Главная » Новости » Тайны религий

Московскую православную часовню осквернил борец с бесами

Добавлено: 23 Декабря 2011   Просмотров: 4106   Комментариев: 7   Рейтинг: 5.0

По информации пресс-группы УВО ГУ МВД России по Москве, которую приводит издание, священник храма отец Иоанн позвонил в службу 02 в 14.50. Он в тревоге сообщил, что в церковь ворвался неизвестный мужчина и стал все крушить. Причем взломщик оказался недюжинной силы, что позволило ему рукой сорвать металлический замок на воротах и выбить дверь.

Сообщение из храма передали экипажу вневедомственной охраны, который находился неподалеку. Стражи порядка прибыли на место спустя считанные минуты. Священник поджидал их на улице, опасаясь войти в церковь.

Взгляду правоохранителей предстала ужасающая картина. В храме царил полнейший беспорядок – нарушитель сорвал иконы, опрокинул подсвечник. Кроме того, на некоторые иконы злоумышленник помочился и даже справил большую нужду, говорится в публикации "Московского комсомольца".

Как рассказали полицейские, мужчина находился в абсолютно неадекватном состоянии и бубнил себе под нос: "Кругом демоны, нужно спасаться, это единственно верный способ, им нельзя поклоняться".

Борца с бесами задержали. Им оказался 43-летний житель Волжского бульвара. Теперь ему предстоит пройти медицинское освидетельствование – не исключено, что погромщик стоит на учете в психдиспансере.

По словам священника, в ближайшее время иконы приведут в порядок, а в самом храме совершат чин малого освящения, который по церковным правилам бывает необходим после осквернения святыни. 

newsru.com


Комментарий "Паранормальных новостей". Заинтересовала строка "взломщик оказался недюжинной силы, что позволило ему рукой сорвать металлический замок на воротах и выбить дверь". Как отмечают в статьях про одержимость бесами "Доказательством одержимости считается умение одержимого человека левитировать, обладание сверхчеловеческой силой..."

церковь, одержимость, Бесы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 mr_George 17:10, 10 Сентября 2012
подумаешь,у мужика крыша поехала....
avatar
6 makdimante 00:56, 23 Февраля 2012
никто ничего не боится, если при входе в церковь не сгорел значит войдет, церковь как раз и строят для одержимых, потомучто здоровым доктор не нужен это кстати сам Христос сказал
avatar
5 ВолК 13:05, 24 Декабря 2011
одержимые бояться церкви. я читал что их даже привязывали к кроватям или связывали по рукам и ногам и заносили в храм. просто скорее всего психически нездоров человек.
avatar
3 Tlay 09:28, 24 Декабря 2011
По моему просто психически неуравновешенный человек, у них тоже сила огромная.

P.S. Ребят не могу ЛС прочитать, просто не кликабельны ссылки и все, может я что то не правильно делаю?
avatar
4 Fox 10:37, 24 Декабря 2011
Обновите кэш. Попробуйте зайти с другого браузера. 99% таких глюков это по вине вашего браузера.
avatar
2 Джандар 22:43, 23 Декабря 2011
Насколько я помню, одержимые бесами боятся церкви, икон и креста как огня, так что согласен с симптомом... Интересно, проводилась ли экспертиза на наркотики и алкоголь?Тут ещё необходимо провести и психолого-психиатрическую экспертизу - мало ли, вдруг у человека просто не в порядке с головой?..
avatar
1 симптом 18:56, 23 Декабря 2011
а разве одержимые в церковь могут попасть, они вроде бы
боятся её как огня, так вроде говорят 12203349 4 620522
avatar