Главная » Новости » Природа

На китайский город обрушился дождь из осьминогов и креветок

Добавлено: 17 Июня 2018   Просмотров: 3129   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Представьте себе, что вы едите в автомобиле по улице по время дождя и сверху на ваше лобовое стекло со всей силы приземляется креветка. А за ней вторая. А где-то там впереди ветер несет по воздуху осьминога...

Жители прибрежного китайского города Циндао в провинции Шаньдун, что востоке Китая , в прошедшую среду словно оказались внутри фильма-катастрофы.

[advert]

С неба на них вместе с дождем падали креветки, осьминоги, ракообразные и прочие морские обитатели. Позже в соцсетях появилось множество фотографий с неожиданными "подарками небес".

Загадку разгадала местная метеорологическая служба. Было заявлено, что сильный смерч захватил осьминогов и креветок в океане и во время сильного ливня с ураганным ветром перенес их в ближайший город. Сообщается, что скорость ветра в тот день установила новый  местный рекорд.

Ранее подобные инциденты происходили в 2017 году в Мексике, когда рыба сыпалась с неба в городе Тампико, и до этого сильный рыбный ливень прошел в городе Керала, Индия в 2008 году.

Вина смерча в этих двух случаях так и не была доказана, но недавний случай в Китае кажется все-таки его "рук" дело. Хотя и тут самого смерча никто не видел, а учитывая густонаселенность китайских городов, это кажется немного странным.

Читайте также:
В Иране выпал дождь из рыбы
В Калифорнии на школу выпал дождь из мертвой рыбы
В Мексике вместе с дождем на землю падали рыбы

По данным метеорологов, это не редкость для торнадо всасывать с водой и переносить морских обитателей за сотни миль от места их обитания. После прошедшего шторма в Циндао было повалено множество деревьев и снесена не одна дорожная вывеска, так что ветер был действительно сильным.

креветка, осьминог, морские обитатели, Смерч
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Kostus 00:47, 18 Июня 2018
Стихия... Беспощадна и сурова..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: