Главная » Новости » Тайны истории

На карте 16 века нашли рисунок русалки, держащей в руках НЛО

Добавлено: 19 Ноября 2017   Просмотров: 6656   Комментариев: 8   Рейтинг: 4.0

Это карта Северной и Южной Америки была нарисована в 1562 в Антверпене на шести больших листах, каждый из который почти в метр шириной. Позже листы были склеены вместе и появилась роскошно проиллюстрированная карта, полностью которую можно рассмотреть по ссылке.

До середины 18 века это была официальная и крупнейшая испанская карта двух Америк. Она представляла собой испанское господство в Новом Свете, определяя пределы сферы полномочий Испании, а также признавая французское и португальское присутствие на континенте.

На карте тщательно прорисованы известные в те годы реки, горы, вулканы, а также вполне обычные обезьяны и попугаи. Но там можно найти и довольно странные изображения. Например гигантов в Патагонии, колесницу Богов, морских монстров, драконов  или  изображение двух русалок, одна из которых держит в руке диск, чрезвычайно похожий на типичный диск  НЛО.

У второй русалки, расположенной чуть выше на карте, также предмет в руке, но он овальный и скорее всего это зеркало, так как она смотрится в него. Неужели НЛО в руке другой русалки это тоже зеркало? Или это все-таки реальное НЛО, его видели 500 лет назад в Америке и оно было связано с русалками?

На загадочный рисунок уже не в первый раз обращают внимание уфологи всего мира, вот и на днях материал про русалку с НЛО был опубликован на сайте ancient-code.com и снова разлетелся по блогам и другим сайтам. Загадка НЛО и русалки остается пока не разгаданной, 100%  бесспорного объяснения рисунка пока еще никто не дал.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

русалка, нло, карта
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
8 Sunduk 23:45, 19 Ноября 2017
По моему, очевидно, что в руках у неё жемчужина огромная в раковине, отображающая стилистически все богатство моря.
avatar
2
5 Nick12345 13:44, 19 Ноября 2017
это ещё может быть жемчужина в раковине
avatar
3
3 Arhel 12:50, 19 Ноября 2017
На соседнем сайте дали очень хороший комментарий к этой новости и я с автором этого комментария абсолютно согласна: русалка держит в руке шлем испанского конкистадора его можно использовать как зеркало, а учитывая, что русалка причесывается (в руке у нее гребешок), то все становится логичным. Шлем испанских конкистадоровШлем испанских конкистадоров
avatar
0
4 if 13:43, 19 Ноября 2017
Да, шлем гораздо логичнее, чем НЛО ))
avatar
1
6 Klerkon 16:09, 19 Ноября 2017
Комментарий с соседнего сайта Ваш совершенно ни к месту. На приведенном Вами рисунке — типичный шлем шапель, или капелина, массово использовавшийся с XIII века во всех западноевропейских армиях, как правило, простыми солдатами, иногда небогатыми рыцарями, оруженосцами и пр. Но в эпоху конкисты, начавшейся лишь на заре XVI столетия, он использовался очень редко, в основном стражниками и полицейскими служителями. Конкистадоры им не вообще пользовались, во всяком случае, доступные источники, в том числе изобразительные, ничего об этом не сообщают. Кроме того, начистить выгнутую часть капелины-шапели до зеркального состояния — практически невозможно, тем более в нее любоваться.
avatar
1
7 Arhel 16:52, 19 Ноября 2017
Даже если немного не то название (однако шлем конкистадоров произошел именно от капеллины), суть дела не меняет. Пехота использовала капеллины вплоть до 16-17вв. И смотреться в него можно, пусть изображение и будет искаженным, но русалкам, за неимением зеркал и шлем сойдет.
avatar
0
1 if 11:56, 19 Ноября 2017
И у одной, и у другой русалки схожий жест - руки к голове. Словно, увидев корабль, они перекреститься собираются :))
avatar
2
2 Arhel 12:44, 19 Ноября 2017
Они причесываются, у них гребешки в руках.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: