Главная » Новости » Странности

На Крым напали неизвестные насекомые

Добавлено: 22 Июля 2010   Просмотров: 4884   Комментариев: 9   Рейтинг: 3.5
Неизвестные мошки появились в Западном Крыму. Их укусы вызывают у туристов и местных жителей сильнейшую аллергию .  

При этом медики не имеют лекарств от таких повреждений, а традиционные препараты не помогают.   Как сообщает ИА "Росбалт", пострадавшие взрослые покрываются болезненной сыпью с сильной отечностью. У покусанных детей появляются красные волдыри, а тела малышей распухают. Машины "скорой помощи" регулярно привозят новых пациентов, в результате чего отделение реанимации городской больницы Евпатории оказалось практически заполненным.  При этом специалисты не имеют информации, как бороться с новой опасностью.  

Традиционные антисептики и противовоспалительные препараты пострадавшим не помогают, а разработать специальную сыворотку эксперты пока не могут, поскольку не удается определить разновидность ядовитых насекомых. Исследование укусов не дало ученым достаточно сведений для идентификации загадочных насекомых. 

В связи с этим крымские медики обратились к населению с призывом "доставить неизвестное насекомое в санэпидемстанцию, чтобы определить его видовую принадлежность". В свою очередь эксперты-энтомологи объявили, что в нынешнем году новые виды насекомых в регионе не появлялись.

После этого была выдвинута гипотеза, что нападения на людей совершают местные мошки, обитающие в лиманах, и подвергшиеся мутации от аномально высокой температуры.

utro.ua

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 olya_ost 21:47, 22 Июля 2010
живу на побережье Крыма,особой разницы с прошлыми годами не вижу по мошкам и комарам,все нормально,ничего аномального
avatar
4 Darkness 20:40, 22 Июля 2010
ИМХО Мошки те же, только из-за "хороших" для них условий их в этом году стало больше. Больше мошек- выше риск укуса.
avatar
3 abrakadabra 18:52, 22 Июля 2010
И у нас. Обычно много комаров, а мошки чуть чуть. А в этом году сного именно мошки, а комаров мало. Ну правда она не такая аномальная, просто покусает и все. Может действительно жара виновата.
avatar
1 PaleFox 17:12, 22 Июля 2010
У нас тоже в этом году мошки много, одна в данный момент бегает по монитору именно такая, как на фотографии.
avatar
2 Pacak 17:55, 22 Июля 2010
Представляю какой у него палец будет,если они все его укусят lol
avatar
7 csunami 22:39, 24 Июля 2010
Ну, какой, какой -- как.... lol
avatar
6 csunami 01:18, 23 Июля 2010
Бывал я в Приморье ("огненный Лис" знает -- в км 200 от Владика, Спасск-Дальний и На Амуре) -- Мошка, гнус и комарьё доставали -- спасу нет. Потом жил семь лет на Северных Курилах (о. Парамушир), там тоже -- невозможно на рыбалке быть или морошку собирать, "доставали", гады! Мне один старожил посоветовал: "Ты не махай руками, делай меньше движений -- меньше кусать будут". Точно! Рука -- как перчатка "чёрная" от мошки, я её сдуваю и дальше ловлю форельку (или гольца -- что попадётся smile ), а сейчас и комары на меня "не обращают внимания" lol -- друг мой матерится, отбивается вовсю (у него свой дом и мы с ним часто сидим "по пивасику", а меня -- ни одна "скотина" кусать не желает lol
avatar
8 Alexir 12:46, 26 Июля 2010
В Хабарике только крем специальный спасал
На плацу ни кто не мог стоять по стойке смирно... language
avatar
9 csunami 15:00, 26 Июля 2010
ВО! Солдатам уже КРЕМА стали выдавать?... language Раньше (в Спасске и Хабаре) я такого не замечал... language
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: