Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Моряки с авианосца США рассказали про оранжевый плазменный НЛО

Добавлено: 13 Июля 2022   Просмотров: 1720   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

На днях получила огласку еще одна история с НЛО и американскими авианосцами, которая произошла в 2004 году. Моряки видели "пылающую оранжевую каплю", которая пролетела невысоко в ночном небе над их кораблем.

Случилось это на авианосце "USS Ronald Reagan" и хотя сразу несколько моряков рассказали об этом инциденте, официального подтверждения от ВМС США или хоть какой-то их реакции на раскрытие до сих пор нет.

Указано, что о наблюдении этого НЛО рассказали восемь моряков, в том числе известны имена троих - это Кароль Олесяк, Дерек Смит и Патрик Гоки. Каждый из них общался с журналистом-документалистом Дэйвом Бити. Бити известен тем, что в 2019 году снял фильм "Контакты Нимица", рассказывающий о знаменитом столкновении авианосца "Нимиц" с НЛО в форме драже "Тик-так". К слову случилось это в том же 2004 году. 

Патрик Гоки в ту ночь два раза видел странный оранжевый объект. Сначала когда находился на вахте по правому борту у мостика, а потом на корме. По его словам, когда объект появился в первый раз, его видели все, кто находился тогда на мостике, около 100-200 человек.

Гоки описал объект как "ярко-оранжевый шар", который был "волнистым" и "двигался как плазма". В первый раз он наблюдал объект в течение 30 секунд, когда тот летел над палубой, а затем снова увидел его примерно через час, когда он двигался к хвосту.

Экипаж на борту авианосца называл объект "каплей" и "вещью".

"Я помню, как один из офицеров на палубе приказал кому-то вырвать страницы из палубного журнала, в котором был отмечен этот инцидент", - рассказывает Гоки. 

"Для меня было большим удивлением видеть это, потому что на флоте мне всегда говорили, что все, что вы пишете в этом журнале, является законной записью, и вы не можете ее уничтожить.

Объект двигался не так, как все виденные мной самолеты, он был быстрее, чем все, что мне довелось увидеть".

НЛО пролетел на высоте около 60 метров над палубой авианосца.  

Фото-коллаж, реконструкция случившегося инцидента

По словам Гоки, некоторые моряки, казалось, совсем не испугались НЛО, они не были напряжены или шокированы, даже шутили. Словно видеть такие объекты им было не в новинку. А другим и вовсе было безразлично. 

"Я хотел бы сказать, что моим главным впечатлением о той ночи было то, что я видел сам объект, но на самом деле меня больше удивило то, как мало людей хоть как-то отреагировали на его появление".

Гоки говорит, что это был его единственный паранормальный "опыт" за всю жизнь, ни до, ни после он не наблюдал ничего подобного.

Еще один человек с того же корабля, чье имя было не указано, но сообщается, что это была женщина, сказал, что объект двигался странной траекторией, "словно маленькими полупетлями", прежде чем исчезнуть, при этом указали, что НЛО был виден на радаре.

Также она сказала, что оранжевый шар летел над палубой не отставая от корабля, который  двигался со скоростью не менее 22 узлов.  А когда она сообщила об этом командованию на мостике, ей посоветовали "перестать курить травку".

вмс сша, шар, Моряк, авианосец, нло, сфера
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 sepia 12:29, 16 Июля 2022
Было это в70-х, детство, лето, каникулы, игры во дворе. В тот день мы с подружками играли в "Девятки-десятки" - это такая игра с мячом, нынче о ней, поди и не знает никто. Игру закончили (я выиграла, это хорошо помню), стоим возле, об которую только что мячом били. Прошел недолгий летний слепой дождик, солнце, свежо, в меру тепло, красотища, короче. И тут над четырёхэтажкой, возле которой играли, мы увидели то, что все дружно идентифицировали как шаровую молнию. 
Я так и думала потом долгие годы, что мы наблюдали ШМ. Вот только, либо учёные не всё знают о ШМ, либо это была не ШМ.
Объект был цвета апельсина и двойным, как будто два равновеликих шара слепились вместе, слегка "въехав" друг в друга. А физики утверждают, что шаровая молния бывает только в виде одинокого шара и всё. 
Размером объект был примерно с тентованную Газельку. Висел совсем невысоко над домом. Ну, приблизительно на уровне 9-10 этажа, а дом был, повторю, 4-этажным. Свечение было таким... матовым, что ли, как у ночника. 
Наблюдали мы его долго, минут 10-15, аж шеи заболели. Потом отвлеклись на минутку, а когда посмотрели вновь вверх, его уже не было. Никакого звука не было. Ученые утверждают, что ШМ  живут совсем недолго, считанные минуты. В общем, что-то не сходится.
При этом я совсем не утверждаю, что это НЛО в смысле инопланетных технологий. 

P.S. Почему-то не приходят к вам истории, отсылаемые  через соответствующий раздел. Либо, вы просто моё наблюдение сигары проигнорили. Хотя, я в этом сомневаюсь, сдаётся мне, что не получили.
avatar
1
3 Fox 16:59, 16 Июля 2022
Проблемы с почтовой формой, сейчас решают.
Напишите прямо на адрес newsparanormal@yandex.ru
avatar
0
1 SilverBuddah 23:09, 13 Июля 2022
Почему ничего не сообщается про диаметр?
Шар-молния вероятнее всего
avatar