Главная » Новости » Природа

На камеру сняли левитирующие камни у кристальной шахты

Добавлено: 27 Сентября 2019   Просмотров: 2382   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Небольшая частная шахта по добыче кристаллов кварца под названием "Board Camp Crystal Mine" находится в штате Арканзас неподалеку от городка Мена. 

Открыта она была в 2008 года, а работы по добыче кварца в ней начались с 2012 года. Владельцем шахты является Орвилл Мерфи, который живет в городе Мена со своей женой Шерилл.

Все шло нормально, но в 2017 году в шахте и рядом с ней стали происходить странные вещи, которые замечал и сам Мерфи и его рабочие и посетители шахты - тут также проводятся экскурсионные туры.

В основном замечали странные вспышки света, но были сообщения о непонятных тенях и даже об НЛО (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Кварц из пещеры Мерфи

Мерфи решил установить у входа в шахту камеру видеонаблюдения, которая реагировала на движение и делала снимки каждый раз, когда в кадре что-то двигалось. И камера засняла нечто действительно необыкновенное.

Первое включение камеры зафиксировало висящий невысоко над землей камень, обычный камень которые во множестве валяются на земле у шахты. Второе включение камеры произошло в момент, когда этот камень наконец упал на землю.

А потом стало еще страннее, откуда то сверху начал вспыхивать яркий свет и он был таким интенсивным, что в какой-то момент камера просто не выдержала и перестала работать.

Когда Мерфи выложил видео в сеть, им заинтересовались уфологи из организации МУФОН. Они даже решили приехать в шахту Мерфи и лично там все осмотреть. Ради них Мерфи закрывал на время шахту и в ней прекращались все работы. 

"Они рассказали нам, что наше видео подпадает под 3% реальных доказательств чего-то необычного, в то время как 97% всех сообщений, которые приходят к ним на сайт, как правило не имеют ни фото, ни видеоподтверждений", - рассказывал Мерфи.

Следует также ответить, что Орвилл Мерфи - верующий католик и его беспокоили необычные явления в шахте. Он боялся подвергнуться насмешкам или остракизму от местных жителей лишь за предположения о том, что его шахта привлекает к себе инопланетян или призраков. 

Поэтому с 2017 года Мерфи "залег на дно". Его шахта работает как и прежде, но теперь хозяин избегает любых разговоров о паранормальных явлениях, словно тут ничего и не происходило. 

шахта, Камни, вспышка, Левитация
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
2 Иной 03:32, 27 Сентября 2019
Бредятина какая то!
avatar
-1
1 Nafling 01:15, 27 Сентября 2019
В современном мире подобные фото выглядят как-то несерьёзно. Но обещали скоро выложить видео. Посмотрим.

UPD: Я не досмотрел. 2 Видео есть на их канале, но они какие-то стрёмные. На одном не видно как камень взлетает и падает и вообще оно короткое слишком, так не делают. На другом очень плохой ракурс, как будто взятый специально. Короче, стрёмные видео. Не внушают доверия. Туристов что ли заманивают. Вон в коментах сколько типичных реплик про какую-то невероятную энергетику места и тд. Ну естественно.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: