Главная » Новости » Йети

На Ямале найдены свежие следы снежного человека

Добавлено: 28 Сентября 2010   Просмотров: 10502   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.8

Свежие следы снежного человека. Их обнаружили местные охотники около поселка Горки в Шурышкарском районе на Ямале и сняли на мобильный телефон.

Следы снежного человека здесь находят раз в несколько лет. Вернее становится известно об этих фактах. В основном - это треугольник между поселками Мужи, Горки и Азовы.

Места эти почти заповедные, тихие, может быть, за это полюбились они «ям мерабаде», по-ненецки это переводится как «человек, меряющий землю своими шагами». Последний раз следы снял на мобильный телефон охотник села Мужи Виктор Сазонов.

Эти уникальные кадры съемочная группа ГТРК «Регион-Тюмень» показала ученому-энтузиасту, который и сам ходил в августе этого года на поиски снежного человека в Кандинский район, Павлу Ситникову.

«Это первый случай, когда более или менее четко сняты следы снежного человека, - отметил он. - Ширина шага 2 метра, длина ступни 50-60 сантиметров. Я уверен, что это не болотоходы, это следы от босой человеческой ноги, здесь прошел настоящий снежный человек».

Житель поселка Восяхово Шурышкарского района, учитель рисования, заядлый охотник Михаил Ануфриев рассказов про снежных людей слышал не мало, но в их существовании сомневается.

«Мы с ребятишками часто находим кости зверей и мамонта, вырезаем из них фигурки, а вот снежного человека не находили, даже его костей», - говорит Михаил.

Но Павел Ситников на такой аргумент отвечает так: «Костей мамонта в земле Тюменской области в 10 раз больше, чем домашних животных за все время их существования. Потому как мамонты жили сотни тысяч лет, возможно, миллионы. Снежные же люди - очень редкая порода, и, скорее всего, они ходят умирать в такие места, где еще не ступала нога человека».

Так же есть теория, что снежные люди в какие-то периоды просто выходят к нам из параллельного мира через временную воронку. То, что дверь в другой мир находится в нашей области, наверное, уже не вызывает сомнений.

снежный человек, Шурышкарский район
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 bbbboris 10:03, 31 Мая 2011
след на фото настоящий я видел такие
avatar
9 kima 13:06, 29 Сентября 2010
Бигфуты, снежный человек и тп. как их называют, эти существа человекоподобные намного умнее чем вам бы казалось , намного умнее человека, они являются с паралельных миров , они могут свободно посищать другие миры так как развиты намного больше чем люди, и по этому не удивительно что следы ихние появляются не откуда и дальше ни куда не ведут а обрываются...
avatar
4 izotop 22:12, 28 Сентября 2010
Вообще настораживают размеры гоминида... При шаге 2 метра и размере ступни пол метра рост животного должен быть порядка 4 (!!!) метров и весить он должен 300-400 кг... Ну просто кошмар какой-то. Такому животному еды надо столько, что... Вообщем, это или ну очень тупой фэйк, или просто дико редкий вид Бигфута.
avatar
5 Pacak 00:27, 29 Сентября 2010
А может он просто бежал и следы водой размыло,тогда не очень-то и большой baffle3
avatar
7 csunami 00:36, 29 Сентября 2010
Во-во, и ступня нереально узкая... Да и при таком весе след глубже должен быть...
avatar
8 izotop 10:37, 29 Сентября 2010
Ну глубина не уверен.. Все таки площадь ступни очень большая. А вот то, что кроме следов ничего не осталось (точнее, плохо искали), это странно. Раз уж охотники, то могли мы и поискать получше. Шерсть например на ветках. И, как уже было сказано, собаку бы пустили. Если собака не найдет самого йети, то может найдет хотя бы эту самую "временную воронку" в параллельный мир baffle3
avatar
10 csunami 13:41, 29 Сентября 2010
Всёравно не понятно: берег реки, почва влажная... пусть площадь ступни и большая, но след от ступни узкий и нет следов нагрузки ни на пятку, ни на носок... сам след ступни узкий (возможно, оплыл), но... наверное, действительно интересно было-бы посмотреть на компьютерную модель хотьбы с такой ступнёй...
avatar
3 7777 21:29, 28 Сентября 2010
Вообще то-мне больше нравится версия-написанная в последнем абзатце....
avatar
2 Godzira 16:45, 28 Сентября 2010
Что ж они по следам то все никак не пойдут? за оленями по 50 км гоняются,а тут здорового человека никак не выследят,собаку бы пустили чтоль hell_boy
avatar
1 liliput 15:23, 28 Сентября 2010
Ерунда какая-то. Уж слишком неестественно выглядит резкий переход в левой части отпечатка, да и чрезмерная зауженность и вытянутость средней части.
Если это не гипертрофированный урод, то и стопа снежного человека должна иметь пропорциональные, а не клоунские размеры.
Интересно было бы посмотреть компьютерную модель ходьбы с такой ступней - вот смех был бы.
avatar
6 csunami 00:30, 29 Сентября 2010
Отлично сказано! smile Поддерживаю...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: