Главная » Новости » Уфология

На Ирландию упал неопознанный объект

Добавлено: 23 Сентября 2012   Просмотров: 3214   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0
Жители Ирландии стали свидетелями полета необычайно яркого болида – "падающей звезды". Ряд профессиональных астрономов с помощью специализированных автоматический камер зафиксировали полет и падение необычного объекта.


Астрономы-любители полагают, что это мог быть вход в атмосферу отработанной ступени ракеты-носителя. Однако они озадачены необычным направлением полета болида - с востока на запад, тогда как все искусственные космические объекты летят в одну сторону с направлением вращения Земли с запада на восток.

"Я видел семь объектов – самый яркий, летевший впереди, был сопоставим по яркости с МКС, остальные, менее яркие, летели следом, их свечение имело оранжево-желтый оттенок", – написал астроном-любитель Лео Энрайт в специализированной астрономической рассылке. По его мнению, то, что он наблюдал, выглядело как типичное падение ступени ракеты. "Однако "поезд" из этих объектов двигался с востока на запад", – отметил Энрайт. Ученый стал свидетелем необычного зрелища в окрестностях Дублина.

Почти в то же время житель Нидерландов Рамон ван дер Хилст, живущий к северу от Эйндховена, наблюдал "яркий зеленый объект, летевший почти горизонтально с востока на запад". Астрономы отмечают, что в данных системы слежения за спутниками американского Стратегического командования, а также в других источниках нет информации о возможном входе в атмосферу каких-либо космических объектов.

Как отмечает астроном-любитель Тони Бересфорд, движение с востока на запад означает, что этот объект должен иметь ретроградную орбиту с наклонением 126 градусов. Таких спутников очень мало и все они наперечет.

Житель Дублина Дэвид Джордан отметил, что видел нечто. "Я ехал по ярко освещенной улице в южной части Дублина, двигаясь примерно на север. Я увидел то, что в первый момент принял за фейерверк. Приглядевшись, я увидел главный болид, вслед за которым летели три-четыре болида поменьше. Они двигались значительно медленнее, чем типичный метеоритный болид. Pаспадались на фрагменты и оставляли на небе несколько десятков дымных следов, двигаясь с востока на запад", – сказал Джордан.

dni.ru

метеор, ирландия, болид
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Hameron 21:29, 23 Сентября 2012
Опять Булава упала...
avatar
2 Zim250 21:23, 23 Сентября 2012
да, похоже на часть космичекого аппарата. Мир примерно так же разрушался в атмосфере.
avatar
1 jamurai 12:55, 23 Сентября 2012
кортеж нлошек) alien_doof
avatar