Главная » Новости » Природа

Молния под Пензой перемещала предметы

Добавлено: 27 Сентября 2012   Просмотров: 4859   Комментариев: 9   Рейтинг: 5.0
Пензенец стал очевидцем необычного явления. Объяснения ему он не находит ни в одном из открытых на сегодня законов физики.



Анатолий Липатов, инженер по жизни и электромеханик по специальности, никакой фантастики не приемлет. Однако то, что произошло у его друга на даче, показалось ему с точки зрения науки необыкновенным.

Предметы перемещаются сами


— Это случилось летом, — рассказывает Анатолий Петрович. — Внезапно днем набежали тучи, и началась гроза. Друг с женой побросали в спешке всю работу и скрылись в домике. Дождь лил около часа и так же внезапно кончился. Когда хозяева вышли на свой участок, все на нем было по-прежнему.

Однако, приглядевшись, глава семейства понял, что его самодельный качок для воды на огороде выглядит как-то иначе. Оказалось, что он просел в землю сантиметров на 20! А из металлической конструкции исчез стальной диск.



Потом хозяин дачи нашел его целехоньким, без единой царапины и опалов, но под другим ободом. Иными словами, диски поменялись местами. Но каким образом?! Самое невероятное — размер нижнего обода примерно на шесть сантиметров меньше верхнего! Выходит, загадочным образом тяжелый диск «просочился» вниз и моментально под ним расправился…

Проделки молнии  

— Вероятно, молния попала прямо в рычаг качка, — предполагает товарищ Анатолия, ставший очевидцем аномалии. — Удар был резким, точнее, хлестким, и где-то совсем рядом. Я даже испугался, подумав, что заряд молнии разнес какое-нибудь из моих деревьев.

Свидетелями трансформации металлической конструкции стали и соседи по даче. Они часто ходили за водой к другу Анатолия и точно помнили, как выглядел качок до того, как в него ударила молния.

Анатолий Липатов тщательно замерил все размеры деталей качка штангенциркулем и сделал чертеж. Пензенец обращался к авторитетным знатокам науки. Однако никто вразумительного объяснения дать не смог.

— Что же могло произойти? — задается вопросом исследователь. — Когда молния ударила в качок, внутри сформировалось электромагнитное поле. В результате этого эффекта, вероятно, и произошла трансформации материи.

Если бы можно было повторить этот опыт в лаборатории, то и объяснение нашлось бы. Возможно, мы открыли бы новый закон физики!

Мнение эксперта

Руководитель группы «Космопоиск» в Пензе Владимир Кукольников очень заинтересовался данным аномальным явлением:

Мы обязательно разберемся в случившемся необычном факте. Для этого посмотрим видеоматериалы, отснятые автором, а затем проедем на место, чтобы взглянуть на все своими глазами. Наши специалисты — профессионалы во многих областях, так что гарантируем, что читатели без ответа не останутся.

ng58.ru

Пенза, молния
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 JUVER 19:55, 27 Сентября 2012
В правом верхнем углу на фото можно различить силуэту человеческих лиц!! whatface
avatar
5 jekis 14:33, 27 Сентября 2012
человеку вдруг пришло в голову снять репортаж о собственной водокачке и выдумать историю про молнию,звучит как то глупо, недавно я смотрел передачу про одного британского ученого который с помощью радиоволн делал железные, деревянные и каменные предметы мягкими как пластилин и даже заставлял их отрываться от земли, так что вполне реально что молния спровоцировала подобный эффект
avatar
6 manoleg 18:16, 27 Сентября 2012
Можно поподробнее про мягкие радиоволны?
Сылочку или название или фамилию ученого, лучше ссылку на видео.
avatar
7 jekis 19:53, 27 Сентября 2012
это по дискавери показывали хоть убей не помню как называлась передача но помню что этот ученый похож на рок звезду и вся его квартира напичкана всякими приборами и он там включал установку и взлетали в воздух пластиковые стаканы и шар для боулинга и он кусок железа или рельсы просто руками разорвал как пластилин Smiley_green_alien_aaah
avatar
4 lynx 11:00, 27 Сентября 2012
Я не склонен верить этому ролику. Хозяин участка подробно объяснил сколько манипуляций нужно проделать, чтобы верхний диск оказался внутри. На видеоролике мы видим, что диск снова наверху. Почему хозяин не снял на видео после удара молнии? На ролике видно, что все болтовые соединения заржавели, не видно следов их разбалчивания, что хозяин вернул диск на верх где-то год назад, а потом был снят видеоролик? Все как-то притянуто. Это мое личное мнение.
avatar
3 Laska 10:25, 27 Сентября 2012
Значит существует какая-то трансформация во время разряда.Вероятно этот закон физики известен,но о нём просто замалчивают,раз не дают вразумительных объяснений. Если мы всё будем знать,то зачем тогда учёные? 10098045
avatar
2 vitaliuxa 09:33, 27 Сентября 2012
Я тоже считаю что молния тут абсолютно не причем.
Аналогичную с видеороликом ситуацию наблюдали своими глазами все члены моей семьи. Примерно в 2006 году я приехал к матери в Калужскую область. Мы все сели за стол. На плите, на сильном огне, стояла кастрюля с фаршированными перцами. Накрыта она была стеклянной крышкой. У крышки в свое время отвалилась пластмассовая ручка и в центре осталось небольшое отверстие диаметром не больше 1 см.. Моя мама (тот еще Кулибин) взяла 2 большие пуговицы диаметром около 5 см.,расположила одну сверху крышки, другую пуговицу - снизу, и "пришила" их между собой суровой ниткой.Пользовалась она этим устройством более 3-х месяцев.
Когда перцы закипели, моя мама решила приоткрыть крышку. Она потянула верхнюю пуговицу, крышка приподнялась над кастрюлей ... и с грохотом упала обратно. Все подумали что нитки между пуговицами лопнули, но какое было всеобщее удивление, когда мы увидели,что обе пуговицы крепко сшиты между собой и обе находятся в руке мамы. Минуту все сидели молча и удивленно смотрели на маму. Затем эти пуговицы "пошли по рукам". Мы так и не поняли как это могло произойти.
Пуговицы я забрал как "сувенир". Они до сих пор у меня все также крепко сшитые между собой.
avatar
9 Hotrs71 08:43, 28 Сентября 2012
Еще одно подтверждение, что в пространстве есть "дырки" где законы физики не действуют.
avatar
1 belik999 08:23, 27 Сентября 2012
В году где-то 1988, я сильно увлекся компьютерными играми на Спектруме. Однажды играя, я услышал в джойстике щелчок - ну, думаю, чего-то отломалась. Продолжив, вдруг заметил, что большой палец соскальзывает с клавиши "огонь" - курка. Ничего не могу понять - не удобно же стрелять. И вдруг до меня дошло - клавиша, после того щелчка перевернулась на 180 градусов и теперь упор, что был внизу - что бы как раз палец не соскальзывал - оказался вверху. Что бы перевернуть клавишу надо было разбирать джойстик - отвинтить три самореза, а что бы собрать - долго повозиться, пока во все дырки попадешь... Это все явления одного порядка - полтергейста. По моему глубокому убеждению, молния совсем не то, чем ее представляют т.н. современные вченые.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: