Главная » Новости » Природа

На арбузах сам собой появляются странные узоры

Добавлено: 10 Сентября 2011   Просмотров: 6385   Комментариев: 12   Рейтинг: 4.1

Огород пенсионерки Ирины Киле из отдаленного нанайского села Дада в Хабаровском крае – теперь место паломничества журналистов и любителей всего загадочного со всей округи.

На ее бахче, среди крохотных дынь и полосатых арбузов созрели плоды, покрытые странными узорами.

Хозяйка говорит, в далеком детстве видела именно такие орнаменты на одежде местного шамана. По селу поползли слухи. Мол, пенсионеры от скуки дурачат народ. Разбираться с чудесными арбузами пригласили даже представителей местных властей.

- Говорили, что хозяева арбузов ночью сидят и рисуют на плодах узоры, - поясняет специалист поселковой администрации Александра Бельды. – Думали мы так, пока сами не увидели это и не сфотографировали. Рисунок, в самом деле, на арбузах сам появляется. Откуда же он берется? А сейчас такие же арбузы стали находить на своих участках и другие жители Дады.

О подобных чудесах в прессе рассказывают довольно часто. Этим летом башкирском селении куры начали нести яйца со священным для мусульман именем Аллах.

Загадочные узоры на арбузах из села Дада очень сильно напоминают наскальные рисунки из другого нанайского поселения – Сикачи-Аляна. Как уверяют ученые, эти личины на камнях были сделаны несколько тысяч лет назад. И до сих пор до конца непонятно их предназначение. Также как и нет ясности, откуда взялись эти орнаменты на арбузах из села Дада.

Возможно, это – шутка природы или кого-то из односельчан. Хотя, как отметила глава сельской администрации Сикачи-Аляна Нина Дружинина, она не исключает, что узоры на плодах могут оказаться посланием духов предков потомкам, забывшим свою родную культуру и даже язык.

vostokmedia.com

арбуз
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 12
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
12 Mimi 22:11, 10 Сентября 2011
а по моему, эта женщина на пьющую похожа...
такой маленький и простой рисунок,а шуму много понаделывали!
что-то тут нечисто...и аномального ничего нет...
avatar
9 svet 18:28, 10 Сентября 2011
У меня такое в огороде встречается, только не такими уж правильными кружками. Думаю Это проделки слизней.
avatar
8 proksi 18:17, 10 Сентября 2011
полей и пашней не хватает ,перешли на арбузы.
avatar
6 7777 16:30, 10 Сентября 2011
А что на последнем снимке???явно не арбуз!
avatar
4 Obormot 15:59, 10 Сентября 2011
Дайте мне нож, арбуз и я еще не такой узор создам. У людей фантазии с фантазией туго. Могли бы и не выцарапать узор, а вытравить каким-нибудь химикатом, например.
avatar
11 Alexy 21:04, 10 Сентября 2011
Странно, что еще лики христианских "святых" не появляются... По-логике массового зомбирования должны бы уже. Чем дальше в лес, тем, как говорится, толще партизаны ;)
avatar
3 Rain 15:18, 10 Сентября 2011
арбузы странные. на бомбы похожи)))
avatar
2 jrn7 13:57, 10 Сентября 2011
да же и комментировать не знаю как....
avatar
1 Кэти 13:32, 10 Сентября 2011
Кто-то нас верно и медленно подготавливает к чему-то...
avatar
5 Alexy 16:03, 10 Сентября 2011
Это делается легко: на зреющем арбузе ножом "сцарапывают" по желаемому узору "молодую" кожицу. Далее, "царапины" подсыхают и загрубевают, но окрас к поврежденным участкам не уже возвращается.
Это можно сделать так же и с огурцами, дынями и и.д.
Вывод: бабулька на видео что-то замышляет ;)) Может, секту организовать хочет ;)
avatar
7 jrn7 17:48, 10 Сентября 2011
всё правильно..только одно не вяжется.....эти узоры не сразу махом появились, а постепенно прорисовываются..словно кто то подрисовывает - кружочек,другой....а это как объяснить?
avatar
10 Alexy 21:00, 10 Сентября 2011
Факт чего-то сверхъестественного в этом и многих ему подобных случаях (куры с "аллахскими" яйцами) подтвердить легко: ставим видеокамеру в режиме непрерывной записи, садим на грядку неподалеку независимого свидетеля (чтоб местные над камерой не "шаманили";) ) и записываем все происходящее на носитель. Тогда уж хрен кто поспорит. Если б такое происходило у меня на грядках я именно так и поступил бы.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: