Главная » Новости » Загадки природы

На берег Камчатки выбросило "волосатые" останки неопознаного крупного животного

Добавлено: 16 Августа 2018   Просмотров: 4353   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

На днях в ютуб было выложено любопытное видео (смотрите ниже) с останками морского существа, найденным на берегу Камчатки у села Пахачи.

На ролик вскоре обратили внимание мировые сми. Как сообщается, останки не очень похожи на останки кита, а торчащие из туши отростки и вовсе похожи на щупальца осьминога.

При этом вся туша покрыта короткими "волосами" - отростками. По размеру это что-то крупное, в три раза длиннее тела человека, и очень вонючее. Возможно, что это все-таки разлагающийся кит, а может быть что-то более загадочное.

Останки лежат на черном вулканическом песке и светлая туша хорошо смотрится на таком фоне.

Как пишет пресса, местные жители, которым не в новинку видеть на берегу различные останки морских животных, говорят, что не знают, что это за существо.

Больше всего автора видео смутил странный "хвост" у туши.

Для подобных неопознанные органических останков существует термин Глобстер. Теоретически это могут быть останки еще неизвестных науке животных, но камчатский морской биолог Сергей Корнев после просмотра видео уверен, что скорее всего данный глобстер это разлагающаяся часть туши кита.

 

камчатка, туша, глобстер, останки
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Emperor 19:00, 16 Августа 2018
При чем тут Камчатка?
avatar
0
2 Fox 19:24, 16 Августа 2018
Спутали Покачи с Пахачами.  Поправили текст, спасибо.
avatar