Главная » Новости » Природа

Морскую рыбу выловили в пресном водоеме

Добавлено: 05 Ноября 2012   Просмотров: 3387   Комментариев: 2   Рейтинг: 4.5
Необычный улов достался рыбаку-любителю из Алматинской области. В Капшагайском водохранилище он поймал морского ерша. Как эта рыба оказалась в пресноводном водоеме и как смогла выжить в столь непривычной среде, остается загадкой.


Местные жители называют Капшагай морем и крайне болезненно относятся к тому, если им противоречат. Но вода от этого не становится соленой, а подводные обитатели глубин водятся сплошь и рядом пресноводные. Самый популярный вид рыбалки – на сома, сазана, жереха.

Но глубины водохранилища хранят в себе еще множество тайн.
– Как-то мужики рассказывали, что пару лет назад в Капшагае выловили какого-то мутанта – существо, не похожее даже на рыбу. Отдали его в зоопарк, а там выяснили, что это трилобит. Тоже осталось загадкой, как он сюда попал, – говорит обладатель морского улова Василий Сазонов. – Так что удивляться морскому ершу не стоит. Я так думаю: рыбу выпустили в водоем из частного аквариума за ненадобностью. А захочешь выжить, ко всему приспособишься.

Морской ерш широко известен на просторах Черного моря, его еще называют скорпеной за страшный угрожающий вид, ядовитые плавники и хищнические повадки.
express-k.kz

рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Orion-2009 23:51, 05 Ноября 2012
Трилобит...)))))) Вымерший ещё до динозавров... да, смешно)
avatar
1 avinoam 12:32, 05 Ноября 2012
Не слишком ли много подобного рода аквариумных сидельцев развелось в пресноводных водоемах?Морской аквариум дело очень дорогое и просто выплеснуть надоевшее создание в свободную воду,да еще и в местах до которых надо ехать-сомнительное объяснение,может все-таки проблема в природных изменениях или действительно есть какие-то подземные протоки по которым часть водоемов сообщается?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: