Главная » Новости » Монстры

Проблема морских чудовищ

Добавлено: 12 Июля 2011   Просмотров: 13213   Комментариев: 3   Рейтинг: 4.6
Сотни описанных в старинных книгах морских чудовищ могли существовать на самом деле, однако не являясь потомками водных динозавров, таких как плезиозавр или эласмозавр.

Морские монстры потомки динозавров или иные неоткрытые животные?



Сегодня множество ученых собрались на заседание под названием "Криптозоология: Наука или лженаука" (Cryptozoology: Science Or Pseudoscience) в большом зоологическом обществе Лондона, чтоб обсудить проблему морских монстров. Один из основных ораторов писатель и палеонтолог профессор Даррен Нейш (Dr Darren Naish) считает, что на сегодняшний день накопилось слишком много фото и видеосвидетельств наблюдения загадочных водных существ, которые не могли быть объяснены случайной или намеренной ошибкой, бредом или галлюцинациями.

"И поскольку мы регулярно открываем все новые и новые виды довольно крупных животных, например новые виды и подвиды акул или китов, обнаруженных в последние годы, то предположение, что в океанах могут существовать крупные и еще официально не найденные  живые существа, весьма правдоподобно."

Многие ученые считают, что если такие монстры и существуют, то это потомки вымерших водных динозавров ихтиозавров или эласмозавров (ящер  с очень тонкой и длинной шеей), однако доктор Нейш относиться к этому критически, объясняя, что это такие предположения идут вразрез с находками палеонтологов.

"Это любопытное, но не очень хорошее мнение считать всех морских чудовищ потомками ихтиозавров".

Доктор Чарльз Пакстон из университета Сент-Эндрюс, тот кто организовал это совещание, считает, что множество морских монстров могут быть и вовсе не обнаружены в ближайшее время даже если они крупные и их много. Океан слишком велик, а мы слишком мало знаем о том, что происходит на глубине, так как большинство исследований проводятся вблизи поверхности.

За 20 лет было обнаружено восемь новых крупных видов морских животных, в то время как еще в 1905 году зоологи Эдмонд Мид -Вальдо и Майкл Николл у берегов Бразилии столкнулись с существом, которое могли описать как "большой морской змей".

dailymail.co.uk
монстр, криптозоология
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.6/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 ekz170308 09:31, 13 Июля 2011
Глубины океана достаточно не изучены, в полне возможно что там обитают существа невиданные нам
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 00:53, 13 Июля 2011
Уверен, что в океане, в отдаленных озерах такие огромные существа живут.
avatar
3 Соня 10:17, 20 Июля 2011
блин мне то теперь летом вообще нельзя купаться а то я теперь да на берегу в водичке боюсь посидеть glaza
avatar