaah
avatar