Главная » Новости » Религия

На Арарате снова ищут Ноев Ковчег

Добавлено: 25 Августа 2012   Просмотров: 4288   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
На гору Арарат в поисках одной из главных тайн истории — Ноева ковчега — отправилась очередная экспедиция.


На горе Арарат сейчас один поток сменяется другим — и это не толпы праздных туристов. Историков, физиков и просто любознательных жителей всего света гонит на вершину единственная цель — доказать гипотезу. Ищут подтверждение библейским преданиям — части Ноева ковчега.

Попытки найти его предпринимаются с IV века. Пока безуспешно, но уверенность только растет, особенно в районе Араратской аномалии — закрытой и особо охраняемой зоны, как узнал специально для НТВ корреспондент Дмитрий Писаренко.

Российский альпинист Владимир Шатаев ищет ковчег 12 лет. Считается, что после многих извержений судно разломило на две части. Один фрагмент ушел под землю, а другой скован вечной мерзлотой в ущелье Ахор.

Шатаев не советует искать ковчег у Пика Вознесения. Эту местность он исходил вдоль и поперек. По его мнению, ковчег находится в ложбине между Большим и Малым Араратом, но это зона особого режима.

Парадоксально, но ковчег пока ищут только любители. До сих пор на горе не было ни одной археологической экспедиции.

Арарату свойственны резкие перепады температуры, внезапные камнепады, ураганы и туманы. В старину люди не знали о горной болезни и не поднимались выше тех мест, где начинались головные боли и гибли овцы.

То, что на горе Арарат растет красный виноград, — неправда. Здесь вообще ничего не растет. Библейская святыня — потухший вулкан. Это кремниевая гора, покрытая окаменевшей лавой. Периодически склоны источают углекислый газ, губящий все живое.

ntv.ru

ноев ковчег, арарат, ковчег
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 igo5845 11:08, 29 Августа 2012
..уходил ,уходил и вновь у порога!Да ещё с частью КОВЧЕГА! Была-с у меня белая горячка ,симптомы те-же! ДИАГНОЗ -ТОЖЕ! Может мне чего из личного тоже в церковь снесть.... 1209
avatar
7 физрук 21:37, 28 Августа 2012
Мне кажется если просто лазить по поверхности горы то нифига не найдешь,что же он столько времени просто с верху лежит,по ходу вся эта затея попахивает идиотизмом....
avatar
6 кисса 23:36, 26 Августа 2012
Это как же должна вода поднятся, чтобы на такую высоту занесло лодочку.В общем сказка для пенсионеров.
avatar
5 liliput 23:28, 26 Августа 2012
Есть там ковчег или нет, для здравомыслящего человека это неважно. Это важно только для зомбированных церковью. Грустно и смешно, что в 21 веке люди даже не удосуживаются внимательно почитать ту же Библию, чтобы понять, что все описываемое в ней касается только кучки отсталых племенных народов Ближнего и Среднего Востока. А приписывают и ощущают сопричастность к событиям миллиарды, которых на самом деле описываемое в Библии ни коим образом не касается (в частности славянские народы). depresive
avatar
4 Человек_Божий 13:01, 26 Августа 2012
Господь не допустит, где находится Ноев ковчег!
avatar
9 igo5845 11:10, 29 Августа 2012
..ага ,как и всех войн,в которых верующие толпами гибли..
avatar
2 Alois_von_Rottenburg 22:57, 25 Августа 2012
Уверен, что ковчег где-то там.
avatar
1 лежебока 14:59, 25 Августа 2012
>Не было ни одной археологической экспедиции.
Делать больше нечего археологам, как лазить по горам в поисках мифического ковчега. Не ужели кто-то верит в эту байку? Что Ной построил судно и собрал там каждой твари по паре? Вроде взрослые люди, а хернёй маются...
avatar
3 дикий 23:19, 25 Августа 2012
Интересно,а что является НЕ ХЕРНЕЙ?
Чем может заняться взрослый человек. alien_doof
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: