Главная » Новости » Природа

Молния убила одним ударом пастуха, трех коров, лошадь и собаку

Добавлено: 06 Июля 2011   Просмотров: 4802   Комментариев: 10   Рейтинг: 4.0
Вчера вечером 6 июля в Карталинском районе Челябинской области молния ударила в стадо коров, которое пастухи перегоняли по полю между поселками Анненское и Красный Яр.

Заряд был такой силы, что погиб пастух вместе с лошадью, собака и три коровы. «Все это произошло на глазах у второго пастуха. Он тут же поехал на своей лошади к ближайшему населенному пункту, чтобы сообщить о случившемся в милицию. Медицинская помощь напарнику уже не требовалась, он погиб сразу же. Я работаю в Карталах 8 лет, и на моей памяти такое ЧП впервые», - рассказал «URA.Ru» руководитель следственного отдела по Карталинскому району регионального следственного управления РФ Андрей Родинов.
 
По его словам, по факту ЧП сейчас проводится доследственная проверка. «Стадо принадлежит одному из местных сельхозпредприятий, и сейчас предстоит установить, имело ли место нарушение правил безопасности труда и надо ли было в грозу перегонять стадо», - добавил Родинов.
 
Напомним, вчера ГУ МЧС по региону продлило действие штормового предупреждения, объявленного в регионе 5 июля. Синоптики обещали сильные дожди, грозы и град. Прогнозы подтвердились, по крайней мере, для Карталинского района.

ura.ru
Корова, молния
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 zubron 15:23, 08 Июля 2011
эл. дуга из уроков ОБЖ тока в гиганских масштабах language
avatar
6 DobrЫЙ 08:01, 07 Июля 2011
а я несовсем понимаю, что эта статья здесь делает doubt
avatar
5 Zy6umapy 06:59, 07 Июля 2011
У нас 2 дня назад был сильный дождь с грозой, я в первый раз обратил внимание на грозу …. «даже съемку сделал, в замедленной съемке эффектно смотрится» а вот мощность вспышек и периодичность действительно интересная, (3-5минут и длительное время) такое впервые. Oo
avatar
3 Laska 21:11, 06 Июля 2011
А у нас каждый день дожди с грозами уже третью неделю,и не жарко,всего 25--27.Так комфортно после прошлогодней жары.Когда гроза надвигается,нужно бежать в укрытие или лечь на землю.Люди перестали бояться стихию,пренебрежительно относятся к ней.Помню при грозе моя бабушка бежала закрывать ставни на окнах и категорически запрещала подходить к окну.Даже сквозь стекло может садануть.
avatar
4 ryaba248 22:18, 06 Июля 2011
А мои лета в детстве прошли в пионерском лагере. Тоже во время грозы всех загоняли в домики. И везде были громоотводы (так назывались), даже на высоких одиноких соснах, не говоря уж о строениях.
avatar
7 elniño 12:24, 07 Июля 2011
У нас тоже 3 неделя погода плохая, дожди практически каждый день, Украина. г. Хмельницкий.
avatar
2 Maestro_0 16:26, 06 Июля 2011
прям цепная реакция какая-то
avatar
1 Fox 11:59, 06 Июля 2011
Вчера и правда погода стояла плохая. Да и сейчас у нас пасмурно. Но молний не видел и дождя почти не было, а оно вот как...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: