Главная » Новости » Странности

На камеру попал странный огненный шар, медленно пролетевший над вулканом в Индонезии

Добавлено: 27 Января 2023   Просмотров: 1300   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Веб-камера, наблюдающая за вулканом Мерапи, самым активным и опасным вулканом Индонезии, запечатлела странный шар света, медленно пролетевший над вершиной вулкана.

Это произошло в ночь на 24 января 2023 года. Камера принадлежала системе видеонаблюдения службы обеспечения готовности к стихийным бедствиям округа Джокьякарта, установленной на юго-западной стороне вулкана. 

Центр исследований и разработок технологий геологических катастроф в Джокьякарте (BPPTKG) сообщает, что другая видеокамера, установленная на другом посту, также зафиксировала этот таинственный шар света. 

Указывается, что во время инцидента не было зарегистрировано никаких землетрясении.

"У нас нет возможности наблюдать небесные тела, подобные этому явлению, поэтому мы не можем быть уверены, какие объекты попали на видео", - прокомментировал запись глава BPPTKG Агус Буди Сантосо.

Позже представитель Индонезийского центра космических исследований предположил, что этот огненный шар мог быть спутником Falconsat-3, сгоревшим при повторном входе в атмосферу Земли.

Данный спутник был запущен спутниковой программой США FalconSAT и потерпел крушение недалеко от вод Мадагаскара. Было указано, что он вошел в атмосферу Земли приблизительно в то же время, в какое камера засняла летящий шар над вулканом Мерапи.

Впрочем, не всех такое объяснение устроило, а один вэб-исследователь обнаружил подозрительный самолет, который в это же время летел над районом вулкана. 

вулкан, шар, сфера, нло, Индонезия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: