Главная » Новости » Природа

На дом жителя Боснии упало шесть метеоритов!

Добавлено: 20 Июля 2010   Просмотров: 2877   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.7

Метеориты начали падать на дом жителя Боснии Радивое Лайича в 2007 году. С тех пор небесные объекты атаковали дом боснийца шесть раз. Сам Лайич полагает, что виновны в этом инопланетяне.


Вот уже шесть раз за последние два с половиной года инопланетяне наносят повреждения дому Радивожа Лажича (Radivoje Lajic), используя точно направленный метеорит. Чем досадил пришельцам 50-летний господин Лажич, живущий на севере  Боснии, сам он не может даже предположить.

В первый раз метеорит упал на его дом в ноябре 2007 года. С тех пор, по словам господина Лажича, метеориты «принесли счастье в семью, потому что мы встретили разных людей со всего мира, кого также заинтересовала эта история». Метеориты приносят и материальную пользу – недавно Лажич покрыл крышу дома сталью, продав один из метеоритов университету в Нидерландах.

Сотрудники Белградского университета, Сербия, подтвердили, что все упавшие на дом объекты действительно метеориты. Интересно, что удары наносятся всегда во время дождя, что только добавляет мистики в эту историю. Так или иначе, теперь ученые намерены измерить магнитное поле вокруг дома, в надежде объяснить феномен такой необычной притягательности дома для небесных объектов.

Собственно, это уже далеко не первый случай, когда дом землянина атакован камнем из космоса. Например, 12 июня 2004 года, в полдесятого утра в дом супружеской четы Арчеров в Эллерсли под Оклендом в Новой Зеландии попал метеорит размером с грейпфрут и весом 1,3 килограмма. Он прошил его крышу, отскочил от кожаного дивана, ударился в потолок и наконец закончил свой путь на полу, где еще за несколько минут до этого резвился годовалый внук Арчеров Люк.

Да и вообще, непонятно, чему тут можно радоваться. Представители внеземных цивилизаций могут быть жадными, жестокими и склонными к эксплуатации чужих ресурсов. На Землю инопланетяне могут прийти с миром, но могут и заняться поиском подходящего места для жизни и добычей воды, минералов и топлива. По крайней мере, такого мнения придерживается профессор Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) из Кембриджского университета (Cambridge University), Великобритания. В любом случае, уже очевидно, что многое человеческое пришельцам не чуждо.

vokrugsveta.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Plitki 14:42, 05 Августа 2010
в него кидаются как яйцами из окна
avatar
4 melt_brain 09:20, 21 Июля 2010
не вижу связи с аномалиями, не важно, есть она у его дома, или нет, и камнем, летящим многие миллионы-миллиарды километров и лет, обычно скорость подобных камушков несколько км/с, для воздействия на траекторию камня необходимо было бы очень сильное магнитное поле, вряд ли можно спокойно жить в таком и не замечать. Думаю, совпадение, или кто-то с орбиты играет в дартс smile
avatar
5 PaleFox 12:25, 21 Июля 2010
Камушек тормозит при пролете через атмосферу и резко меняет траекторию полета. Частенько камень рассыпается в плотных слоях атмосферы на отдельные мелкие фрагменты. Попробуйте поэкспериментировать со слабыми постоянными магнитами и горстью металлических шариков. Тем более не обязательно на территории дома находятся залежи магнитного колчедана, возможно на траектории камней влияет аномалии в гравитационном поле вокруг дома. Все равно интересно было бы исследовать территорию на наличие интрузий, разломов, типов растительности (по растительности можно тоже определить границы распространения пород различного состава).
Случайностей в нашем мире не бывает, это наша выдумка, заблуждение.
avatar
7 csunami 01:33, 22 Июля 2010
пАВЕЛ, ТЫ ОБЪЯСНИ РЕБЯТАМ ПОПОДРОБНЕЕ, а то "загрузил" терминами... Я-то пойму (не зря пожил на Парамушире 7-мь лет)... smile
avatar
2 PaleFox 01:49, 21 Июля 2010
Необходимо исследовать территорию вогруг дома на наличие геофизической аномалии, а хозяину прикупить металлоискатель и покопаться на своей территории, метеориты нынче очень дороги.
avatar
3 csunami 02:16, 21 Июля 2010
Ха, согласен со старым геологом. Только не все метеориты -- металлические... А "покопаться -- стоит...
avatar
6 PaleFox 12:27, 21 Июля 2010
Советую порыскать информацию о "непризнанных" метеоритах, очень интересно.
avatar
1 csunami 00:33, 21 Июля 2010
Ну, что сказать -- боснийцу крупно повезло. Такой шанс выпадает 1 на миллиард... Я в детстве (12-14 лет), в поле тоже находил обломки метеоров, но моя мама (я её не виню), выбросила (ненужные камни). Я уверен, что это были именно осколки метеоритов (оплавленные "бока"), но они были просто каменные "кремневые" (других не попадалось). В шахте, в породе, тоже находил, но геологи говорили, что "это просто колчедан", хотя не могли объяснить "оплавленность" этого "колчедана".
avatar
8 ryaba248 10:57, 22 Июля 2010
Я тоже находила кремниевый камушек неправильной формы с "оплавленными" боками. Может, его вредно держать доиа, если он космический?
avatar
9 csunami 14:20, 23 Июля 2010
Абсолютно не вредно...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: