Главная » Новости » Аномальная зона

На дорогах Перми появились указатели с НЛО

Добавлено: 28 Сентября 2010   Просмотров: 5124   Комментариев: 4   Рейтинг: 4.7

Дорожный указатель в аномальную зону "Молебка" появился по инициативе министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края в рамках проекта по развитию туризма.

Молебка - это село в Кишертском районе Пермского края, которое с начала 1990-х стало местом паломничества туристов изо всех регионов России и зарубежных стран. По мнению уфологов, в этих местах можно стать свидетелем паранормальных явлений и даже вступить в контакт с внеземными цивилизациями. Здесь же, в "Русском Бермудском треугольнике" второй год подряд проводится международный конгресс, посвященный изучению геоаномальных явлений. Местные жители и туристические компании Перми уже давно активно зарабатывают на интересе россиян к инопланетянам. За несколько тысяч рублей можно провести в таежном лесу выходные дни и почувствовать энергетику этих мест. В прошлом году такой возможностью воспользовался губернатор края Олег Чиркунов.

Теперь на федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, в 70 километрах от Молебки установлен дорожный указатель с условным изображением НЛО. Так власти собираются увеличить поток туристов, пытающихся пообщаться в внеземным разумом. Подобные указатели установлены еще возле девяти туристических объектов: это Кунгурская ледяная пещера, музей ложки в Нытве, музей политических репрессий "Пермь-36", архитектурный музей под открытым небом Хохловка, Ординская подводная пещера и другие. До конца года более доступными для туристов станут еще 15 объектов. Еще в процессе установки указатели вызывали повышенный интерес со стороны проезжавших автолюбителей.

По мнению министра развития предпринимательства и торговли Пермского края Марата Биматова, указатели будут полезны не только туристам из других регионов и иностранцам, но и жителям края, которым это напомнит, что в крае есть множество интересных для посещения мест.

- Для узнаваемости для каждой достопримечательности разработали отдельный значок-пиктограмму - например, молебская летающая тарелка, дайвер из ординской подводной пещеры, - отметил министр.

Идея туристических указателей не нова: по всей Европе встречаются крупные щиты, выполненные в бело-коричневой гамме, сигнализирующие туристам об объектах, интересных для посещения. Как пояснили в минторге, в силу имеющихся нормативов использование подобных указателей в России пока официально не разрешено. Тем не менее, этот вопрос прорабатывается и, возможно, уже в ближайшее время Пермский край порадует иностранных туристов привычной "европейской" навигацией. По словам Марата Биматова, это особенно важно с точки зрения вхождения в проект "Культурная столица Европы". "Край должен быть доступен, удобен и комфортен для российских и иностранных путешественников. И соответствие инфраструктуры международным стандартам является одним из ключевых факторов успеха", - считает Биматов.

www.rg.ru

молебка, нло, пермь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 ElectroniK 18:54, 17 Марта 2011
Да у нас уже и в центре Перми ходят не стесняются, не то что уж в Молебке smile
avatar
2 Doctor_strange_master(1) 21:32, 28 Сентября 2010
ООООтлично.У меня крестный отец там живет.На новый год обязательно туда поеду.Отдохну недельку.Обязательно возьму камеру и буду все тщательно снимать.Всем расскажу и покажу smile
avatar
1 izotop 21:29, 28 Сентября 2010
Надо просто на всех въездах в Россию поставить указатели - "Аномальная зона"... Ибо по-другому объяснить то, почему мы так живем - нельзя.
avatar
3 svet 19:59, 29 Сентября 2010
Название простое--резервация.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: