Главная » Новости » Уфология

На древнем папирусе разглядели НЛО, приземлившийся на спину Сфинкса

Добавлено: 08 Сентября 2017   Просмотров: 9435   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Древнеегипетская цивилизация достигла невероятных высот благодаря контактам с представителями высокоразвитых инопланетных рас.

Так считают исследователи, подкрепляющие свои слова весомым доказательством — изображением НЛО, которое было обнаружено на одном из рисунков, сохранившихся со времен Древнего Египта.

Тот самый рисунок является одним из экспонатов Каирского музея.

Древний папирус, в частности, изображает нечто вроде летающей тарелки, которая совершила посадку Сфинксу на спину.

Возраст папируса определен в 3 тысячи лет. Объект действительно выглядит странно

Объект, который очень похож на стереотипное изображение НЛО — неслучайно, как считают уфологи, присутствует на древнеегипетском папирусе, возраст которого составляет три тысячи лет.

"Вы только посмотрите на эту летающую тарелку. У нее есть посадочные опоры и она испускает некое сияние. То есть, это явно техногенный объект. Который, учитывая уровень человеческой цивилизации три тысячи лет назад, мог быть создан исключительно инопланетными пришельцами", — говорят специалисты.

По словам уфологов, древние египтяне, очевидно, постоянно контактировали с пришельцами, которые снабжали их знаниями и технологиями.

Некоторые уверены, что на папирусе изображен скорее всего какой-нибудь цветок или украшение. Но почему на спине Сфинкса? А если это НЛО, то может быть и Сфинкс связан с инопланетянами?

Со Сфинксом связано множество загадок. Так, многие ученые сомневаются в правильности его датировки. Официально утверждено, что построили его около 2500 лет до н. э. и у него лицо фараона Хефрена, правившего в эти годы. Однако лицо Сфинкса имеет негроидные черты и не похоже на другие портреты Хефрена.

У подножья Сфинкса были найдены следы эрозии, словно он пережил длительный большой потоп. В научной литературе особенности эрозии скульптуры объясняются вторичной трещинноватостью, действием кислотных дождей, низким качеством известняка.

Сравнительно небольшие размеры головы побудили бостонского геолога Роберта Шоха предположить, что у статуи изначально была морда льва, из которой один из фараонов велел высечь загадочно улыбающееся человеческое лицо по своему собственному образу и подобию.

Эта гипотеза не нашла признания в научной среде, равно как и предположение Грэма Хэнкока о корреляции трёх пирамид со звездами в созвездии Ориона, которая якобы наблюдалась в 11-м тыс. до н. э.

египет, нло, сфинкс, папирус
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Arhel 20:59, 08 Сентября 2017
Вот как?! Как в этом можно разглядеть НЛО? Как по мне, так больше на какой-то кустарник похож... Да на что угодно, только не НЛО.  "Объект действительно выглядит странно" - да на этом папирусе, кроме одного человека, все выглядит странно) Это Египет, мифология у них вообще специфическая))
avatar
0
1 Nafling 13:00, 08 Сентября 2017
Да, вот это НЛО так НЛО! Странно, что только одно разглядели.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: