Главная » Новости » Стихия

Молнии раз за разом били в один дом и в конце подожгли его

Добавлено: 23 Июля 2014   Просмотров: 4559   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Люди предпочитают пережидать грозу в домах, считая стены и закрытые окна надежной защитой. Однако произошедший в Британии инцидент показал, что молния может не только попасть в жилище, но и оставить его хозяев без крыши над головой.

В субботу вечером жители графства Южный Йоркшир стали свидетелями разгула стихии: в крышу одного из жилых домов попала молния, в результате чего коттедж охватило пламя и небо над ним заволокло густым дымом.

Перепуганные соседи, опасающиеся, что их жилье станет следующей мишенью молнии, выбежали на улицу и не упустили возможности снять происходящее на видео.

Одна жительница, не пожелавшая называть свое имя, сообщила таблоиду Mirror следующее: “Я видела, как это все произошло. Дом загорелся где-то через 10-15 минут после того, как в него ударила молния. Я никогда не видела ничего подобного! Помню, я подумала, что мы оказались в самом эпицентре грозы. Везде мелькали синие вспышки и мы начали метаться по дому, переворачивая все на своем пути”.

По словам британки, в следующую минуту она услышала взрыв такой силы, что испугалась за жизнь остальных домочадцев.

“После одного из ударов я почувствовала, как сотряслись стены, и решила, что молния попала в мой дом. В течение пяти минут молния ударила несколько раз, в том числе и в перила снаружи. А потом раздался мощный взрыв и всех ослепила синяя вспышка. Это было невероятно! - призналась очевидица. - На лицах выбежавших на улицу соседей читался ужас”.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники аварийных служб и, убедившись, что в коттедже нет людей, спасли собаку.

“Когда пожарные спасли любимца семьи, к ним подбежали хозяева дома и сказали, что внутри остались золотые рыбки. Тогда спасатели вернулись в дом и вынесли аквариум с рыбами. Они (пожарные) отлично справились со своей задачей. К счастью, никто не пострадал, и это самое главное. Я надеюсь, нам удастся собрать немного денег для проживавшей в этом доме семьи”, - добавила женщина.

В беседе с журналистами домовладелец Ричард Лоу (Richard Lowe) сообщил, что во время грозы его жена и трое детей находились в магазине, а сам он был в гостях у друга.

“Я все еще в шоке. Но нам всем удалось избежать страшной опасности, а с повреждениями мы как-нибудь справимся”, - заключил он.

молния, молнии
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 николаевич77 21:33, 11 Сентября 2014
собаку спасли.молодцы!
avatar
0
3 Kserks 14:58, 05 Августа 2014
У этих британцен что только не происходит, особенно чудят их учёные
avatar
2 parfenon2004 14:10, 23 Июля 2014
Возсожно, виной всему ионы серебра. Молния попадает в места, где спрятан клад серебряных монет, с которыми контактирует дождевая вода.
avatar
1 Geracl 09:18, 23 Июля 2014
Кто то согрешил, что разгневал бога.Редки случаи что бы било в одно место много раз
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: