Главная » Новости » Чудо-люди

Мужчина с иммунитетом к электрическому току

Добавлено: 06 Июня 2013   Просмотров: 7688   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.7

Все люди знают, что с электричеством шутки плохи. Но это утверждение не относится к Радже Мохану Наиру (Raj Mohan Nair), тело которого способно выдержать электрический ток силой в несколько ампер.

Электрический Мохан или Электрочеловек стал известен во всем мире благодаря своим удивительным суперспособностям. В то время как воздействие тока величиной в несколько десятков миллиампер может быть фатальным для большинства людей, этот человек даже не отреагирует на такое напряжение.

Во внешности Раджи Мохана нет никаких признаков супергероя, но его тело способно на невероятные вещи. Мужчина не стреляет молниями из рукавов - он просто берет два провода, находящиеся под напряжением, и спокойно пропускает ток через свое тело.

Если бы эти провода коснулись кожи обыкновенного человека, то это привело бы к беспорядочному сокращению сердечных волокон, прекращению кровообращения и в конечном итоге к остановке сердца.

Но Электрочеловек не просто берет оголенные провода в свои руки - он размещает один из них на своем языке для лучшей проводимости, а второй прижимает к ногам, рукам или голове, позволяя электрическому току проходить сквозь тело.

 

История о том, как Электрический Мохан приобрел свои суперспособности так же невероятна, как и его сила. В возрасте семи лет у Раджа умерла мать. Убитый горем мальчик не знал, как справиться с этой потерей, и решил покончить жизнь самоубийством.

Он зашел в трансформаторную будку и схватил провод, находящийся под напряжением. К удивлению маленького мальчика, с ним ничего не произошло, и именно тогда он понял, что наделен особым даром.

С тех пор Мохан начал демонстрировать знакомым, а затем и всему миру свой иммунитет к электричеству. Даром Электрочеловека заинтересовался Даниэль Браунинг Смит, который с помощью мультиметра (электроизмерительный прибор, объединяющий функции вольтметра, амперметра и омметра) обнаружил, что тело Раджа способно выдержать силу тока, в 10 раз превышающую фибриляционный порог, смертельный для человека.

И хотя во время прохождения электрического тока глаза Электрического Мохана тускнеют, он выдерживает напряжение, достаточное для питания электрической плитки.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

электрический ток, электричество
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 Neo 01:47, 07 Июня 2013
То что там горят лампочки и кипит вода говорит о том что он не "человек-изолятор" и огрубевшая кожа тут не причем. Объясняется это исключительно ВЧ. Даже скорее СВЧ.
avatar
4 Pavel 10:28, 06 Июня 2013
Эту Раджу Мохану надо на российскую ЛЭП положить.
avatar
3 sergiy 05:39, 06 Июня 2013
Курильщику больше не наливайте а лёнчик хоть и щенок,но разбирается в своём деле
avatar
2 курильщик 23:30, 05 Июня 2013
мне батя раз рассказывал случай который произошёл у них на работе с одним из электриков.
так вот, этого мужика однажды в следствии неосторожности током в несколько тысяч вольт шибануло... каким-то чудом мужик выжил и даже через некоторое время вернулся на работу.
и вот однажды он в конторе розетку менял, как положено в щитке отрубил ток и начал... через несколько минут держа в руках оба провода он вдруг заявляет "ооо б**, кто-то в щитке ток врубил" ...толи у него после удара током порог чувствительности к току стал понижен толи ещё что, но факт в том, что 220 вольт для него стало как заряд от 1,5 вольтовой батарейки благодаря этому он в последствии не раз мужиков разводил, споря с ними на пузырь водки ))
avatar
5 Lenchik 16:07, 06 Июня 2013
При прохождении нескольких десятков миллиампер через человеку в первую очередь отказывает управление мышцами. Наши биотоки намного слабее и их с лихвой перекрывает напряжение из розетки. По этой причине при ударе током рекомендуют падать. Если сидите, то вместе с табуреткой. Самостоятельно вам не отцепится, мышцы не слушаются. Вторичный эффект, в организме начинается обычный электролиз. Масса случаев когда человек после удара током жив, а через несколько минут умирает. Не профессионалы при ударе током зачастую умирают от разрыва сердца. Элементарно от страха, а не от собственно воздействия тока. Профессионалы, кого не раз било током, просто этого уже не боятся.
Этот электрик просто имеет на пальцах толстую огрубевшую кожу. Если кожу не протыкать о проводники, то 220 вольт вполне терпимое напряжение. Все зависит от толщины ороговевшего слоя кожи и её влажности.
avatar
1 Lenchik 22:51, 05 Июня 2013
На шарлатана похож. ВЧ напряжение подведено к розетке. ВЧ идет по поверхности проводника не заходя внутрь.
avatar
7 Neo 01:47, 07 Июня 2013
Солидарен
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: