Главная » Новости » Цивилизации

На Кубани найдены останки людей огромного роста

Добавлено: 16 Октября 2014   Просмотров: 10527   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Вести.ру со ссылкой на кубанское издание "Сельские новости" публикует практически сенсационное сообщение. В районе поселка Сахарного завода, в черте станицы Новопокровской, при ведении работ по установке высоковольтной линии электропередач найдены останки древних людей-великанов.

Группа российских археологов, обнаруживших захоронения, отправила находку для дальнейшего исследования палеонтологам. Предположительно, древние люди были захоронены порядка четырех тысяч лет назад. 

На приложенных фото трудно разобрать что-то конкретное,но если это человеческие останки, то действительно необычно крупные.

Обновление:

"Были найдены четыре человека: двое мужчин и две женщины, – рассказал В. Матаев телекомпании "Кубань-24". – Мы не удивились находке, аналогичные останки археологи уже находили. У них действительно оказался рост выше среднестатистического, около 2 м. Но это не значит, что все население того времени было такого же роста".

По словам В. Матаева, в настоящее время найденные останки находятся в антропологической лаборатории в Ростове-на-Дону.

гигант, Великан
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 OdinTcuvak 17:01, 18 Октября 2014
Самая большая лошадь в мире, 1928.
avatar
0
4 Skeptik 01:51, 18 Октября 2014
"Учиться, учиться и еще раз учиться…" В.Ульянов (Ленин).

Человек разумный все время своего существования постоянно увеличивается в среднем росте. Даже для Средних Веков (не говоря уже про Древний Мир) современные люди являются практически поголовно богатырями. Средний рост новгородца в XII-XIII веках был 165 см, тогда как средний рост европейца - 155 см. Доспехи славян и европейцев отличались на несколько размеров за счет ширины плеч наших воинов. Средний вес взрослого мужчины был 60-65 кг. В музеях рыцарские латы видели? Далеко не всякий современный подросток в них поместится, не говоря уже про взрослых мужчин.
Илья Муромец имел рост около 180 см. и вес не более 90 кг. А как о нем в былинах сказывается? Все потому, что для тех времен он действительно был богатырского телосложения.
Что уж говорить про сразу нескольких человек ростом выше 2 метров. Для тех времен - семейство великанов.
PS Представьте Валуева в те времена  alien_doof
avatar
3 Вячеслав Podgornoff 12:27, 17 Октября 2014
с каких пор 2 метра считается огромным ростом? Еще бы великанами обозвали...
avatar
2 Сергей Ермаков 08:14, 17 Октября 2014
2 метра - это огромный рост? Не смешите...
avatar
1 Dot DAT 02:09, 17 Октября 2014
Это нефилимы.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: