Главная » Новости » Сооружения

На Горе Инопланетян в Шри-Ланке обнаружили необычные петроглифы

Добавлено: 19 Сентября 2020   Просмотров: 4544   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В Шри-Ланке, островном государстве у берегов Индии, существует гора Данигала, которую большинство местных называют не иначе, как Гора Инопланетян. 

Гора получила такое имя по двум причинам - она необычной округлой формы и похожа с виду на громадный пень древнего окаменевшего дерева. А вторая причина - тут и в самом деле очень часто видят НЛО.

Среди местных жителей она также считается очень духовным местом, а недавно она привлекла к себе внимание СМИ, потому что тут нашли очень необычные петроглифы - наскальные рисунки.

"28 июня 2020 года мы задокументировали новое открытие петроглифов, которые были найдены в пещерах на северо-западном склоне горы Данигала. Эти символы, похожие на составные руны, впервые обнаружены на Шри-Ланке во время предварительного археологического и геологического исследования", - говорится в отчете, опубликованном на научном сайте ResearchGate.

Необычные петроглифы были найдены группой под руководством  доктора философии, астробиолога и экзогеолога Аравинду Равибхану Суманаратна из Южноазиатского исследовательского подразделения астробиологии и наук о земле Eco Astronomy Sri Lanka. По его словам, он ищет "внеземную жизнь, уделяя особое внимание палеонтологии и претологии".

В связи с этим можно упомянуть любопытный факт, что гора Данигала в мифологии Шри-Ланки фигурирует как место расположения летающих аппаратов легендарного короля Равана - короля демонов, часто изображаемого с 10 головами. 

Так что данный астробиолог очевидно не просто так полез исследовать эту гору, а точнее расположенные на ее склоне пещеры.  

Петроглифы в пещере горы Данигала

Согласно статье, опубликованной на сайте "Ancient Origins", петроглифы покрывают практически каждую стену в пещерах и изображают не только непонятные рунические символы, но также антропоморфные фигурки,  павлинов, растения, собак, лестниц, стрелы, лук и геометрические знаки.

Эти рисунки очень похожи на такие же загадочные узоры, которые в свое время были найдены в пещерах Эдаккал в индийском штате Керала. Их тоже до сих пор не расшифровали.

Петроглифы на стене индийской пещеры Эдаккал

По мнению Суманаратны, некоторые из найденных в пещерах Данигалы геометрических знаков, которые на вид кажутся расположенными хаотично и бесцельно, на самом деле являются древним "связующим кодом", представляющим "потерянную астрономическую систему счета".

В отчете указывается, что есть планы популяризировать данное место и сделать из него туристическую достопримечательность. 

петроглифы, гора, скала, Шри-Ланка, пещера
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: