Главная » Новости » Полтергейст

«Мой дом сжигают джинны»

Добавлено: 09 Декабря 2009   Просмотров: 4936   Комментариев: 9   Рейтинг: 3.5
Семья из Турции вынуждена была спастись бегством от нечистой силы.

Мы довольно часто слышим об аномальных явлениях. То кто-то видит пролетающий НЛО, то у кого-то в доме поселяются духи. Но нечисть, появившаяся в доме у семьи Инджекара, своим присутствием не только пугает людей, но и поджигает жилище. Причем джинны делают это ночью.

Инджекар  показывает сожженные чем-то или кем-то вещи.



Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, джины уже шесть раз сожгли дом и три раза сарай семьм Инджекара, проживающей в городе Йозгат.
Из-за постоянных пожаров семья Инджекара вынуждена была переселиться в провинцию Соргун, но это не спасло их новый дом от очередных пожаров. Глава семьи Инджекара держал ведро с водой в каждой комнате и по ночам дежурил вместе с сыном.

Но, несмотря на предпринятые меры, джинам удавалось поджечь дом. Глава семейства жалуется на свою беспомощность. 58-летний Мевлута Инджекара сказал, что джинны появились у него дома примерно два года назад.

Как отметил М.Инджекара, несмотря на все предпринятые меры, они не могут предотвратить таинственные пожары. Даже власти, к которым они обращались за помощью, не смогли найти решение.
«Когда мы проживали в селе, наш дом постоянно горел, по причине чего мы были вынуждены переселиться в Соргун. Но и здесь нам нет покоя от непрерывных пожаров.
Что ни день, дом воспламеняется таинственным образом. Во время пожара сгорели все вещи. Как не старались, мы не смогли справиться с огнем», - говорит глава семьи.

По утверждению М.Инджекара их дом поджигают злые духи, джины.





«От пережитого мы в шоке. До сих пор по непонятным нам причинам несколько раз сгорел мой дом. В начале мы подумали, что пожар возник из-за неполадок в электропроводах. Я перерезал все электропровода в доме, но пожары не прекращались. Мы дежурили с сыном, но и это не помогло. Наш дом сжигают джины», - заявил он.

vesti.az
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 8
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 makdimante 01:14, 01 Марта 2012
джину надо 3 жилания загодать, а не плакать над сгоревшим хламом
avatar
8 wera 18:40, 13 Декабря 2009
И, действительно, какая жалость? Почувствовать на себе гнев огненных духов, разбушевавшегося полтергейста или разочаровавшейся в семейной жизни мусульманки так ЗАНИМАТЕЛЬНО. Очевидцем того, как сгорает мой дом мне так же становиться как-то не с руки.
А Вам, уважаемая lions_y, я посоветовала бы прочитать хотя бы ПОЛДЕСЯТКА книг, чтобы суметь поддержать спор хотя бы на уровне комментариев к статье. Иначе все Ваши замечания мне КАЖУТСЯ довольно пространными.
avatar
7 lions_y 18:30, 13 Декабря 2009
А МНЕ КАЖЕТСЯ, что прочитав даже сотню книг по данной тематике, всё равно ничего не поймёшь, так как не прочувствовал этого на себе, не был очевидцем. Что и наблюдается, к сожалению.
avatar
6 wera 18:02, 13 Декабря 2009
К сожалению, полтергейст не появляется тогда, когда он действительно нужен. Как было бы здорово прояви себя он в момент пика ярости к "ненавистному человеку"! Возможно криминальные сводки в газетах не пестрели бы таким количеством бытовых расправ над близкими - ведь по Вашему мнению именно этого хотела женщина на фотографии?
"Постоянный страх" же и чувство мести чаще лишь разъедают душу самого человека. Согласно индийской духовной традиции, причины болезней разделяются на две категории. К первой категории относят физические (биологические) причины: это нарушение равновесия биологических элементов и первичных энергий физического тела. Во втором случае, что бывает не реже, болезнь может стать результатом наших неправильных поступков, то есть психических или духовных факторов. К этому списку относится и ненависть. И здесь уж недостаточно что-то "разбить или покричать", тут надо менять образ жини вцелом, сами взгляды на жизнь.

Так же прошу Вас воздержаться от выссказываний вариантов "моей жизни" и того что Вам "кажется". Это к статье не имеет никакого отношения.

avatar
5 lions_y 17:39, 13 Декабря 2009
Wera, спасибо за здоровую иронию и скептицизм. Но Вы ведь и сами не отрицаете существования такого "феномена". Мне кажется, что Вы не жили в постоянном страхе, думая в то же время, как бы отомстить ненавистному человеку. Ведь это у нас можно покричать, разбить что-нибудь, в конце-концов. А Восток - совсем другое.
avatar
4 wera 21:51, 12 Декабря 2009
Это чьи такие мысли МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ?
Не спорю, были и есть такие люди в прошлом и настоящем, но неужели Вы искренне верите, что на это способны эти люди???
Ха-ха-ха.
Если бы теория Ваша была бы верна, в любой семье, где живет подросток входящий в период полового созревания, впечатлительные и экзальтированные люди и просто идиоты, то наш мир был заполнен полтергейстом, а у соседей напротив постоянно загорались вещи.
Поверьте, этот феномен очень РЕДОК, но встречаться с его истинными проявлениями не пожелаю никому.
avatar
3 lions_y 21:00, 12 Декабря 2009
А я предложила бы Мелвуту просто пересмотреть свои внутрисемейные взаимоотношения. Ведь известно, что частые стрессы могут вызывать дождь, град, ураган, а также - при большом эмоциональном напряжении - пожары и землетрясения. Этот Мелвут говорит только про сына, жену даже не упоминает, хотя на фото она присутствует. Значит (у неё это даже по лицу видно), она настолько "забита", что на внешние раздражители не реагирует, закрылась в своём мирке. Но, помимо её воли (скорее всего она даже не представляет, что мысли материализуются), нерастраченная энергия вырывается. Вот вам и пожар. И никаких джиннов.
avatar
2 Geracl 22:39, 09 Декабря 2009
Wеrа ты главный гуру в этих делах. Браво. Много интересного от тебя можно взять.
avatar
1 wera 16:35, 09 Декабря 2009
Бедные люди! Нет наверное ничего хуже, чем лиишиться жилья. Хуже, возможно, только смерть. Очень им сочувствую. Да и был бы это обычный пожар!.. Еще и чертовщинкой прирваленный. Просто жуть. Мне бы на месте этих людей было бы очень страшно, потому что самовозгорание - один из самых необъяснимых и загадочных феноменов в мире. Он есть и это признают, но объяснить, что это такое, вестимо, никто не может.
Как передает Би-би-си в суд Саудовской Аравии поступил иск от семьи, которая обвиняет в совершении краж и насилия джина. В судебном иске сообщается, что семья, проживающая в доме недалеко от города Медина, обвиняет джина в краже мобильных телефонов и бросании камней. По словам истцов, несмотря на то, что в своем доме они прожили уже почти 15 лет, о существовании злого духа они узнали только недавно. Однако он так активно начал заявлять о себе, что семейству пришлось покинуть свое жилище.
Как сообщают местные СМИ, полиция уже начала вести расследование по данному делу. Согласно исламской теологии, джины — это злые духи, которые вполне могут оскорблять людей и мешать их жизни.
"Мы начали слышать странные звуки, - рассказал журналистам глава семьи. - Сначала мы не хотели придавать этому большого значения, но потом стали происходить странные вещи, а когда джин начал кидать камни, наши дети сильно испугались. Сначала со мной разговаривала женщина, потом мужчина. Они сказали нам убираться из дома".
Для большинства жителей мира джин ассоциируется с существом из знаменитого диснеевского мультфильма про Алладина, освободившего дух из золотой лампы. Однако в исламском мире джины считаются намного более страшными существами, несущими людям зло. Считается, что злые шутки они творят из мести или из ревности, большую часть времени они невидимы, однако могут принимать различные человеческие формы, и даже форму животных, кошки и собаки.
Слово джинн в переводе означает “невидимый” или “не доступный глазу”. Существовали джинны мужского (джины) и женского (джинии) пола, причем есть несколько их разновидностей: ифриты (или африты), мариды, кутрубы и силаты. Как правило, все они относились к людям неприязненно и вредили чем и как только могли, а силой обладали воистину огромной.
Ифриты – это “огонь”, они дышат огнем и отлично владеют боевой магией. Когда нужно кого-то убить или что-то разрушить – это работа для ифритов. В арабском языке фраза “ифрит из джинов”, взятая из Корана и означает что-то вроде “сильнейший из сильных”. Это высшее сословие у джиннов.
Возможно, это был ифрит, если в этой истории действительно были замешаны джины?
avatar