Главная » Новости » Призраки

На фото 1920-х годов разглядели призрак солдата

Добавлено: 20 Марта 2019   Просмотров: 4174   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

С первого взгляда эта тень на стене большинству людей покажется просто тенью от дерева. Тем более что реальная тень от дерева находится на стене по соседству.

Однако если приглядеться получше, то тень выглядит очень человекоподобно и похожа на мужчину в головном уборе и с длинным предметом в руке (paranormal-news.ru).

Это фото вместе с другими снимками было сделано в 1920-х годах британским фотографом Эдвардом Хиллсвортом. Фотографии много лет хранились в неназванной семье, которая недавно выложила альбом на аукцион для продажи.

Снимки были сделаны где-то в южных британских графствах и на этой фотографии заснята маленькая девочка, сидящая неподалеку от своего дома.

Как писал в своем дневнике сам фотограф, странную тень на здании он заметил сразу же когда распечатал снимки. По его мнению тень очень похожа на британского солдата времен Первой мировой с ружьем в руке.

Когда он показал этот снимок владельцам этого дома - двум молодым женщинам, то те были в шоке. Оказывается они узнали этого солдата, по их словам это Джок МакКи, который дружил с ними, когда его полк был расквартирован неподалеку.

В 1915 году МакКи отправили в Галлиполи, где он вскоре погиб в бою.

Хиллсворт подробно описал, какая реакция была у женщин при виде этого мистического снимка:

"Она сразу вздрогнула и на ее лице появилось испуганное выражение, потом присела на низкий стул и накрыв голову фартуком, стала немного раскачиваться, словно находясь в мучительной печали.

В этот момент в комнату вошла еще одна дама и она тоже увидела эту фотографию, после чего воскликнула "Боже, это же Джок!".

Потом мне рассказали, что Джок МакКи был солдатом из расквартированного в городе шотландского полка, с которым сестры очень подружились. Потом он был отправлен на Дарданеллы и приходил к ним попрощаться перед отъездом, пообещав вернуться.

Спустя некоторое время они услышали, что он был убит в Галлиполи, поэтому, увидев фотографию, сестры посчитали, что призрак Джока пришел к ним, пытаясь выполнить свое обещание. Более того, они даже углядели рядом с ним "тень" от маленькой собачки - питомца Джока".

Всего в архиве этого фотографа оказалось около 500 фотографий 1920- 1930-х годов, но кроме одного снимка, все остальные были безо всякой мистики.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

привидение, солдат, призрак
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: