Главная » Новости » Тайны космоса

Мы можем жить внутри черной дыры

Добавлено: 22 Мая 2012   Просмотров: 8619   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Весьма необычное предположение высказал один из физиков,  работающих в университете Индианы, Никодем Поплавски. По его мнению, вся наша вселенная может находиться внутри черной дыры.



Черная дыра, в которой может находиться все сущее, по словам Поплавски, расположена в супер пра-Вселенной.  Причем, он утверждает, что может  даже доказать правдивость этой самой теории. В основы предложенной им точки зрения стоит теория Эйнштейна – Розена, согласно которой, все черные дыры являются ни чем иным, как входами в так называемые «кротовые норы». Выходом же их этих нор, могут служить, белые дыры, существование которых пока доказано чисто – гипотетически.

Модель Поплавски значительно расширяет данную теорию, говоря о том, что внутри такой кротовой норы, или тоннеля, происходит постоянное расширение. И именно это расширение ученые и наблюдают вот уже несколько десятилетий. По словам Поплавски, его теория может объяснить многие камни преткновения современной физики, такие как темная материя и темная энергия, а также квантовые эффекты. Поплавски представляет пространство-время  в виде закручивающегося гравитационного луча.  Но подобное закручивание обнаружить достаточно сложно, так как мы находимся внутри и видим все под другим углом.

Одним из доказательств того, что наша вселенная действительно существует внутри черной дыры, Никодем считает то, что галактики, расположенные в разных половинах нашей вселенной, вращаются в разные стороны. Такое наблюдение было сделано после обследования 15 тысяч галактик, расположенных в разных «полушариях» вселенной. По мнению Поплавски, такой эффект абсолютно очевиден, так как факт вращения звезд и черных дыр давно известен, а следовательно, что параметры вращения должны быть такими же, как и черной дыры, в пра-Вселенной, если там также все вращается. Это и объясняет, что часть спиральных галактик закручивается влево, а часть вправо.

Никодем Поплавски обещает в скором времени представить более широкие доказательства своей теории, но даже если они будут весьма правдоподобны, вряд ли это заставит традиционную физику  обойти от Большого Взрыва, так как не смотря на всю его фантастичность, такое положение вещей не идет ни в какое сравнение с мультивселенными, способными еще больше все запутать.

sdnnet.ru
черная дыра
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 renna 23:53, 24 Мая 2012
в право или в лево все относительно с какой стороны смотреть не удивлюсь если все в одном напровлении вертится а вариант интересный это обьясняет длинный темный тунель и выход к свету
avatar
9 физрук 08:56, 23 Мая 2012
Черной дыре мы или нет а вот что в глубокой жопе это факт!!!!
avatar
8 anael 17:33, 22 Мая 2012
Будет прикольно, если действительно докажет!
Давайте подождем и всё сами увидим. Гипотеза-то интересная на самом деле. Smiley_green_alien_cool
avatar
6 FasolInka 16:35, 22 Мая 2012
Вспоминаются "Люди в черном". Галактика в игре в шарики, галактика на шее у кота, миры за дверью камеры хранения. alien_wow
avatar
7 ryaba248 16:44, 22 Мая 2012
"Славься, Джей! Славься Джей!" Мне нравится этот момент. Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 diestuv 16:22, 22 Мая 2012
Попасть бы ещё в нее и выжить при этом, и тогда сразу на многие вопросы найдутся свои ответы.
avatar
4 Alexei 15:50, 22 Мая 2012
3 Diamond00744 Может правду и не узнать – но «наука» фантазирует «почище» фантастов о черных дырах. Вот в этом сюжете ВСЕ варианты гипотез взяты из реальных сугубо научных источников … ну ... с некоторыми добавлениями по сути ....
http://www.dailymotion.com/video/xpth9x_black-holes-and-life_tech
alien_doof
avatar
3 Diamond00744 15:42, 22 Мая 2012
Наша вселенная может быть чьей-то игрушкой, новогодним шариком, который висит на ёлке. Правду нам, скорее всего, не узнать...
avatar
2 лежебока 14:05, 22 Мая 2012
Занимательно, но как-то сомнительно... Если мы живём в Чёрной дыре, то в Чёрных дырах которые мы видим тоже находятся Вселенная, а там ещё Чёрные дыры со своими Вселенными и так до бесконечности.
Почему-то вспомнился кот из "Люди в чёрном" с Галактикой на шее Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Lawlietb32 13:14, 22 Мая 2012
Голова кругом идет) Это получается и мы можем быть кому-то пра-Вселенной... Однако, мне не понятно его док-во... часть галактик закручивается вправо, а часть влево... ну и что? для меня лучшим объяснением будет то, что галактики на разных этапах своего существования (одни в данный момент "скручиваются", другие же "разворачиваются")... что-то вроде наших вдохов и выдыхов)
avatar