Главная » Новости » Монстры

На ком ездили индуистские боги?

Добавлено: 08 Ноября 2013   Просмотров: 10904   Комментариев: 11   Рейтинг: 0.0
 В этой заметке представлены фотографии скульптур, барельефов и настенных рисунков всадников из индийских и индокитайских храмов. На первый взгляд - ничего особенного. Но посмотрите внимательно на "лошадей".

Вы не найдете среди них ни одной обычной лошади, на которой ездили наши отцы, деды и прадеды. Это - либо какие-то полуптицы - полудраконы, похожие на василисков, либо драконы - лошади, либо полуслоны-полудраконы (полульвы), либо полуптицы-полульвы или грифоны, либо что-то наподобие обычной лошади, только с рогом, подобное существам, изображенным на воротах богини Иштар в Вавилоне и даже единорогам.

Знаменитый дракон Сирруш с ворот Иштар



На основании этого можно сделать следующие выводы:

1) В индийских и индокитайских храмах показаны сцены из далекого прошлого, отделенного от нашего времени, вероятно, даже не сотнями тысяч; а миллионами и десятками миллионов лет. Изображенные на них (и на предыдущей странице) животные могут быть сопоставлены с аминодонтами, гиракодонтами, меритериями, ранними мастодонтами и другими животными, которые обитали на Земле в эоценовую, олигоценовую эпоху и неогеновый период (40-16, вероятно, 5,3 млн. лет назад), а такие животные, как стегозавр, считаются вымершими в конце мелового периода (66 млн. лет назад);

2) Большое количество изображений всадников (дайтьев, данавов, Сканды и других) на полуптицах-полудраконах, похожих на василисков, может говорить о том, что далекие предки людей держали василисков в качестве домашних животных. Трудно даже вообразить, какую они представляли тогда грозную силу (согласно легендам, василиски своим взглядом превращали людей и других живых существ в камень, или, по крайней мере, парализовали их);

3) Повсеместно присутствующий в индийской и индокитайской скульптуре мотив всадников, к которым относились народы и герои, использовавшие в бою летательные аппараты, ядерное, сейсмическое, магическое и другое оружие почти определенно говорит  о том, что общество того времени разительно отличалось от нашего, и населявшие тогда Землю народы старались жить в гармонии с природой и не развивать промышленность.

То есть, с одной стороны, изображенный на стенах храма Ангкор Ват стегозавр мог быть  реальным, а не мифическим, обитателем того времени. И жить вместе с другими показанными здесь животными, а также дайтьями, данавами, адитьями и представителями старого и уже формирующегося нового человечества, корни которого  тянутся в то время.

С другой стороны, допотопный мир был очень похож на мир, показанный в фильмах "Динотопия" и "Аватар". Он оставался таким даже тогда, когда населявшие его народы вели войны друг с другом с использованием более мощного, чем в наше время, оружия. Потому что они хорошо знали, что техногенная цивилизация - тупиковый путь развития человечества.

Дайтьи (асуры)на полуптицах-полудраконах, похожих на василиска. Дайтьи — раса великанов.



Всадники на так называемом "китайском льве" - разновидности дракона (слева) и существе между лошадью, козлом, единорогом и драконом (справа). Загородная королевская резиденция Банг-па-ин-пэлес, Таиланд.



Всадники на покрытом роговыми пластинами драконе-лошади (слева) и существе между слоном и лошадью, вероятно, меритерии или мастодонте (справа). Загородная королевская резиденция Банг-па-ин-пэлес, Таиланд



Сын Шивы Сканда на полуптице-полудраконе, похожем на василиска. Халебид, Индия



Всадник на полуптице-полульве (грифоне ?). Та Пром, Ангкор, Камбоджа.



Ракшас или якша на драконе. Современный барельеф на стене храма Ват Тра Мит, Таиланд.



Всадник на полуптице-полудраконе, напоминающем василиска. Та Пром, Ангкор, Камбоджа



Предводитель ракшасов Равана на колеснице, запряженной драконами. Королевский дворец, Бангкок.



Всадник-нага на полуслоне-полудраконе (или как считают некоторые, льве) гайасимхе. Прасат Прей Кменг, Ангкор, Камбоджа



Всадники на драконе и полуконе-полукозле. Современный барельеф на стене храма Ват Тра Мит, Таиланд.



Трудно оставить без внимания и изображения странных животных на стене камбоджийского храма. Это изображение животного на барельефе храма Та Пром храмового комплекса Ангкор (Камбоджа), удивительно похоже на стегозавра, вымершего в конце мезозойской эры, 66 млн. лет назад.



Животное на барельефе храма Та Пром храмового комплекса Ангкор (Камбоджа), находящееся над "стегозавром", напоминающее гиракодонтов, живших в эоцене и олигоцене (ранее 24-20 млн. лет назад).



Животное на барельефе храма Та Пром храмового комплекса Ангкор (Камбоджа), находящееся над "стегозавром", напоминающее аминодонтов и некоторых индрикотериев, живших в эоцене и олигоцене.



чудовище, грифон, монстр, василиск
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 RAPAXX13 18:37, 08 Ноября 2013
Может и ездили!!!Индусы ездили на слонах.....Инки и ацтеки на альпаках и на динозаврах....Всадники ездят на лошадях...Бедуины на верблюдах...а я маленький в деревне ездил на свинье!!))Самое главное рост человека и разум...смотря как приручить и кормить)))
avatar
7 Zaherman 12:04, 08 Ноября 2013
Хорошие вопросы в статье заданы. Особенно очаровывает картинка со стегозавриком.
avatar
6 sergiy 06:13, 08 Ноября 2013
Ну если разобраться по-понятиям, ну ничего срашного- жили люди вместе с диплодками.
Значит динозавры вымерли не 60 млн лет назад, а только 10.000,после всемирного потопа.
И Ной, не всех желающих взял по паре твари, а только тех кто подходили под законы эволюции.
avatar
9 OdinTcuvak 23:44, 08 Ноября 2013
Взял только тех, которые пришли сами 
avatar
5 Pavel 06:00, 08 Ноября 2013
Интересно. Как будут представлять наш мир далекие потомки, когда найдут репродукцию какого-нибудь художника фантаста? Майкла Уэлана например, ссылка.
avatar
10 OdinTcuvak 23:46, 08 Ноября 2013
Имеются некоторые данные, что в древности не было фантастов 
avatar
11 melt_brain 15:56, 11 Ноября 2013
эх, Павел, опередили меня. Представьте, если бы "великое американское искусство" комиксов было отображено в камне, для лучшей сохранности и лет бы через тысячу-другую наши потомки, отыскав их,  весьма бы удивились разнообразию видов живых существ, количеству полумертвецов и супервозможностям героев комиксов, посчитав бы, вероятно, что подобные виды действительно жили в наше время.
avatar
4 VladimirGL 05:15, 08 Ноября 2013
Со стегозавром соглашусь, действительно тайна, ибо правдоподобное изображение.
А вот, например, сирруш, так это побасенка. А началось из-за того, что один ученый рьяно доказывал, что у древних..... не было фантазии! А значит, что все что они изображали, это самая чистая правда!
Мне же ИМХОется, просто любили они, скажем слонов - коней украшать (плюмажи, попоны), а архитекторов заставляли драконов выдумывать, для показухи. Приедет один прынц к другому (напомню, что раньше поездки были крайне редки), а тот ему какую - то "кракозябру" показывает на стене и с умным видом вещает:
- Это мой боевой чучундр, он летает и изрыгает пламя, только я его тебе не покажу, помрешь от страха.
Вобщем политика чистой воды. Дистанционное устрашение, как в свое время советская атомная бомба для американцев.
avatar
3 OdinTcuvak 03:21, 08 Ноября 2013
У меня нет сомнений в ошибочности теории эволюции. Но магия древних имеет "корни" именно в современном техногенном обществе. В основе магии находятся искажения нашего мира и реальности. Об этом у меня есть здесь тема на форуме http://paranormal-news.ru/forum/8-241-1

Искажения нашего мира накапливаются и распределяются во времени и в пространстве вследствие "моделирования" на коллайдерах противоестественных процессов. Вообще-то коллайдинг нашего мира - это высшая магия, но учёные этого не знают. Хотя по сравнению с ними самые продвинутые маги - это котята, которых в разные времена наделили "даром" именно современные физики-ядерщики 
Поэтому им (физикам) и в прошлом достались не самые лучшие роли в древних эпосах 
avatar
2 Alois_von_Rottenburg 01:52, 08 Ноября 2013
Видимо, дарвиновская теория глубоко ошибочна.
avatar
1 Павло 23:54, 07 Ноября 2013
На людях они по ходу ездили )))
avatar