Главная » Новости » Загадки природы

На берег Калифорнии выбрасываются редкие виды обитателей океана

Добавлено: 21 Октября 2013   Просмотров: 9302   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
На этой неделе в СМИ сообщалось о том, что команда учебного судна Tole Mour и инструкторы из Каталинского морского института выловили гигантскую рыбу-ремень (которую иначе называют сельдяным королём).

Длина этого существа оказалась 5,5 метров. Инструктор Жасмин Сантана в ластах и с дыхательной трубкой погрузилась под воду у южного берега Калифорнии и неожиданно увидела на дне существо, словно из древних легенд – гигантского монстра в серебристой чешуе.



Для того чтобы вытащить гиганта на берег, понадобилась помощь, по меньшей мере, 15 человек. Самый крупный представитель рыбы-ремня, которого видели до сих пор, не достигал и метра в длину. Этот вид рыбы обычно живёт на глубине более тысячи метров, поэтому встречи с ней вообще довольно редки.

Сообщается, что обнаруженное в этот раз гигантское существо явно умерло от естественных причин.    

Вслед за обнаружением рыбы-ремня, на берег в Венис-Бич выбросило редкого кита, известного своими саблевидным зубами. Редкий вид - командорский ремнезуб также известен как саблезубый кит. Он имел около 15 футов в длину.





Рана?




"Эти киты невероятно редки и почти  не встречаются в дикой природе," - рассказала эксперт Ника Фаш LA Times.

Третий редкое существо море вынесло на берег одного из  пляжей Калифорнии в пятницу. На этот раз, это была опять рыба-ремень, она имела длину 13,5 футов, тушу нашли на морском побережье в Харборе.



Три существа, которые люди могут увидеть очень редко, оказались на берегу в Калифорнии в течение одной недели? Что происходит в рыбном царстве?

Кстати, в Японии существует легенда, что ремень-рыба в моменты предстоящей опасности всплывает на поверхность океанских вод, чтобы предупредить человечество о приближающемся землетрясении. В обычных условиях она обитает на глубинах менее 200 метров. Она же всплывала перед землетрясениями в Чили и Тайване в 2010 году.

Ученые объясняют природный механизм появления глубоководных представителей в верхних слоях океана тем, что по изменениям физических параметров воды (плотность, температура, газовый состав, сейсмические толчки…) рыбы чувствуют приближение землетрясений и поднимаются ближе к поверхности, чтобы избежать гибели.


Дельфин, ремень-рыба
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Pavel 08:45, 21 Октября 2013
Почему бы японцам не скорректировать свою легенду в положительную сторону. Например, ремень-рыба выбросилась на берег, дабы закончить свое земное существование. Она пожертвовала своей физической жизнью, дабы мы обрели мудрость и мир в семьях и народах и достойно продолжили свой путь в физическом воплощении.
Мысли материальны.
avatar