Главная » Новости » Мистика

"Моя бабушка - ведьма?"

Добавлено: 18 Июля 2017   Просмотров: 25183   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Как все традиционно представляют себе ведьм? Черные глаза, черные длинные волосы, нос крючком. Ни одного этого признака нет у моей бабушки - глаза серые, волосы русые. Но то, что проклятия ее сбываются, мы заметили давно.

[advert]

Как это часто бывает в частных домах, деревья, посаженные недалеко от забора, со временем начинают запускать свои ветви на соседскую территорию. Так было и с бабушкиными любимыми абрикосами. Зловредная соседка решила отпилить ветки четко по линии забора и принялась осуществлять свой коварный план.

Бабушка пришла в ярость. Соседка пилила ветви абрикосов, а бабушка по другую сторону забора пыталась, скажем так, доказать ее неправоту.

В конце концов, поняв, что уговоры бесполезны, старушка плюнула и сказала в сердцах:    

- Чтоб у тебя руки отсохли!

Примерно через месяц у соседки отнялась левая рука - случился инсульт. A еще полгода спустя соседка умерла.

Мы конечно, не увидели никакой связи. Но спустя некоторое время история повторилась.

Бабушка дружила с Валей, женщиной лет на десять моложе ее. Они ходили друг к другу в гости, вместе ездили на кладбище. Все было хорошо, но тут бабушка начала замечать пропажу вещей. По мелочи - то молоток, то кастрюлька. И стала думать на подругу Валю.

Мы всей семьей ее разубеждали, говорили: мол, как так можно - воровать у подруги, да и доказательств никаких нет. Но бабушку переубедить невозможно.

Когда у нее пропало золотое кольцо (скорее всего, куда-нибудь закатилось), она разругалась с подругой и впоследствии часто повторяла: «Да чтоб у того руки отсохли, кто взял кольцо», имея в виду именно Валю.

И вот повторение сценария - у Вали случился инсульт и отнялась правая рука. Через некоторое время еще нестарая женщина умерла. А бабушка в 89 лет еще на своих ногах, и мы теперь побаиваемся ее сердить - а то вдруг что-нибудь отсохнет.

Вероника МЫСИНА, г. Воронеж

ведьма, Проклятие
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: