В штатах Калифорния, Невада и в южных районах Аризоны температура поднималась до 50 градусов по Цельсию. Десятки людей пострадали от тепловых ударов, один пожилой человек скончался, передает РИА Новости.

Как минимум один человек скончался, десятки были вынуждены обратиться за медицинской помощью из-за сильной жары, которая приблизилась к температурному рекорду почти столетней давности на западе США.

В последние дни невиданная жара наблюдается в штатах Калифорния, Невада и в южных районах Аризоны. В этих штатах в последние дни температура поднималась до 50 градусов по Цельсию.


В городе Лас-Вегас, штат Невада, скончался пожилой человек, живший в квартире без кондиционера. Как сообщили медики, тепловой удар усугубил состояние больного и привел к летальному исходу. Кроме этого, из-за теплового удара 34 человека были госпитализированы накануне с проводимого на открытой площадке концерте в Лас-Вегасе.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/life/_anomalnaya-zhara-v-ssha-nachala-ubivat-lyudej/504553">Gazeta.ua</a>