Главная » Новости » Монстры

Собачий лай раздражал водяного монстра

Добавлено: 01 Июля 2019   Просмотров: 2378   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Английский журналист Фредрик Уильям Холидей в 1930-х годах увлекся криптозоологией и в дальнейшем посвятил этому делу всю свою жизнь. Особенно продуктивными у него выдались 60-е и 70-е годы. 

Из-за того, что Холидей особенно любил рыбалку, его больше всего интересовали водяные монстры вроде шотландской Несси или канадского Огопого. А в 1968 году он приехал в Ирландию, чтобы изучить один примечательный инцидент, случившийся в том же году (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

В районе крошечного заболоченного озера Лох Нахуин (Lough Nahooin) жил мужчина по имени Стивен Койн и однажды вечером 22 февраля 1968 года он пошел к болотистому участку у озера, чтобы набрать торфа. С собой Стивен взял своего 8-летнего сына и собаку.

Было еще совсем светло и достигнув торфяных залежей, Стивен принялся было за работу, но вдруг заметил у берега в воде что-то крупное и черное. Подумав, что это его собака залезла в воду, мужчина свистнул ей, чтобы подозвать к себе, но пес прибежал с другой стороны. 

"После этого он увидел, что у существа в воде была округлая голова на толстой шее. Существо плавало туда-сюда, но не уплывало от берега, а из воды иногда появлялись и другие части его тела, похожие на два горба. Иногда было видно плоский хвост.

Собака бегала по берегу и стала лаять на это существо, а его собачий лай кажется раздражал, так как оно высунуло голову из воды еще дальше. Стало видно длинную, упругую и гладкую шею, а кожа существа была без чешуи и напоминала кожу угря. 

В какой-то момент лай пса так достал монстра, что тот раскрыл пасть и стал быстро плыть к берегу. Койн увидел это и подозвал к себе собаку, ухватив ее за ошейник. После этого монстр затормозил, а после развернулся и снова стал медленно плавать в прежнем стиле.

Сынишка Койна к тому времени был послан бежать домой и рассказать о водяном чудовище матери. После этого госпожа Койн пришла к ним и тоже увидела это существо.

И Койн и его жена решили, что в длину оно не менее 12 футов (3,6 метра) и оба не смогли рассмотреть глаз на его голове. При этом женщина увидела на той же голове два выступа вроде рожек. Зубов в пасти не видел ни Койн, ни его жена, а цвет самой пасти описывался мужчиной как бледный. 

К озеру потом пришли и другие члены семьи Койнов и всего в тот вечер монстра видели семь человек. Лишь когда стало совсем темно  люди покинули болотистый берег и ушли домой".

Природа этого странного существа так и осталась невыясненной, и к тому же никто из Койнов больше никогда это существо в озере не встречал. И другие люди тоже не встречали. Собственно случай Койнов был всего лишь вторым и последним наблюдением этого существа в мелковатом озерце Лох Нахуин. Первый случай был в 1948 году и тогда существо описали как "гигантский угорь". 

Чем мог являться загадочный зверь? Действительно огромным пресноводным угрем-мутантом? Однако существование таких рыб пока научно не подтверждено. Морские угри могут быть большими, но пресноводные таких размеров никогда не достигают. И у них также нет никаких рожек на головах. 

ирландия, угорь, озеро, монстр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 16:37, 01 Июля 2019
Да каким угрём, потомок динозавров или какой морской змей, про рожки вот самое странное, у плезиозавров вон никаких наростов, вроде как, не было. Хотя мало ли какие хрящевые образования, не обратившиеся окаменелостью могли нарастать, кто ж знает... Видел теории, что у Брахиозавра на голове целый хобот рос, мол, уж больно ноздри там странные или что-то такое...
avatar