Главная » Новости » Монстры

Встречи с демоноподобными существами, ходящими на копытах

Добавлено: 27 Августа 2019   Просмотров: 6437   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

В прошлые века люди регулярно сталкивались с существами, у которых на ногах были копыта. И как правило этих существ относили к чертям или к демонам. Но кем на самом деле они являются? Это пришельцы из иного мира? Инопланетяне? Если дикого волосатого йети еще как-то можно вписать в природу нашей планету, но как туда вписать двуногое существо с копытами? (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Самым знаменитым из таких существ является без сомнений Джерсийский Дьявол. Но мы уже писали о нем, поэтому в этой статье опубликуем истории о встречах с другими странными копытными.

На канадском паранормальном сайте "Paranormal Studies & Inquiry Canada" была опубликована история очевидца, который повстречал копытное существо в 1980 году недалеко от города Аксбридж. 

В те годы он был подростком и был в команде бойскаутов, у которых в лесу был лагерь с деревянными домиками. Однажды вечером, когда мальчики уже легли спать, очевидец услышал громкое фырканье и другие звуки, похожие на то, словно рядом с их домиком находится большое животное вроде быка. 

А вместе с фырканьем было слышно и цоканье копыт. Причем эти звуки были от цоканья копыт по деревянному настилу, то есть это животное было прямо в их домике в соседней пустовавшей комнате!

"Сначала я подумал, что это мой дядя хочет нас разыграть, но потом понял, что такое шумное фырканье может издавать лишь крупное животное, но никак не человек. Тем временем звук копыт шел в нашу сторону и вскоре они замолчали прямо перед дверью, ведущей в нашу комнату. 

Я решил, что это наконец закончилось, но потом цоканье раздалось совсем рядом, оно вошло и приближалось в мою сторону! Внезапно совсем рядом со своим спальным мешком я увидел два огромных копыта, а потом что-то потянуло меня к верху, словно оно хотело вытащить меня из мешка. 

Когда я ощутил, что оно вот вот поднимет меня с пола, я начал дергаться и и закричал. Я все еще не видел его в темноте, однако тут же шлепнулся на пол, оно меня бросило и отступило. Потом я услышал три быстрых шага в сторону и оно пропало". 

Что это было? Демон? Призрак? Что-то иное? 

Следующая история появилась на сайте Your Ghost Stories и произошла в Калифорнии в 2000-х. По словам очевидца, ей тогда было 18 лет и она вместе с подругой Джессикой, с которой они снимали дом, начала увлекаться оккультизмом. В том числе они часто играли с доской Уиджа и устраивали спиритические сеансы. 

"Потом мы обе стали замечать, что в доме ощущается какой-то негатив. Кажется, что нечто плохое поселилось тут. Однажды Джессика уехала отдыхать со своей семьей и на некоторое время я осталась одна. 

Однажды ночью я проснулась от непонятного резкого звука. Я медленно открыла глаза и тут же увидела смотрящую в окно комнаты козу. У нее были красные глаза, а передними копытами она упиралась о подоконник. 

Я застыла на месте, а потом медленно перевернулась спиной к окну, словно ничего и не было, я решила. что это сон. Еще некоторое время я слышала шум у окна, но потом все стихло и я заснула. Однако такие ночи повторились еще два раза. 

Я рассказала маме об этом ночном видении и она сразу сказала, что в этом доме живет нечистая сила. Она сказала "Ты и Джессика сами пригласили ее в этот дом". Но я не хотела его видеть и не хотела, чтобы оно снова появлялось. И больше я его не видела. Я не знаю, что это было, но точно не сон". 

На сайте "Native Ghost Stories and Other Paranormal Entities" был размещен следующий рассказ очевидца. 

"Эту историю рассказала мне мама, а остальные члены семьи подтвердили, что это правда. Однажды моя тетя сидела рано утром в ванной комнате, было еще темно и она умывалась, готовясь пойти на работу. И вдруг со стороны окна к ней потянулась длинная рука.

Тетя увидела ее и от страха стала громко кричать, отчего все в доме проснулись, а рука исчезла. Но когда они выбежали на улицу, чтобы посмотреть что там такое, под окном ванной они увидели на земле множество крупных следов от копыт. Следы были везде вокруг дома и даже на крыльце, нечто обошло весь дом". 

А эта история попала к криптозоологу Бренту Свансеру лично от очевидца. Ее автор как-то ехал по сельской дороге в штате Колорадо и вдруг заметил впереди что-то на обочине. 

Погода стояла плохая, шел мелкий дождь вперемешку со снегом и сначала водителю показалось, что это замерзший автостопщик, которому нужна помощь. Но чем ближе он подъезжал. тем больше понимал, что это вообще не человек.

"Пропорции его тела были совсем другими, а ноги были очень длинными и тонкими. Я понимал. что тут что-то не то, но что именно понять не мог. Но когда я подъехал совсем близко и затормозил рядом с ним, я сразу увидел, что его ноги заканчиваются копытами как у козы.  

Лицо у него было такое необычное, что я никогда не забуду, а глаза как угольки. И я тут же понял, что ему не нужна моя помощь и лучше поскорее уехать отсюда. Что я и сделал". 

В другом рассказе, также случившемся в сельской местности, пожилые супруги из Техаса сидели на крыльце своего дома и смотрели на вечернее небо, любуясь закатом и живописной линией горизонта. Они делали так каждый вечер, но в этот раз что-то было не так.

Внезапно на фоне алого закатного неба в поле неподалеку появилось какое-то существо и стало ходить туда-сюда. Его силуэт был хорошо виден супругами и это не было похожим ни на человека, ни на любое известное животное. Оно было сгорбившимся и его ноги напоминали ноги козла. 

"Оно выглядело в точности как демон с картинки, даже можно было различить копыта на его ногах. И оно издавало поразительные звуки, когда его копыта топали по земле. Его лицо напоминало человеческое, но на голове были два больших рога. 

Вдруг оно заметило нас, наклонило голову, посмотрело в нашу сторону и так быстро бросилось бежать, что его ноги невозможно было различить. В считанные секунды оно скрылось из глаз". 

Истории о встречах с этими существами на самом деле очень редкие, куда реже, чем наблюдения пришельцев или йети. Поэтому кажется, что эти люди и правда видели что-то очень необычное. 

демон, рога, копыта, дьявол
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Ликантропия 16:43, 07 Сентября 2022
Иритато, ты бы хоть немножко что-нибудь по генетике почитал, раз уж биологию и анатомию в школе прогулял. Прежде чем подобный бред нести. Жизнеспособных гибридов не получается даже между намного более близкородственными видами, чем парнокопытные с приматами.
avatar
2
3 serlis 11:08, 28 Августа 2019
Слишком всё просто объясняется. В первой истории "очевидец услышал громкое фырканье" - уже понятно, что животное, с человеческой головой, хоть и с рогами, сложно фыркать громко. Опять же, видел 2 копыта, но это не значит, что подальше не было ещё 2-х) Вторая история - ну коза, при чём тут всё остальное? У козы нет в глазу отражающего слоя, как у кошек, поэтому и глаза её в темноте будут "светиться", как у человека т.е. красным. Третья история "а остальные члены семьи подтвердили, что это правда" - что подтвердили? Длинную руку? А уж следы копыт - редкость конечно :/ Потом что-то у дороги, вообще не понятно двигалось/ не двигалось, плюс видимость плохая. Пенсионеры увидели что-то далеко в поле, да ещё на фоне заката... Там оптических эффектов может быть масса (преломление света атмосферой, которая вечером ещё и сильно неоднородная у земли, дифракция и т.д.). По мне, так "следы дьявола в Девоне" и то, более правдоподобная история.
avatar
1
2 Nocturna 10:58, 28 Августа 2019
Сатиры и фавны
avatar
1
4 yascherka 14:18, 28 Августа 2019
Обычных чертей тоже никто не отменял)
avatar
1
1 irritato 04:06, 28 Августа 2019
У коз иногда рождается потомство с человеческими чертами морды (понятно от чего).
Так может и у женщины родиться ребенок с копытами, только при обратном акте. alien_wow
avatar